Ответ на пост «Детский уголок»

Это очень тяжелая тема-гости с детьми , не только в кафе. Это везде. Я вот хочу спросить, вы дома со своими детьми беседуете, когда идете с ними в гости, кто нибудь говорит с ними предварительно по поводу поведения?

Общаешься с людьми, вроде все адекватные, но если домой позвать в гости, начинается трешак. Начинается всегда так-да вот у вас тое дети, ну я и своих приведу, пусть вместе поиграют, ну приводите, чего уж. Дружим же. Взрослые усаживаются за столы, дети пошли играть. За ними никто не смотрит, дети разносят хату. Никто не хочет делать им замечания, начинаются отмазы-это не мой ребенок сделал, ой, Господи, что жалко что ли, ну сломал игрушку, она вон везде продается купите еще, это же дети. После них по всему дому крошки, чипсы, дети прыгают по диванам, тут компот пролили, тут фантики, прыгают с ногами по покрывалам и подушкам, лезут в шкафы, могут мячом зарядить в телевизор, и никто не делает им замечания. И если начать их приструнивать, никому не нравится, все орут-пусть играют, это же дети. Говорить бесполезно и поэтому просто перестали приглашать в гости такие семьи.

Такая же картина в автобусах-дети бесятся и всем пофигу. В плацкарте тоже самое. Бегают, орут, никто даже не пытается их усадить и чем то увлечь.

На юг ездим в гостевой дом, я и со мной 2 детей. Там такая картина-выходим утром, общий дворик, мои сидят в своей локации, с соседних номеров родители с детьми тоже выходят и начинается-ой, вон мальчики сидят, иди, иди с ними поиграй. Через 10 минут у меня под носом салки-догонялки, ор, все пытаются сбагрить детей, все отдыхают. Одна я тут типа воспитательница.

Тогда я своих завожу в номер, остальные с кислыми лицами расходятся, и их родители исподлобья смотрят в мою сторону. Типа-жалко что ли. Вон как прекрасно, дети играли, а мы тут в гамаке лежим с телефоном, а тут надо , блин , поднять свои жопы и со своим собственным ребенком чем то позаниматься.