Ответ на пост «Дети и мат»

Так получилось, что читать и писáть я научился рано, точно сказать не могу, но то, что это было ещё в детском саду - это точно.
Читать, наверное, года в 4, а писáть лет в 5.

Так вот. Была у нас во дворе д/с замечательная хоз. постройка. Замечательная потому, что имела широкую, ровную стену, да к тому же, белого цвета. На которой так и хотелось написать знаменитое слово из трёх букв. Которое, к тому моменту, я уже знал, как пишется))

Вооружившись кирпичами и другими подручными средствами (в основном, острыми камнями), я старательно и усердно, большими советскими буквами вывел слово «ХУЙ». Почти на всю стену.
Довольный своей «работой», я продолжил прогулку с остальными ребятами, после чего нас завели обратно, так как должен был быть «тихий час».

К слову, о моих способностях в детском саду знали, периодически в актовом зале заставляли читать сказки и прочие книжки перед группой, пока они (воспитатели) пили чай, или что там.

Поэтому вопроса «кто это сделал» - не возникло, прямиком с тихого часа я был отправлен к заведующей, которая вместе с воспитательницей чехвостили меня на чем свет стоит.

Я искренне не понимал, чего они бесятся, ведь это слово чуть ли не на каждом заборе написано, лучше бы похвалили - так как больше в саду никто не умеет.

Телефонным звонком были вызваны с работы родители, которые выслушали от заведующей всё, что она обо мне и о них думает, и мы пошли домой. Мама была очень расстроена - как это так, какой позор, а отец, до этого молчавший, сказал только одно - «Зато наш сын научился писáть! Ура!».

Конечно же, тем вечером мне было хорошо разъяснено, что так делать нельзя, я и сейчас, наверное, не смогу это на заборе написать.
А на следующее утро, мне в саду вручили валик и побелку, и я очень долго закрашивал свой труд.

Кстати, так как надпись была ещё и процарапана, она так и не исчезла полностью за последующие годы…

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.