2836

Ответ на пост «Давление»8

Ой, у нас тоже была веселая история. Мы с мужем решили квартиру купить, поехали, посмотрели и всё, вот прям очень нам понравилась. Покупали на стадии, когда ещё даже котлован не выкопан был (мы рискнули).

Выбрали мы, решили и договорились, что родителям покажем и приехали его мама и моя, походили, посмотрели.

Его мама не лезет, знает, что наша жизнь и мы сами решаем как её жить, но вот моя мама!!!

Какие маленькие комнаты и большой коридор, объездная рядом - шумно, тут ЛЭП рядом, а это вредно, болеть будете. Но у меня один ответ: Я выбрала, мне нравится и я у тебя ни копейки не прошу, поэтому твое мнение не учитывается.

Ну вроде всё, но нет, на следующий день звонок:
Оксана, не покупайте там квартиру, я много думала, переживала и заболела, мне так плохо от этих переживаний, температура поднялась, давление, голова болит. Не покупайте, мне очень плохо!!! У нас в соседнем подъезде продается, покупайте её!

АРГУМЕНТ!!!

Но благо я научилась на все эти манипуляции говорить нет, что и сказала.

Ну и свадьба.
Когда мы решили пожениться договорились, что никаких гостей, ресторанов, ПРАЗДНИКА!!! не будет, просто пойдем и распишемся. Но маме нужна свадьба!! Как же без свадьбы, надо, чтоб люди видели, что мы женимся, чтоб гости, родня, ресторан.
Ну я и ответила, что придем в любой ресторан который она оплатит, будем рады любым гостям, которых она пригласит, я надену любое платье, которое она купит.

Тадам! Оказалось, что можно и без свадьбы!

Ну и да, мужа я не того выбрала, детей надо было брать маленьких, делаю я всё не так и не то, да и вообще странная мы семья.
Так и живём)))

Ну и наш дом, ни разу не пожалели, что купили ту квартиру, которую хотели)))

По пожеланиям коментатора фотка кота в посте. Это мы во дворе гуляли)

96
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это еще нормальная мамина реакция)

Ну это я в сравнении так сказать)

Мы относительно маленького забрали - почти 2 года ему было. 1,5 года в нашей семье и позавчера буквально мне мама опять начала: «ну детдомовские все на одно лицо, ну ужас конечно.., я этого никогда не пойму… вот он капризничает, я бы от родного такое стерпела, а вот от детдомовского… и зачем вот оно вам надо было..»

Ну и всё в таком духе 😑  живем мы отдельно от мамы, финансово от нее не зависим, наоборот, ей ежемесячно денег подкидывает, но от таких нотаций это не уберегает.

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
У брата сыну 2 года, она туда силы тратит, так что в этом плане мне проще. Ну и она один раз пыталась, но я сказала - мама, это моя семья, и муж которого я люблю, если он тебе не нравится - это твоя проблема, или тебе плохо от того, что счастлива? От это был вопрос, она аж в лице поменялась, после этого сильно меньше стало этого говна.
217
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с квартирой в соседнем подъезде сильный ход 🤣

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мы решили, что от обеих мам жить подальше - это лучший вариант😂
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

и взяли 17-летнего подростка?)

раскрыть ветку (1)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Первой было когда мы взяли 11 лет, сейчас вторую, ей 12
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо)
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё несколько)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно? Вы опекунство оформили?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Приемная семья, по договору.
показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу маму воспринимать только с юмором)

Но это правда анекдот ходячий) Как-то с мамой обсуждали проворовавшегося чиновника и мама так возмущалась, мол, там у чиновника имущество записано на родителей.

Моя мама: - Ну как так, а? Это же значит родители всё знали! Воспитали вора и жулика, и еще помогают…, - помолчала и дальше:

: - Хотя и не знаешь как лучше в этой жизни - воспитаешь детей порядочными и совестливыми, так они потом детей с детдомов притаскивают…

😄Не повезло моей маме с детьми. У моей сестры двое кровных, двое приемных. И у меня тоже и кровные и приемный. Уж лучше б чиновниками стали, что ли))  

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь🤣🤣🤣
48
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явно не очень настойчивая маман. Моя на точно такие же условия по поводу свадьбы согласилась, купила платье, заказала кафе, пригласила своих родственников... мы с мужем чисто для проформы были - тихо сидели и не отсвечивали. Торт тоже она заказывала, но нам доверили его разрезать))) Зато на завтра мы отомстили на выездной регистрации !
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще мне было бы пофиг, я бы поела, попила, повеселились бы.
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню эту акцию у риелторов :  "Сколько комнат в квартире, что  покупаешь - столько и детей в довесок" .  Но не помню -  можно ли там было размер детей выбирать или бери каких дадут...

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких акций не было🤣🤣🤣
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будут бесплатные квартиры по достижении совершеннолетия?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ппотому что старшее поколение привыкло к этим странным норкам: когда кухня и коридор чуть больше туалета, зато комната ух. По факту в комнате ты спишь и сидишь, как бы много места и не надо. А в коридоре огромный траффик, особенно если народу много. Про кухню вообще отдельная песня - я ненавижу готовить, но когда это делаю (редко), то на большой готовить удобнее

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как Боженька смолвил, вот прям мои слова. Лучше большая кухня и небольшая спальня, чем наоборот)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что ещё? Кроме пенсии по потере кормильца и квартиры?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатное питание в школе, льготное поступление в ВУЗ или техникум, бесплатные лагеря, бесплатный проезд на общественном транспорте
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будут бесплатные квартиры по достижении совершеннолетия?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там много всего.
показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрели и всё, вот прям очень нам понравилась. Покупали на стадии, когда ещё даже котлован не выкопан был

Не понял, что именно понравилось - пустырь под застройку? =)


Вообще, близость объездных и ЛЭП - аргумент серьёзный, другой вопрос, что в такой ситуации это хоть и повод для серьёзных советов - но не более. И не от каждого. Тем более не повод для манипуляций вокруг здоровья.


Ход со свадьбой смелый,  моя мама, например, могла бы пойти на принцип и заказать ресторан и пригласить, кого нужно, в таком случае =) Потому свою свадьбу я планировал сам безальтернативно.


В любом случае, умение говорить "нет" в такие моменты - бесценно, с чем вас и поздравляю =)

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ЖК в 3 олинаковвх дома, первый был уже готов, мы в нем смотрели квартиру.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это Анджелина Джоли и Брэд Питт. Квартиру купили, свадьбу не играли, детей усыновили.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы не такие красавцы, своих не рожали, в опеке только 2, а у них больше))) ну и тогда надо ещё усыновить азиата и негритянку)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А маленькие комнаты и большой коридор никуда не делись ведь.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А нам всё нравится)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мастер увиливания

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Где? Мы хотели ребенка от 10 лет, а мама топила за малышей, вот и всё.
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Большие тяжёлые.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще отлично, мы с мужем оба понимаем, что малыша не потянем, а с подростками интереснее, удобнее и в какой-то мере проще.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну значит у нас вообще льгот нет в области уже лет 5(Самара) все в общем конкурсе

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут может просто они не дают, нас тоже в школе пытались завернуть с бесплатным питанием, типа только малоимущим, а мы попросили письменный отказ со ссылкой на закон и питание предоставили
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что послужило причиной?

Простите, если лезу в личную жизнь. Если это личное, лучше скажите сразу, я отстану.

Просто пытаюсь для себя понять как поступать в подобных случаях.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там и папа и мама в конфликте, приплели меня, чтоб я решала их проблемы и стоила их. А я с нервным срывом пошла к психиатру за таблеточками, им сказала, что они взрослые люди и пусть самостоятельно решают свои проблемы, мне своих хватает. Брат пытался надавить - это же родители, надо принять, а на вопрос, а что ж меня принять никто не хочет не смог ответить. Муж с ним поговорил, так и д чем, с братом общаюсь, с родителями нет.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если представили и купили, то почему ваша мама кричала не покупать, если уже построили и купили? Или вы привозили на пустырь? А зачем привозили, если мнение не интересовало?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Привозили поделиться что сами, наконец смогли себе позволить. Смотрели квартиру в готовом доме, наш был последний из трёх, поэтому ещё не строился.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А планировку показать? Что с комнатами? 🤣
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Про детей чёт не понял, усыновляли?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сыночка так же,все что не скажи,все не так и я плохая. Сына  если читаешь,то привет!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не говорите, я свою 12 летнюю спрашиваю нужен ли ей мой совет и если говорит да, то подсказываю или говорю что сделала бы вот так. А если не нужен иду нахер, пусть сама решает что и как ей делать. Но естественно, мы говорим о безопасных вещах и зону ответственности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная история «янетакая/такойкаквсе». Ничего кроме презрения к вам не испытываю. Ваша мама старая женщина, ей хочется увидеть вас и вашего супруга. Но нет же, надо наплевать на ее мнение и поступить как 15-летний подросток. Меня конкретно зацепила история со свадьбой. И нет, я не указываю другим людям как жить, а просто осуждаю ваши действия.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на рендер похоже, чем на реальное фото
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это я летом с котом гуляла, сфоткала, так что фото 100% моё)))
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что вы там смотрели и что могло понравиться на стадии не выкопанного котлована?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ЖК в 3 олинаковвх дома, первый был уже готов, мы в нем смотрели квартиру.
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как риэлтор фото выложили! А где объездная? ЛЭП?)))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они там есть, но не прям около дома)))
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет гораздо проще, если вы не будете посвящать всех в свои планы. Сделали, при желании поставили перед фактом и никакого давления. Что сделано, то сделано..

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с детьми мы так и сделали, а тогда хотели поделиться радостью, что вот мы сами берём, сами выбрали, какие у вас дети молодцы, но нет))) да и ладно, я свою маму знаю и не переживаю по этому поводу)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в идеале еще нужна большая комната. С большим телеком, большим диваном, большим шкафом, забитым большими книжками, большими цветами и большим столом с большими стульями))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, есть балкон с большими цветами)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем брать детей, какие мотивы?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Своих не родили, решили взять
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ней общаетесь?

Объясните мне, пожалуйста, чем вы руководствуетесь про допуске такого человека в свой ближний круг общения?

Она же может и нагадить потом, в самый ответственный момент.

Что вы вообще себе говорите когда принимаете решение продолжать общение?

Ну это же мама? Так что-ли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не общаемся, с апреля этого года.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

живу в 500 метрах рядом, лолкек

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Привет сосед)
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Читал думал как так можно с Мамой. Она же волнуется переживает, а доча не поймёт.
Вспомнил своих родственников, а не все норм. Так держать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣 читая Пикабу я понимаю нас таких много)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет льготного поступления в вуз, про крайней мере в архитектурном. В техникуме (брат в этом году поступал) это работало как преимущество только если все остальное одинаковое

Бесплатный проезд дитю несовершеннолетнему? А ну тогда не актуально. Лагеря да, мелкие катались

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Льготное - это когда есть места и конкурс не общий, а среди льготников это и детдомовских и инвалидов и дети судей, у них отдельный конкурс. Бесплатный проезд до 18лет, посмотрите один из моих постов, я там писала про льготы, сейчас все не вспомню.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, застраиваться не будут окна-в-окна с других сторон. А то вся радость простора пропадёт

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наш простор. Думаю, будет, просто на это надо больше времени.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На третьем фото так и напрашивается... Где моя колбаса, шерстяной!!!))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не ест, только сухой корм, иногда маленький кусочек курицы, который по всей квартире изваляет, а потом с гордостью охотника - ест.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в двух олинаковвх комментариях олинаковве ошибки)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я скопировала и не посмотрела. Простите)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где миллиард припаркованных авто?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Парковка за пределами двора, у нас во дворе парковка запрещена.
показать ответы
91
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже угарнула на этом моменте. "Походили посмотрели, даже котлована ещё не была" Представила, как люди вышли в чисто поле и любуются)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы представили)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам.

Спасибо за ответ. Желаю вам поправиться!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня всё хорошо. Был тяжёлый период 2 месяца восстанавливалась, а сейчас всё норм.
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в идеале еще нужна большая комната. С большим телеком, большим диваном, большим шкафом, забитым большими книжками, большими цветами и большим столом с большими стульями))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас большая кухня, с большим диваном и телевизором. Книжек не много, сейчас больше электронные.
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, Ямальский-2 позади котика)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, он)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно. Отличная квартира и планировка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И нам понравилась)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем родителей надо было звать? Вы ждали их одобрения?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, поделиться радостью, что мы наконец покупаем себе жильё)
показать ответы
205
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру купили, детей купили, всё как у людей.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в котловане маленькие комнаты и большой коридор, что не понятно-то?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
😂 один сплошной коридор)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закалужская?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она, родимая)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы развернуто ответить,но мой сын тоже на Пикабу,боюсь совсем стану для него плохой со своими откровениями. Вам успехов,счастья и здоровья!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане свекровь моя молодец-это ваша жизнь, живите как хотите)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, моя увидела широкий коридор и такая, ну чё они коридор такой сделали, лучше бы в комнату добавить! Забыла как всё детство спотыкалась в коридоре об мой велосипед, падала об нашу бедную собаку)) Наш коридор слышал мата больше чем у шахтёров в забое. А теперь у меня в коридоре три шкафа, и ещё место осталось! И мне супер что они не в комнате

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, видите, коридор - это плохо. А мы сделали отсекающую шум дверь и сейчас, когда у нас 2 детей, считаю, что это одно из лучших решений)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ЛЭП то где?! Обманула штоли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но не во дворе же)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А больше похоже на подсознательное "Мамочка, а я точно все правильно делаю?".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это если всегда так, а тут ситуация научила, теперь ей всё сообщается по факту.
Автор поста оценил этот комментарий

Кого топила?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это выражение такое, имеется ввиду уговаривала взять малыша)
21
Автор поста оценил этот комментарий
@VizirOk, красавцы, всё правильно.
вот этим и отличается взрослый сознательный человек. И даже если потом вас самих что-то не устроит, это был ваш выбор.
капец родителям это порой трудно объяснять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, и винить только себя и ответственность не переложить. Поэтому я так и делаю. И спасибо💖
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите, если вопрос слишком резкий, что ли... интересно стало, так как в своё время мысли на этот счёт были.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не резкий, нормальный вопрос. Можете мои посты посмотреть, очень много писать просто)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Котяра шикарный. Породистый?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, взрослым уже взяли, а хозяйка бросила, мы у нее не уточняли.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в компанию примете? 5 лет не общаюсь с мамой, как меня упрекали все, причин вообще не слышал никто. И их тоже в блок засунуть пришлось. Хорошо, легко стало.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примем) нас таких немало)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Между дорогами не будет, места мало. Это уже плюс)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за дорогой места много) пока любуемся, а там как пойдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пост фотку с котом нужно)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добавила
284
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, детей надо было брать маленьких?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, новорожденных.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что вам нравится там жить, супер же) я вот из Тюмени, знаю этот район, снимала пару лет квартиру там дёшево, но район не нравился
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нам нравится и гулять есть где и больница и почти 2 школы и 2 садика, только ТЦ не хватает. Мы кайфуем, молодой район, молодые семьи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я тоже не могу жить, если кто-то держит обиду на меня. Мне прям физически плохо становится, постоянно думаю об этом. И даже, если я права, все равно буду мириться «худой мир лучше и бла-бла-бла».

Я думаю, это тоже из детства идёт, когда маленькая обижалась, на меня давили, что нужно прощать, нужно мериться Здесь и сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я пришла к тому, что ваша обида, это ваша проблема, как и моя обида на кого-то, это моя проблема)))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа
А что рискованного было?😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени есть долгострои, люди судились, деньги потеряли, опасения были, что всякое может случиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ваша мама вас отлично вырастила, раз вы можете так спокойно и уверенно сказать ей нет и не переживать после этого неделю. Я так не могу(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже запомнила момент, когда я в первый раз смогла дать ей отпор!!! Думаю это и был момент моей сепарации, в 20 с лишним лет)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в принципе в городе есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, недалеко от дома есть)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет соседи👋😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Газировка вредная. Пейте лучше игристые вина)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, я его пью)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм человейник, главное чтобы не добавили домов ещё и решили транспортный вопрос. У Варламова есть хорошее видео, как отличный дом превращается в гетто со временем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже по этому поводу переживаю, посмотрим как оно будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в соседнем доме, Тюмень, Ямальский 2, привет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
Автор поста оценил этот комментарий

Если я что-то выбираю самостоятельно, то уже не обсуждаю, ибо в этом нет необходимости. А если сперва хочу совета, то ессно его выслушиваю. А выбрать пустырь и потом его показывать просто так зачем? Чтобы деточку похвалили, а то она без конфетки никак?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас с этим поздравляю! Пойду поплачу, что меня не похвалили.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда вообще маму приглашали посмотреть, если не хотели знать ее мнение? "Посмотри, но рот раскрывать не смей?" Нафига тогда вообще эти экскурсии?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А вы выбираете то, что нравится другим? Всегда только из-за совета можете о чем-то рассказать и показать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, ее детишки ей так же будут отвечать. Вот тогда и посмеются.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я к своим детишкам с тем, чтоб выбирали то, что мне нравится и то, что мне надо не буду, их жизнь - сами решают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что это моя мама. Правда было это 22 года назад. Привет сестренка)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Привет) как оказалось, нас таких много)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то по одному описанию я понял что речь идёт о Мурино
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
непонял ,про брать маленьких детей . речь об усыновлении?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Посмотрев на фото дома согласен с вашей мамой. Давление подскочило и ночь спать не буду из за переживаний

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы главное завтра не заболейте)))
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько ж это давно было, что покупка квартиры на стадии котлована была риском?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
2017
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
@VizirOk искренне рад за то, что у Вас все получилось так, как хотели Вы. И мявун у Вас шикарный))))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спан, их у нас 3)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что Вашему мужу очень с Вами повезло! Успехов и счастья, Вам и вашим близким!)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне с ним, а ему со мной не очень
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планировка отличная! Без невнятных углов, как нынче любят строить. Комнаты расположены удобно. Хорошую квартиру урвали :)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ой спасибо и мы так думаем)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже подвис от этого "брать маленьких".

Думал - или об удочерении/усыновлении речь (но почему так вскользь), либо брать НА РУКИ детей надо так, как родители говорят, а то ж молодёжь ничего не умеет))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже привыкла вскользь, тут даже серию постов писала)))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу еще большой бокал шампанского.
Великое. )))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это газировка)))
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества