Ответ на пост «Дачная дача»

По ходу каждый со временем эволюционирует в заядлого дачника)))

Мне 5, дача это место велика, бадминтона и веселья. А ещё заходишь в заросли малины и ешь её до отвала!

Мне 9, суровые 90, погиб отец. Мама не сдаёт дачные позиции: 10 соток картошки, огурцы, помидоры и тд. Прополка, полив, сбор жуков на мне. Ненавижу это! Собрали урожай яблок, но не смогли вывезти (машины не было), весь дом пропах уксусом. Убирались по весне сквозь слезы

Мне 15, жить стало проще, мама выращивает зелень для удовольствия и все. На мне покос травы на всех 22 сотках. Освоила косу (не триммер, а настоящую косу).

Мне 25, родила дочь. Мама выращивает чуть чуть овощей для внучки. Свое, экологически чистое ведь! А еду туда из под палки, потому что нет никаких удобств и с младенцем тяжко.

Мне 30, какая на фиг дача? Штампы в загранник ставить надо! Мама одна тоже не ездит. Два раза в год нанимаю человека с мотоблоком, чтобы скосил все в ноль. Дом покосился, печка порушилась, колодец обмелел.

Мне 36, умирает мама. Приезжаем на дачу, чтобы отфотать и выставить на продажу. Вот куст малины, где я пряталась в детстве. Вот яблоня, на которую залезала и читала книжку. Вот моё место, где делала "секретики". Продать все это? Да никогда! Это же моё, родное!
Муж, давай строить дом!

Мне 39. Мы построили офигенный дом! Поставили баню! Мы ввалили кучу денег, а ещё больше сил. Столько мусора вывезли, столько разросшихся деревьев спилили. У меня появляется первый газон! Посреди зарослей нашла свой кустик жёлтой смородины, который сажала сама в детстве. Он плодоносит!

В этом году мне 40. Буду первый раз сажать) В планах по минималке: зелень, горох, редиска. Правда муж тут поделился своей мечтой - выйти утром из дома и сорвать огурчик с пупырышками и в рот его! Ну, пошла изучать, как правильно это делать)))

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан