Ответ на пост «Часы тикают»

Когда-то уже рассказывал эту историю в комментах, когда была очередная волна постов, а тут увидел пост про громкотикающие часы и решил выложить отдельно.
Итак, в 17 лет я должен был уезжать учиться за границу, но точная дата отъезда была неизвестна, я где-то месяц просидел на чемоданах и в течении этого времени друзья периодически устраивали мне прощальные вечеринки. На одной из них молодой и неопытный я изрядно перебрал и был уже скорее мертв, чем жив, когда, словно валькирия из скандинавских мифов, на тусовку ворвалась старшая подруга из нашей компании. Окинув суровым взглядом происходящее побоище, она решительно забрала меня в Вальгаллу к себе домой отсыпаться. За компанию с нами, под тем же предлогом, отправился мой друг, уже какое-то время пытавшийся подбить к деве клинья. Пока мы ехали, я успел немного оклематься и по приезду смог даже какое-то время поддерживать осмысленный диалог, но в итоге все равно было принято решение всем расходиться спать, благо было где. Подруга отправилась в свою спальню, приятель был сослан в гостевую, а я на диван в зал. Я уже готовился ко сну, когда ко мне зашла хозяйка квартиры и рассказала, что друг поскребся к ней в дверь и попросился переночевать на хозяйской кровати под предлогом того, что в выделенной ему комнате слишком громко тикают часы. Мы вместе посмеялись над его мастерством соблазнения и тут она выдала идею: "А знаешь, что было бы еще смешнее? Представь только Сашино лицо, если ты пойдешь спать ко мне". Я юмор оценил, заодно прикинул, что кровать-то поудобней дивана будет и пошел с ней. Скинул футболку с джинсами, чтобы постель не пачкать, залез под одеялко и спокойно отрубился.
Саша, когда я ему позже пересказал ситуацию, тоже посмеялся, а вот подруга на меня еще неделю дулась и я бы возможно так и не понял причины, если бы в какой-то момент она мне все прямо не высказала. С тех прошло много лет, но в понимании намеков я продвинулся недалеко, а громко тикающие часы все еще напоминают мне о той истории.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.