Ответ на пост «Бросаю добро дальше 2»

Привет дорогие друзья! В эти наполненные негативом времена, частички добра всплывающие в ленте так и радуют душу, позвольте же и мне добавить каплю теплоты, позвольте рассказать о невероятно добрых людях, о пикабушниках!


Полтора месяца назад у меня случилась беда,1 февраля, из-за проблем с проводкой (или же брака) в двухэтажном семейном доме на 6 персон замкнуло надплитную вытяжку, началось возгорание. Да только так уж получилось, что капающая горящая пластмасса падала совсем рядом с резиновым газовым шлангом в плиту (газ из баллона стоящего за стенкой кухни), как итог - всего минута и в потолок кухни бьёт поток огня словно из огнемёта, как спичка вспыхнули натяжные потолки... В общем да... Начался полноценный пожар, отец же, находящийся в тот момент один в доме успел перекрыть газ и убрать баллон до подхода пламени. Великая честь пожарным, они прибыли буквально за 10 минут в самые кратчайшие сроки. Потушили пламя, и благодаря им была спасена крыша, ещё 5 минут и перекрытия не выдержали бы, в таком случае, дом для нас был бы совсем потерян. Но самого страшного не произошло, все живы, а коробка дома цела. Погоревали конечно, но что остаётся, сняли квартиру для временного жилья, да занялись расчисткой.

Вот пару фоток последствий (больше есть в посте на который я отвечаю)

Ответ на пост «Бросаю добро дальше 2» Доброта, Долг, Сила Пикабу, Благодарность, Поддержка, Пожар, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Бросаю добро дальше 2» Доброта, Долг, Сила Пикабу, Благодарность, Поддержка, Пожар, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Бросаю добро дальше 2» Доброта, Долг, Сила Пикабу, Благодарность, Поддержка, Пожар, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Так мы и работали всё возможное время восстановляя дом, но... В конце февраля наш мир похоже решил начать скатываться совсем в труху и из-за известных всем событий цены на любые строй материалы резко подскочили, так ещё и приносящая хоть какой то доход работа накрылась медным тазом (но хоть времени стало на ремонт значительно больше).
Но этот пост совсем не о приключившийся беде, а о доброте, настоящей доброте людей оказанной совершенно не знакомому человеку!

12 марта я сидел и натурально не знал что делать дальше, ситуация с ценами просто кошмар, самая сложная работа уже выполнена, но что бы привести хоть одну комнату в жилой вид оставался, так сказать, финальный рывок. Но совершенно было ясно, что шансов успеть его сделать за этот месяц ноль, а значит надо искать средства для оплаты съёмной квартиры, а что будет с ценами через пару недель не ясно, так ещё и подвозы товаров в строймаги не происходит (городок маленький, тысяч 10 населения, выбирать особо не приходиться), и вполне возможно этот финальный рывок уйдёт даже не на следующий месяц, а ещё дальше... Настроение было по настоящему замогильное. Но на глаза попался пост от @DimkaKhmel, Бросаю добро дальше, где человек просто предлагал помощь, и я подумал, что может... Было очень не ловко, но ситуация вынуждала, ведь тогда абсолютно любая сумма была бы сверх полезной, это была бы частичка оплаты коммуналки. Так я написал Дмитрию в телеграмме, приложил буквально пару фоток, да видео того что уже было достигнуто и оставил всё на его выбор...


Но Дмитрий не просто помог финансами, он создал о моей ситуации пост (на который я собственно отвечаю)! И люди! Пикабушники откликнулись! Сейчас от осознания случившегося у меня буквально перехватывает дыхание, а руки подрагивают! Более полусотни, нет не так, ПОЛУСОТНИ человек отозвалось так или иначе помочь! Кто финансами, кто мебелью/покрытием (правда вопрос доставки - вечная проблема), кто настоящей профессиональной консультацией по электрике/безопасности/стройке, и даже простым тёплым словом моральной поддержки так необходимой в те минуты. Даже мой отец, что называется, старый чёрствый сухарь, был по настоящему растроган при зачитывании некоторых сообщений с тёплыми словами и пожеланиями держаться!

Совершенно не знакомые люди, с другого конца мира, просто оказывали помощь незнакомцу, по сути то выложившему всего пару фотографий пожара. И что это была за помощь! ПОМОЩЬ! Благодаря этой помощи тот самый финальный рывок, обещающий произойти бог знает когда, когда каждый день задержки обращается сильнейшими финансовыми проблемами, сделан! Вы только посмотрите, всё это благодаря СИЛЕ пикабу!

Линолеум, обои, плинтуса, оконные откосы, люстра (и ещё осталась часть средств!) всё это приобретено исключительно благодаря помощи пикабушников!

Благодаря этой помощи, сильнейший дамоклов меч зависшей над головой в виде съёмной квартиры убран, то что изначально как я думал в лучшем случае сможет ослабить проблему, её полностью решило! Со следующего месяца мы уже заселимся хотя бы в эту комнату. Да, работы впереди ещё полно, но чёрт возьми, эта работа будет уже под собственной крышей! И можете мне поверить, случившееся я не забуду ни когда. Если кому ни будь потребуется помощь, а я способен буду её оказать, приложу все возможные силы, не потому что "долг" перед кармой необъятен, а потому - что это реальный способ сделать наш поганый мир чуточку лучше


Этот пост о людской доброте, о помощи и о бескрайней благодарности

Дмитрий, Алексей, Мария, Светлана, Денис, Зоя, Ильнур, Наталья, Максим, Елена, Леонид, Сергей, Ольга, Андрей, Илья, Эдуард, Виталий,
@DimkaKhmel, @mikerok, @prokazinaya, @mrCy, @ZonicBk, @REDPIX, @HathorRa, @Shint, @saltsmd, @mikerok, @AndreySochi, @Piligrim78, @Toha2007, @G00dM00d, @Kandomberra, @AmritVita

И многим анонимным доброжелателям, и всем кто хоть раз помогал ближнему, кто успокаивал страдающих, кто дарил надежду, спасибо, СПАСИБО, что помогаете улучшать мир!

Помощь не пропадает в ни куда, пусть все беды обходят вас стороной, пусть счастья будет полон дом, а если же когда ни будь вы попадёте в беду, помните, мир - не без добрых людей, мы поможем!

Сила Пикабу

786 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.