Ответ на пост «Берегите себя мужики»

"Терпи, будь мужиком" говорят мужчине либо другие мужчины, либо авторитарные женщины, мать как правило. Сюда же относится "мальчики не плачут", вдалбливаемое с младенческого возраста непонятно нахуя. Мальчики вырастают, бояться проявлять эмоции, не понимают свои чувства, годами копят всё в себе, терпят и умирают от инфаркта. Не хотят и не принимают помощи, считают, что таблетки блажь, и отрицают любую медицину, пока не случатся по настоящему тревожные симптомы. Нет никакого понимания своего организма и его потребностей. Нет никакого понимания, из за чего человек болеет и умирает.

Разнообразное питание, гигиена сна, практики для снятия стресса (йога, медитации), чек ап организма... Всё это обычно называется "ваша бабская хуйня" и полностью игнорируется, а потом все в шоке хоронят очередного тридцатипятилетнего коллегу, который "никогда ничем не болел".

Для того, чтобы нация была сделала хоть какой-то шаг к более здоровой жизни и большему долголетию, во-первых надо прекратить говорить маленьким детям "мальчики не плачут", "терпи", "у тебя не может быть проблем, вот у меняя" и подобное, с детства надо учить бережно относиться к себе, заботится о себе.

И, во-вторых, надо начать с себя.

Безо всяких "государство не помогает"

"В районной поликлинике ничего никому не нужно"

"Я не знаю к кому обратиться и с чего начать"

"Что я как баба/лох/слабак" и т. п.


Ваше здоровье это только Ваша личная ответственность. Пора уже повзрослеть и перестать перекладывать эту ответственность на других людей. Хотите что то изменить, не хотите стать инвалидом в 40? Начните с себя.