Ответ на пост «Бедняга»

Мне было 6 лет когда меня так "жизни научили".

Я получил долгожданное разрешение взять котёнка под обещание заботиться о нём самому, ибо на улице 90-е, а мамы, денег и свободного времени у нас нет.


Подошёл к этому я с ответственностью, за месяц сэкономил на пол-бидона молока, сходил за котёнком и застегнув его под курткой (на улице был январь).

По дороге в молочный меня встретил тот кого называли "Пашка-наркоман" (этимологию слова никто не пояснял, конечно же). Пашка спросил "чё под курткой несу" и убедил меня, что с животными в молочный не пустят, и что он так и быть мне купит молока. Я дал ему бидон с деньгами и тот быстрым шагом пошёл вперёд.


Ждал я его у молочного больше 2 часов на морозе и кинжальном ветре. Сначала наивно полагая, что там просто очередь, потом просто плакал где-то внутри понимая, что произошло, но не желая этого признавать. Я сильно замёрз, но главное было дождаться молока, накормить и согреть Моню, которому и 2 недель ещё не было. Я взялся, обещал заботиться. Топил ему снег в руке и пытался давать пить. Опять плакал. Пашки всё не было. В магазин зайти нельзя, у меня же котёнок. Выгонят сразу же - был уверен я. Было так обидно и страшно за котёнка, что это парализующее чувство я помню до сих пор.


Всё закончилось когда молочница вышла покурить. Я спросил. В молочном никакого Пашки не было, конечно. Тётя пожалела меня набрала молока в банку - "утром принесёшь деньги и банку". Я был счастлив, но бежал как калека - ноги отогревались, болели и сводили. Банку утром принёс, а деньги потом занёс папа.


Моня выжил, вымахал огромным котярой и прожил с нами 8+ лет питаясь борщом, огурцами, ячневой кашей и всем что мы ели сами. А вот я тогда подхватил воспаление лёгких и даже лежал в больнице. Папа же заботился о Моне по мере сил всё это время, часто брал с собой на работу.


Пашка через пару лет сильно накуролесил и надолго присел. Пишу это сейчас т.к. он недавно вышел из тюрьмы с терминальной стадией рака и почти сразу сдох. Земля стекловатой, гнида.


Если интересно есть ещё истории:

О том как я первый раз в жизни пошёл с ночёвкой к другу играть в Сегу а их семью "как раз" решили ограбить с разбоем.

О том как поймали цыгана, который банчил и заставили его сожрать кусок геры, а потом нас искала его "крыша", пока в процессе случайно тоже не присела всей ватагой.

О том как полуодетая любовница моего двоюродного брата в 7 утра бежала за нами с палкой желая отпиздить, а мы пели "малиновое вино" чем бесили её ещё больше.



SHA256 подпись, если вдруг пересилю себя выкладывать ещё воспоминания. Выложу в новом посте ключ к этому и новый хеш.

f065067b4893776a24578c491b7488161513ae7e7a0c406fdf1be2a4b04a31d0