Ответ на пост «Аренда»

Сначала решил ответить на комментарии, а теперь решил написать пост.  Все сказанное относится  не к автору поста, а к некоторым комментаторам.


Ответственно заявляю, что те кто считает арендодателей долбаебами, рантье, нихуя ничего не делающими людьми, сами таковыми и являются. Объясняю на пальцах. У меня десяток нежилых помещений небольшой площади. Мне чуть больше 30 и в 90-х я был ребёнком. О какой приватизации за копейки речь? Все помещия куплены по рыночным ценам. Далее. Сдаю за более чем гуманный ценник. На весь период договора никогда не повышаю стоимость аренды. А это бывает и 5-10 лет. Все ремонты текущие и т.д. сам, своими руками за свой счёт. Что-то обновить, поменять, улучшить тоже за свой счёт в пределах разумного. Отсрочка платежа по аренде, рассрочка - пожалуйста. На период пандемии арендаторы полностью освобождены от аренды. Хотя некоторые продолжают втихаря принимать клиентов (типа маникюрных салонов и прочее). Так вот объясните кто из нас долбаеб. Я, практически с нуля все это построивший, не тратя на себя денег в течении 10 лет. Или вы, завистники, извергающие желчь в комментариях, считающие что в России нельзя честно и легально зарабатывать и владеть недвижимостью, считающие что это не труд а халява?