Ответ на пост «- Теперь ты довольна?»

Раз пошла такая пьянка… раз все жалуются на ненавистные скрипки, баяны, фортепьяно, то и я пожалуюсь.
А меня никуда не отдали в детстве, ни в музыкалку, ну в художку, ни на танцы и секции. В детстве было все равно на это, ведь пока кто-то там учит ноты в школе, я гуляю. Потом было завидно, подружки ходили на ударные, учили языки, занимались танцами, мне тоже хотелось себя в чем то попробовать. Но я знала, что денег у нас мало, моей маме не до этого всего. Потом, лет в 14 подруга позвала меня в кружок танцев, плата там была чисто символическая - 300-400 р, мы уже могли себе это позволить. Но моя мама быстро вернула меня с небес на землю фразой «Какие танцы?! Ты же не будешь на них ходить!». В смысле, что я бы их все равно бросила, так и начинать не стоит.
В общем, сейчас очень обидно, что я в детстве ни в чем себя не попробовала. Да, может бы я и бросила, но сейчас бы я знала, что я пыталась. А ещё не покидает мысль, что если бы меня отдали в художку, то может моя жизнь сложилась бы иначе, может я бы поступила в другой универ (хотела поступать в один, где нужно сдавать акад. живопись, но я бы точно не сдала).
А сейчас, у меня пока есть и деньги и время, чтобы заниматься саморазвитием, но как-то нет физических и моральных сил на это(