Ответ на пост

Как я избавился от постоянного чувства вины

Прочитал пост, ситуация, прям один в один.
В детстве постоянно был порот ремнём за всякие провинности. Мама учитель, отец инженер. Непьющие. Инициатором порки всегда была мама. Отец всячески старался избежать этого, но моей жопе всё равно доставалось. Отец, царствие ему небесное, умер 25 лет назад, мама, слава Богу, жива, я её очень люблю, несмотря на перегибы в воспитании. Насколько я знаю, её мой дед, её отец, так не воспитывал, как она меня. И я своих детей ни разу физически не наказывал. Но чувство вины, привитое в детстве, все равно свою роль сыграло. Я, живший в городе до призыва в армию, после службы оказался беженцем, поскольку мои родители были вынуждены бежать из Сумгаита в Россию, в Орловскую область. Женился на местной красавице, не подозревая, что в России, в отличие от кавказских республик матриархат. В колхозном варианте. Жены прятали от мужей самогон и постоянно их упрекали в лени, унижали сравнением с какими-то мифическими, работящими мужиками, гребущими деньги лопатой для навоза и почему-то всегда стучащими молотками. Мне жена так и говорила, вот! посмотри! все соседи молотками стучат, что-то делают!
Говорю, давай и я по стене постучу, что доебалась то? И понеслась. А во ты нихрена, да вот я тут все одна тащу. К слову, на нашей улице из 20 домов только наш в 2 этажа, самый большой сад. Последней каплей было, когда я с директором (не председателем) колхоза поругался и его друг мент завел на меня дело о краже комбайна! Якобы я вывез его в багажнике своего ВАЗ 2105 и сдал его в чермет. Несмотря на абсурдность обвинения, почти через год сумели таки завести дело и дергали меня на допросы в самое неудобное сремя и всячески гадили жизнь. Жена моя любимая нет бы поддержать в трудную минуту, наоборот, всячески упрекала . За что, непонятно, но деревеские бабы, они такие, они умеют, они воспитаны мужиков унижать. Все разрешилось счастливо. Знакомая психиатр, увидев меня в поликлинике с головной болью, завела к себе в кабинет, допросила )) и предложила лечь в дурку, в неврологическое отделение .
Главным эффектом было то, что менты отстали сразу. Побочным эффектом стало, что я перестал воспринимать жену, как жену. У меня исчезло чувство вины перед ней, прошёл артрит(это был ужас, при котором я не мог ходить без укола диклофенака). В дурке( орловской психиатрической больнице) мне вернули чувство собственного достоинства. С той поры прошло 15 лет.
Живем с женой в одном доме, как соседи. Не ругаемся. Она меня ничем не попрекает уже. Секса с ней нету. Разводиться не хочет Говорит, я же теперь исправилась! Почему ты меня снова не любишь?
Жопа полная. Что делать не знаю. Сам давно уже работаю не дома.(строитель, ИП- шник) по командировкам. Сознательно не беру объекты рядом с домом.
И без дома своего не могу. Я в него всю душу свою вложил. Построил его с нуля. Есть дом, а счастья в нём нету. Как то сумбурно всё написал. Но как есть, накатило после прочтения, не обессудьте.