Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию»

Человек побывал в крупнейших городам Индии (судя по фото) и... Там оказалось много людей, грязь, смог. Это так неожиданно.

Для меня Индия - это совершенно другое.

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Огромные пляжи, где практически нет людей.

В первую очередь, чем цепляет юго-западная и южная Индия в сезон - это вменяемая температура после заката. Днем +35, как только солнце село, температура опускается до +22-25. Гораздо легче переносится жара, особенно, когда ты не на неделю прилетел, а еще и работать приходится иногда.

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Чаще всего, просыпаешься ранним утром, т.к. световой день довольно короткий.

Несмотря на узкие дороги и ощутимый трафик на них, стоит свернуть и поехать по менее популярной дороге, и все меняется. Ты можешь останавливаться в различных местах и просто отдыхать глазами.

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Чем южнее спускаешься по полуострову, тем меньше туристов, и больше обыкновенной жизни.

Да, не нужно пить воду из-под крана, и не всегда безопасно купаться в реках, с точки зрения паразитов и прочих микроорганизмов. Но я и в других местах земного шара воздержался бы от подобных экспериментов.

В адекватных кафе вполне можно вкусно питаться по приемлемым ценам, и не переживать за состояние желудка. Кстати, бутилированная вода стоит абсолютные копейки.

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Cafe Lilliput в северном Гоа. Легендарное, но попсовое место.

Дешевое жилье. Особенно, если снимаешь от месяца и более. Если у вас нет своей квартиры, можно реально экономить, просто живя на юге Индии. И я не про северный Гоа, где много преисполненных людей, и в целом, не очень комфортно. Я про самый юг южного Гоа и еще южнее: Карнатака, Керала. Можно снять этаж в доме по цене аренды комнаты в Екатеринбурге.

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Можно арендовать жилье не только у частников, но и у компаний. В этом случае чаще всего сдаются дома или номера в домах, в комплексах, по типу наших КП. При долгосрочной аренде - тоже очень доступно.

В больших городах на тебя практически не обращают внимания. В деревнях ты до сих пор, а-ля "белый господин". Это не хорошо и не плохо. Но, все таки, потенциально неприятных ситуаций возникает кратно меньше, чем в том же Вьетнаме.

Мы впервые побывали в Индии примерно 14 лет назад. И за это время многое изменилось. Страна развивается просто нереальными шагами. И те люди, кто говорит, что страна нищая, не понимают некоторых моментов в их менталитете. Многим индусам просто по кайфу жить так, как они живут. Они не имеют особых устремлений, но и довольствуются малым.

В то же время, все большее количество молодых людей получают достойное образование и достигают вполне "европейских" успехов в жизни.

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Да, в обычных средних городах, с тротуаров есть я бы не стал, но гор мусора не замечали (если ты их не ищешь специально).

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Релакс, кайф и безмятежность - обычное состояние.

Ехать в Индию нужно без маленьких детей, ехать не на неделю, и даже не на месяц. И ни в коем случае не оставаться в южных штатах с апреля по сентябрь (это просто адище по климату).

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Проще и дешевле арендовать байк, но между штатами лучше передвигаться на чем-то более уместном.

Ответ на пост «10 причин, почему я возненавидел Индию» Туристы, Путешествия, Туризм, Азия, Автопутешествие, Поездка, Индия, Бедность, Нищета, Длиннопост, Ответ на пост, Кайф, Отдых, Природа, Океан

Вместо до свидания, закат вам в ленту! :)

Кайфуйте, а не ищите всякую хрень во время ваших путешествий!