Ответ на "Насилу догнал"

Был и у нас один шутник. Милейший человек, добряк - мухи не обидит, но с чувством юмора не то, что перебор, а, как бы сформулировать... не всегда уместный, что ли. Рассказывали, что по путёвке в братскую тогда ещё Венгрию его не пустили, так как в анкете в пресловутой пятой графе (национальность) он написал "да". Он действительно был еврей, но дело не в этом.

И как то приходит он на работу с живописнейшим фингалом под глазом... Совершенно неагрессивный, старательно избегающий конфликтов, даже голос очень редко повышающий человек. Рассказал практически сразу - дома, ночью, проснулся, попил воды, сходил в туалет, лёг в постель и всё - сна ни в одном глазу. Ворочался, ворочался - не идёт сон, хоть убей. А рядом мило, совершенно беззаботно посапывает во сне жена. Чёрт его дёрнул разбудить её...

В общем, этот ночной юморист своей свежеразбуженной жене выдал:

- Лена, я не могу больше  жить с этим, я должен тебе признаться...

Представили, да? Встревоженная срочным подъёмом, огорошенная таким началом, Лена спрашивает что случилось и слышит:

- Я должен тебе признаться, наша младшая дочь не от тебя!

"Обманутая" женщина хватает с прикроватной тумбочки книгу и торцом бьёт по портрету "изменщика". Почти одновременно с ударом приходит мысль - как не от меня? Я её рожала!..

В общем, шутка не прошла...