Ответ Mhageredon в «Запрещённый приём»

Сначала мать прятала кабель питания. Нашёл подходящий от какой-то печки. Потом, когда она забрала и его - нашёл провода с вилками среди бытового хлама. Зачистил, сделал на них колечки для 2-ух контактов, и вперёд! Радости моей не было предела. Но я постепенно палился с ними, и они кончились. Тогда я стал отрезать провода от "ненужных" на мой взгляд бытовых приборов которые никогда при мне не использовались. Под раздачу попали кофемолка, ингалятор, и я уже не помню что ещё. Также были попытки забрать единственный в доме удлинитель, куда входила евровилка, но был найден подходящий тройник. Тогда мать стала забирать с собой на работу мышь, а вечером приносить обратно. Я научился управлять компьютером одной клавиатурой и играть только в те игры, где мышь была не нужна. Ей пришлось забирать и клавиатуру тоже. Это был тупик - карманных денег мне никогда не давали, т.к. я тут же тратил их в компьютерном клубе, прогуливая занятия. Какое-то время я не играл ) Но на день рождения я всё-таки получил немного денег и купил 2 самых дешёвых шариковых мыши в ближайшем компьютерном магазине. И научился управлять компьютером только мышью, с экранной клавиатурой, и играть только в те игры, где всё управление было мышью ). Когда я спалился, мать повесила на дверь "компьютерной" комнаты замок, т.к. устала постоянно таскать с собой клавиатуру. Замок был скорее декоративный, чем надёжный, и был вскрыт скрепкой. Следующим был врезной замок. Он долго держался, пока я не сделал слепок ключа в пластилине. Сначала вырезал ключ из свинца, выплавленного в консервной банке из пулек от тира в соседнем парке. Он оказался слишком мягким, и не подошёл.Тогда я нашёл похожей формы старый ключ, выточил его камнем для ножей, и замок открылся! Но "ключ" застрял! Он оказался слишком тонким, и головка стала отрываться, замок нельзя было закрыть. Пришлось выдернуть ключ, из замка вылетела личинка и рассыпались пины. Я спалился. Замок перестал закрываться с одной стороны, мать перевернула его и стала закрывать с другой. Больше я таким не занимался, слишком палевно. Дверь держалась какое-то время, до тех пор, пока я случайно, в присутствии матери, не выдавил из неё стекло, пытаясь подвинуть стоящий рядом шкаф, чтобы дверь закрывалась и не цеплялась за него. Было вставлено новое стекло, которое я так же случайно разбил, размахивая палкой, в отсутствие матери ). Далее я уже достаточно вырос, мать устала со мной воевать и оставила в покое, я играл во что хотел, как хотел и когда хотел. И ничего, закончил школу, получил приличные баллы на местном аналоге ЕГЭ, поступил на бюджет и вырос айтишником ) Позже купил себе и ей по более-менее современному компьютеру для игр и серфинга в интернете. А потом женился, свой компьютер увез к себе и разбил молотком до последней детальки, чтобы бросить играть во всякое таким радикальным способом. ЗЫ, поставить пароль мать не догадалась, т.к. не умела, а знакомых не было. А однажды я сам поставил пароль на биос и забыл его, пришлось сдавать в ремонт, т.к. про батарейку я тогда не знал...

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов