Ответ killmaster в «Мужская самооценка»4
Знаете, прочитала этот пост и подумала: это действительно неправильно.
Я каждый день делаю мужу комплименты. Когда мы только начинали встречаться, он очень странно на них реагировал и старался осыпать меня различными приятными словами в ответ, вроде: это ты у меня хорошая, красавица и тд. И вздыхал так глубоко каждый раз, когда я хвалила его хорошо подобранную одежду, стройную фигуру и тп. Однажды так и сказал: непривычно, это девушкам говорят приятное, а не мужчинам.
А я задумалась, почему мне это так хочется говорить и мне то совсем не трудно? Почему только девушки могут слышать о своей красивой улыбке и о том, какие они привлекательные для своей второй половины?
Оказалось все просто: моя мама постоянно говорит отцу о том, что он красивый, самый лучший, самый сильный и умелый) Хотя он конечно самый обычный мужчина, сантехник из сибирской деревни, но вот, что делает любовь - «Красота в глазах смотрящего».
Я не перестала делать комплименты мужу и он теперь всегда просто улыбается в ответ и светится счастьем, уверенностью. Стараюсь чаще говорить о именно мужских положительных качествах вроде: мужественный, сильный, смелый и тд. Это его радует, и я радуюсь в ответ. Дамы, не бойтесь говорить приятное, поверьте вам вернётся это десятикратно! На один комплимент вы получите море в ответ как слов, так и положительных поступков, и это только укрепит вашу любовь и отношения
Когда мы начали встречаться с бывшим мужем, он был обременен разнообразными комплексами, не сильно надеялся на счастье в личной жизни, смотрел на меня с обожанием и восторгом. А я видела, что причины его комплексов не стоят выеденного яйца, хотелось вдохновлять его, чтобы он радовался жизни, был доволен собой. У меня получилось! Любовь, комплименты, поддержка - сработало! За десять лет, что мы были вместе тихий юный мальчик стал элегантным, довольно успешным, уверенным в себе молодым мужчиной. Расправил плечи, поднял голову, осмотрелся вокруг и понял, что достоен большего. Так мы и развелись