Ответ Faby в «Смена работы»

Хах...

У меня и похлеще было)

Одна из моих первых работ после универа была должность "секретарь-консультант" в конторе по разработке сайтов и программированию в 1С.

Моя должность включала как работу с коммутатором - переводить звонки на 30+ сотрудников компании, так и знание всех продуктов компании, чтобы предварительно рассказать клиенту, что и за сколько денег мы делаем. Такой типа менеджер по продажам на входящих.

Плюс, конечно, вся докумениация, выписка счетов, актов, закрытие счёт - фактур и пр.

Зп была, как сейчас помню, 7000 руб.

Этого едва хватало на жизнь (а без помощи родителей из другого города не хватало бы вовсе), потому что лишь коммуналка за крошечную однушку составляла ~1500.

//о, вспомнила. Моя зп вообще была 6000, а тысячу мне согласились доплачивать за то, что я ежедневно мыла полы во всей конторе, то есть выполняла ещё работу уборщицы//

Через месяцев восемь работы (в Очень напряженном ритме, я там реально зашивалась), и зная что у большинства других сотрудников (дизайнеров, менеджеров) зп 25 и больше, я в день зарплаты завела с директором речь о том, чтобы мне повысили зарплату, ведь 7000 - это Очень мало и не хватает ни на что.

На что директор (довольно резкий и хамоватый мужик, как потом выяснилось, метивший на какие-то высокие посты в секте саентологии, приверженцем которой являлся), отсчитывая мне из огромной пачки пресловутые 7 тыс, сказал:

- Ты знаешь, я вообще не представляю, как на подобные деньги можно жить. НО МЕНЯ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ.

На этом разговор и закончился.

И запомнился мне на всю жизнь. Я с ужасом и изумлением осознала тогда, что некоторые люди с властью и деньгами Осознают, что на какие-то суммы прожить совершенно нереально. Но им просто накласть. Даже если они напрямую влияют на размер этой суммы.

С тех пор у меня, например, нет вообще вопросов к депутатам в свете размеров пенсий, детских пособий, продуктовых корзин и пр. Очень хорошо представляю их логику..

Ну а история закончилась тем, что я поняв бесперспективность нахождения в этой конторе, ушла в другую компанию, по разработке сайтов, менеджером по продажам, где получала от 20к.

Так как в старом коллективе отношения с коллегами сложились очень хорошие, узнала потом, что они довольно долго искали нового сотрудника на моё место, наняли какую-то туповатую девочку, которую пришлось учить с нуля и работа страдала, - но главное, не получилось найти секретаря дешевле чем за 12000. Хотя я просила прибавки лишь до 10))

Так себе работа

843 поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!