Ответ DverVLeto в «Попались»

Я попала на концерт Rammstein в 2016 году, в рамках фестиваля Maxidrom.
Для ЛЛ: Это. Было. Ахуенно.
Билет в фан-зону обошелся мне в 4000 тысячи с трансфером из Воронежа. Автобус выезжал в 22 часа накануне концерта, ехал всю ночь до Москвы, и где-то в 7-8 утра выгрузил нас возле стадиона. Я справа от зеленой кофты, рыжая и в джинсовке.

Ответ DverVLeto в «Попались» Истории из жизни, Концерт, Rammstein, Максидром, 2016, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Но я была бы не я, если бы все обошлось без приключений. До сих пор не знаю, как мне это удалось, но я, будучи слепошарой, нашла какой-то боковой вход, зашла на территорию фестиваля и удивлялась, а чего так мало народу и все с бейджиками. Вопросов мне никто не задавал. Шаталась я по территории около часа, видела турникеты, где никого не было, а где-то там, вдали, за территорией, стояла огромная толпа народа. Смутные подозрения закрались в мою голову, что я где-то не там, где должна быть, и я стала искать выход за территорию. Где-то в ебенях нашла калитку с двумя полицейскими, которые предупредили, что если выйду, назад уже не зайду. Ну ок.
Вышла я наружу и присоединилась к толпе фанатов, ожидавших прохода первого кордона, первых металлических рамок. Многие подготовились заранее: поснимали ремни, пирсинг, украшения, я последовала их примеру. Но я даже представить не могла, что будет дальше. Когда начали пускать внутрь, в 10 часов, если не ошибаюсь, люди ломанулись с такой скоростью, что создавали поток воздуха возле меня 🤣 в духе "и волосы твои леетааают".
К турникетам я попала где-то в первую треть очереди, и страдала, думая, что могла быть тут первой, если бы не вышла за территорию. Ну да фиг с ним, в этой веселой очереди мы простояли еще часа 2, я страшно завидовала людям, которые тупо пришли на фестиваль посмотреть каких-то российских исполнителей и чилили на травке в креслах-мешках, я же боялась выйти даже в туалет, чтобы не потерять очередь. Стояла жара, но я старалась много не пить, чтобы не обоссаться в неподходящий момент.
Где-то в 11:00 толпа оживилась, мол, там Тилль прошел!!! Я увидела за турникетами где-то вдалеке какого-то мужика, но пока нашла и надела очки, он уже ушел (зрение у меня тогда было -1).
В 12:00 турникеты открыли, и я, уже готовая к тому, что будет дальше, ломанулась вперед, наперегонки с толпой. Люди реально бежали бегом, я видела, как нас снимают на камеру какие-то репортеры. Мы прибежали к следующему заграждению, вроде там была металлическая сетка, люди напирали сзади так, что завалили эту сетку. Одна девочка начала кричать, чтобы ее выпустили, а то ее сейчас раздавят.
И вот, последний кордон пройден, проверен билет, я бегу со всех ног и прибегаю к сцене, и оказываюсь во втором ряду фанзоны, счастливая. Время примерно 13 часов, рамштайны должны начать выступать в 21:00, с 15:00 выходили другие группы, бывшие на разогреве.
И вот, с 13 часов у сцены, в постепенно увеличивающейся давке, с жуткой жаждой, в жаре, на ногах, без воды, я стояла там и думала, что этот день никогда не кончится. У других фанаток рядом со мной на руках маркерами были написаны слова песен на немецком, одна переживала, что забыла какие-то там слова "Боже, как я буду подпевать?"
Я из слов могла подпевать только в духе " ис ту райде швадэ брокэ, ди уфэр зэн фэн дон фон рииидж", поэтому скромно молчала, не вступая в дискуссию.
Возле сцены периодически ходил охранник, приносивший нам воду в 0.5 пластиковых стаканах, этот стакан ходил по рукам, боже, как хотелось пить! Несколько глотков и передай другому! (Счастливые доковидные времена).
Ближе к концерту раммов к сцене изнутри приперлись какие-то телки, бесили жутко тем, что закрывали обзор.
И вот, в 21:00, началось!

Ответ DverVLeto в «Попались» Истории из жизни, Концерт, Rammstein, Максидром, 2016, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Первое появление Тилля, это нечто!! Это такой шквал эмоций, когда ты видишь своего кумира, и это живой человек, и как он отыгрывал! Он реально выложился на всю, артистизм у него в крови! (Данная фотка с фестиваля, но с тырнетов).
Я помню, как устала орать до хрипоты , подпевая, как дышал в лицо жар, от их пиротехники, помню, как ближе к середине концерта, в первые ряды фанзоны начали ломиться неадекватные люди, которые уебать могли за место в первом ряду, а давка там была такая, что я могла стоять, расслабив абсолютно все мышцы, меня держали тела других людей 🤣
И вот, когда пошла такая пьянка, я испугалась и сдала назад, переместившись в конец фан-зоны. Там было тоже хорошо, но по своему: лиц артистов ты не видишь, только сцену, мелкие фигурки и спецэффекты, но люди там расслабленные: смеются, орут песни, танцуют, обнимаются)))
Там я концерт и досмотрела)))
Когда он закончился, я купила себе на память фото с автографом.

Ответ DverVLeto в «Попались» Истории из жизни, Концерт, Rammstein, Максидром, 2016, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Стоило оно 300 р, умом я понимаю, что вряд ли автографы подлинные, но хочется верить, что это так)))
После концерта снова в автобус и утром я была в Воронеже. Зайдя домой, я не смогла влезть в свои резиновые тапки, так опухли ноги за прошедшие сутки.
Где-то месяц после концерта я не могла слушать музыку от слова совсем, все казалось искусственным, низким, недостойным того, что было на концерте. Хотелось говорить всем: нет исполнителей, кроме Раммштайна! Со временем отпустило.
Но если я когда-то еще и пойду на их концерт, то точно не в фанзону)))

Rammstein

303 поста2.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются призывы к разжиганию межнациональной розни.

Запрещены призывы к насилию.