Ответ DedX5 в «Вот именно, блин!»

У меня привычка была в молодости - всех друзей, кто брил голову налысо летом, потом все время похлопывать по лысине (шоу Бенни Хилла насмотрелся видимо). Потом, когда отрастала небольшая щетина, уже не хлопал, а проводил рукой сверху.

Прошло много времени, закончил университет, устроился в центробанк, работаю в центральном аппарате (приблизительно около 1 000 человек там сидели). Постепенно познакомился с коллегами из других отделов (на фоне совместной игры в футбол).


И тут однажды это и произошло. Стоим во внутреннем дворике на перекуре, выходит начальник налогового отдела - взрослый мужик в самом расцвете сил, рост под 2 метра, вес трёхзначный. Мы с ним в футбол часто в одной команде играли.

Так вот проходит он мимо нас (он не курил) свежепобритолысый , а моя рука предательски автоматом по голове ему хлоп-хлоп.

Все кругом замерли, я сам худой дрищ среднего роста тоже застыл в ужасе. Он оборачивается на меня и говорит с наездом, мол не охренел ли я.

И тут я произнёс первую попавшуюся мне на ум фразу: "Как будто акулу погладил!"

Пришлось немного отбежать конечно ради своей же безопасности. Гнаться он за мной не стал, тоже вместе со всеми посмеялся. Мировой мужик.