Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ DAR25 в «Распотрошили жнеца»

Для тех кому интересно, что там на реддите, вот. Хотел сначала в виде поста ответить на заблуждение @whiteangels, но такой возможности не было, так что отвечу на пост под которым был этот комментарий. Половина уверена что наш самолёт самоубился об их беспилотник, часть желает начать ядерную войну, часть пишет залайканные комментарии в духе "ну тупые", еще часть говорит у нас их много, мол место этого беспилотника займет новый, а технологии там вообще двадцатилетний давности, так что ничего страшного. Если бы эти комментаторы были чуть более бессовестными, они бы написали что сбитие этого беспилотника и его обратное проектирование нами поможет победить Украине и добиться мира во всём мире. Вообще, очень угнетающе, почти все считают нас врагами, без которых миру будет лучше, если кто и шутил на тему обливания жёлтой жидкостью, то его комментарии удалили. Было ещё много комментариев по типу "отличный повод отправить в украину больше оружия, путин что-ли тупой раз этого не понимает?" Возникает закономерный вопрос, куда уже больше? (Или как говорят китайцы, мертвая свинья не боится кипятка) В любом случае, опозорились американцы, так что им не до смеха. Иногда проскакивают нотки здравого смысла, когда говорят "нам не нужна ядерная война из-за сбитого беспилотника" но они в самом конце, так что их никто не видит, ну и у каждого по 20+ минусов. Встретил только один, не то что пророссийский, но нейтральный комментарий, типо мы все люди, путин конечно злодей, но и америка не святая. Короче говоря, этот мужчина умер. Я мельком еще посмотрел на "новость" в которой рассказывается про "путинский заговор в Молдовии" они на полном серьёзе в это верят. Тысячи лаков у злобных и насмешливых комментариев, обёрнутых в оболочку справедливых намерений, я прям почувствовал себя ангра-майнью, а потом закрыл всё это к чертям. Я и сам не верю что прям все считают так, слишком уж мнение поляризовано, но люди не желающие разбираться склонны занимать доминирующую общественную позицию, так что процентов семдесят всех американцев и их союзников относятся к нам как к врагам. Еще заметил распространённое мнение жителей близких к россии стран что находятся в западном информационном поле, дескать путин собирается захватить наши земли, так что давайте поможем украине/помешаем путину. Давайте обойдёмся без комментариев в духе "сначала нужно решить свои проблемы, прежде чем поднимать западные" я просто делюсь тем что увидел.

Лига Политики

14.7K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

12
Автор поста оценил этот комментарий

на удивление в твиттере стало появляться больше пророссийских постов, хотя лично я захожу туда почитать как раз наоборот прозападные высказывания.

раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Илон постарался? Раньше твиттер был убежищем либеральной тусовки. Вероятно без теневых банов, блокировок и прочих петушиных методов стало всплывать реальное отношение к войне.

7
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6296ebda9a79478673737468


Количество убитых гражданских резко выросло с началом сво

раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это война, а с войной идёт побочный ущерб. Ну и конечно, если есть жертвы среди гражданских то всё вешают на нас, а западные СМИ охотно это поддерживают. Я не спорю что из-за наших наверняка тоже были жертвы. Но чтобы специально? Ни в коем случае. Это способ расчеловечить нас. То что делала украина последние восемь лет и продолжает делать настоящее преступление, но об этом никто не говорит. У них в умах жители лнр и днр давно не люди. Это же пытаются сделать с нами, только в глобальном масштабе.

240
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем на 9гаге
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не всё потеряно

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это везде установленный факт..

раскрыть ветку (1)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Прям берём и злобно убиваем гражданских потому что нацисты? Это считается там установленным фактом.

показать ответы
203
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, это не объективная картина.


1. Много ботов

2. Любое другое мнение не то, что минусуется, а просто удаляется.


В итоге создаются впечатление, что все против нас.


Попробуйте написать сообщение и засечь, через сколько секунд его удалят там ))

раскрыть ветку (1)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, уже давно. Но эта не объективная картина влияет на мнение других людей. Пропаганда приносит плоды.

показать ответы
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не всё потеряно

раскрыть ветку (1)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, всё потеряно. Антироссийские настроения там так же сильны как и на реддите.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы читаете полит реддит?
раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болезненное любопытство

45
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь даже с Украины пишут и отстаивают свою позицию. Их не удаляют, минусят да, но не объявляют тут же ботом и в бан. На редите даже если ты пишешь с пруфами, то тебя называют кремлёвским ботом и банят, проверенно на себе.

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже проверял, удаляют. Бесполезное занятие пытаться кого-то переубедить.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом они же верят, что "В России сплошная пропаганда, у всех мозги промыты!"

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, забыл этот момент записать в пост. На 9гаг зашёл, там хоть и не удаляют всё пророссийское мнение, ситуация не сильно лучше. Ну, они наслаждаются собой. Приятно почувствовать себя героем, соучастником спасения маленькой невинной страны от орков.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть чуть сбоку - смысловая и эмоциональная наполненность реддита о России мало чем отличается от Пикабу об Украине.
Единственное что радует - завсегдатаи политических тем на развлекательных ресурсах не являются сколь-нибудь адекватным срезом общественного мнения.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя я не бывал в самых глубинах пикабу, мне редко попадаются античеловеческие высказывания, что мол украинцев нужно всех убивать и вообще отношения как к охотничьим трофеям я не видел.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

А серьезно что случилось? Что такого случилось из за чего рядовой американец считает что всех русских нужно истребить поголовно?

раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто там можно услышать про убийство мирных жителей, складывается ощущение что там это установленный факт, что русские убивают много гражданских.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

271бать святая простота. Мнение большинства - это как раз то, что программирует сознание человека, так уж природой это устроено.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мнение большинства можно подделать, заставив людей поверить что линия партии это мнение большинства. Со временем ложь станет реальностью.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А может мы и вправду злодеи?...)

Всегда, когда эмблему Вагнера вижу, или какого-то очередного крайне православного гражданина, вспоминаю это видео

https://youtube.com/watch?v=9RYovF-wVwU&si=EnSIkaIECMiOmarE

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем мире нет хороших наций, если кто-то заявляет что твоя плохая, он хочет чтобы ты компенсировал воображаемую вину. Своим потом и кровью.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто намекает что это работа ципсо. У них давно свои бото-фермы на реддите, модераторы там тоже крайне политизированы.

Да им легко быстренько потопить неугодное мнение, его дальше уже просто по инерции вгонят в минуса.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто спорит? Но пропаганда не существует в ваакуме, она склонна выполнять свою работу, обращать людей. И если год назад это была пропаганда, то сегодня общественное мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что, зачем мне ссылка на реддит?  Я имею ввиду тут это сообщество политических новостей, откуда я в нём? Я не подписывался.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мне знать?

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Стало страшно(
Страшно что тебя кто-то не любит?

Если тебя кто-то незнакомый не любит, это не твои проблемы и волновать не должно. Волновать должна только твоя совесть. Если ты творишь хуйню, то перестань творить хуйню. Если ты уверен что это не хуйня, если ты уверен в своей правоте, мнение левых дядек, тётек и трансгендеров, которых ты никогда не видел и никогда не увидишь не должно тебя, VasyaZaycev, ебать от слова совсем. Даже если их очень много.
раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно как сильно могут опуститься люди. Иди почитай и поймёшь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Киселёвщины наверное пересмотрели где их в радиоактивный пепел убить угрожали...

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь смешивается с правдой...

13
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы его не читать? это вполне себе проявление общественного мнения, так сказать мысли от обычных граждан

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее это то каким общественное мнение должно быть, по мнению тех кто его направляет. Это не значит что так думает всё общество, но благодаря пропаганде процентов семьдесят действительно так думают. Любую не проамериканскую позицию удаляют, так что не удивительно. Ну, кроме той которая нас дискредитирует. Эту оставляют, ведь она помогает нас расчеловечить. Процент взял от балды, ориентируясь на ощущения. Я не проводил исследований.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь разве не так?!
раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется несколько по другому. Нет такого количества злобы.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

супруга в кз месяца 3 назад летала, таксист как узнал, что лна из рф сразу стал расспрашивать: правда ли что Путин после Украины на них нападёт? Это про общий фон

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется хотят чтобы было как с германией во вторую мировую. Чтобы все против нас объединились, как против великого зла. С каждой страны по нитке да по солдату.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

"их без комментариев удалили" вот и весь ответ по вопросу "всеобщей ненависти".

Ошибка выжившего

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж дочитайте до конца, прежде чем критиковать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может алгоритмы поменяли или доработали с приходом нового руководства. А может и наша пропаганда работает, такого варианта тоже не исключаю.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте шутить, наша пропаганда и работает? Эти три слова не должны появляться в одном предложении, чтобы не вызвать насмешки.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за сообщество? Я не был на него подписан! Оно раньше называлось по другому?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reddit.com/r/worldnews/ На свой страх и риск.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так реддит это пикабу от Америки. Тут тоже скажи против России и тебя обоссут.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере здесь ты можешь что-то сказать. Разумеется тебя обоссут несогласные, но ведь это механика таких ресурсов. А на реддите твой комментарий сразу удалят. Нечего смущать демократичных американцев иной позицией.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом страна развалится в случае проигрыша?

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

План раздела россии. Они ничего не скрывают. С огрызками легче иметь дело чем с огромной страной. У нас многонациональная страна, вот они по этим линиям нас и разделят, а чтоб не объединились обратно заставят друг друга ненавидеть, благо опыт уже есть. Ну и на "московию" или как там они назовут огрызок где будут жить только русские повесят украинские долги за оружие. Будем платить и каяться, поколениями. Вот продавали мы им ресурсы за бесценок, потом окрепли и заговорили о своих интересах, но их это не устроило, россия пока может сопротивляться, а её огрызки нет. Вот и будет западу счастье. Мир так устроен что сытая жизнь на пустом месте не появляется, кто-то должен пожертвовать ради неё своим благополучием.

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий

Заграницей масла подливают еще и те, кто сбежал из страны от мобилизации. Им надо как-то жить. Там. Надежды на рай рушатся, а  возвращаться не хочут-немогут. О близлежащих ( именно так) недостранах,  еще Достоевский писал. 

раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю зачем вы приплели этих людей, они слишком незначительны чтобы на что-то повлиять.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не удивляет, то извините. А какую мысль вы хотели донести этим постом ?

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я должен был? Если я и пытался бессознательно донести некую мысль, то это то что нас ненавидят потому что мы русские и желают смерти. Очень распространены разговоры про нас как военные трофеи, в залайканных комментариях иногда радостно заявляют что столько то русских было убито, скоро мол мы кончимся и т.д. По мне так это нездоровая вовлечённость в чужой конфликт. Страх и агрессия ведут к краху человеческой цивилизации, но возможно я преувеличиваю. Возможно ли?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы пост написали? Значит сочли эту информацию не очевидной. Т.е. удивились в какой-то мере.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивился в той же мере, в которой может удивиться обычный человек зная что про него пишут гадости. Там всё очень плохо, возможно мой пост не передаёт всей полноты происходящего. Там установленный факт что мы жестокие убийцы и нелюди, которые радостно убивают мирных жителей, и вообще чистое зло, звери, охотничьи трофеи. Как будто все людские пороки и вся человеческая злоба собрались вместе, чтобы создать в интернете филиал ада. Я знаю что большая часть это пропаганда, но общие ощущения такие.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты сам не знаешь кто и что конкретно сделает.

Крах экономики вобще никак не связан с текущим ходом войны.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, я не пророк чтобы знать что будет в будущем наверняка.

"Крах экономики вобще никак не связан с текущим ходом войны." Всё с тобой ясно, на этом разговор можно заканчивать. Почитай про современную войну, прежде чем спорить на эту тему.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так Украина и не нападала на маленькую соседнюю страну.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украина не меланькая соседняя страна, а боевое оружие созданное для противостояния с россией.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот что удивляет, Западный мир с 50-х жил в страхе от возможности ядерного конфликта, они прекрасно знали, что ядерная война будет пиздецом, даже если не всё ракеты/самолёты донесут свои цели, к концу 70-х уже и сбить ничего нельзя было. Как можно вообще задумываться о возможности ядерного конфликта? Если бы Россия не ослабла в 90-е, то такой риторики бы не было, но страна стала очень плюшевой и это привело к тому, что привело.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы этого не знали, но не только у нас на верхушке государства сидят недостаточно компетентные для своих должностей люди.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю с чего вы так решили, если смотреть новостные каналы и комментарии к ним на ютубе, то много людей шутят из серии "мои соболезнования семье беспилотника".

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И много глумятся что мы обманщики, чекнул новости, опубликовали видео как самолёт обливает беспилотник керосином. Там правда еще мутный момент, часть видео вырезали и демонстрируют сломанную лопасть. Комментарии там в духе, раз русские напиздели, то верить им нельзя. Короче говоря, тому кто оставил официальный комментарий не хватило двусмысленности. Репутационный минус с нашей стороны. Вообще, ёбнуть бы его эми, да и всё. Никаких опасных манёвров, просто связь взяла и пропала, мы не при делах. А если поднимут со дна, то просто вода попала внутрь, вот все и замкнуло.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А что так удивляет? Нацизм это естественное состояние европейцев

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они говорили тоже самое.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для этих комментаторов это вовсе не "чужой конфликт". Так странно очевидные вещи объяснять, как будто с ребёнком разговариваешь =) Не люблю я эти турусы разводить, извините. Всех благ.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну так для этих комментаторов это вовсе не "чужой конфликт". Так странно очевидные вещи объяснять, как будто с ребёнком разговариваешь" - Это начинает раздражать, где я говорил что для них это чужой конфликт? Я выражал недовольство таким развитием событий. Не надо приписывать мне своё скудоумие.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как конкретно это может произойти?

Нас зовоюют военным путем? Чьи вооруженные силы?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поражение это крах экономики и следом государственности. Может ещё будет "контрнаступление" союзных войск, где под шумок нас поделят. (Без денег и пусть плохенького, но контроля, нас сметёт любая современная страна) Путин кашу заварил, теперь все вместе расхлёбываем, пока не проиграли есть надежда на будущее, а если проиграем, то в любом случае наступят девяностые, которые могут больше не закончиться. И виновный должен быть наказан. В любом случае, он не самый лучший президент, много ошибок наделал. Я не говорю о замене, потому что выбрать нам не дадут, будет только хуже. Путин хоть и не сразу, но отстаивал интересы собственной нации. Кто конкретно будет делить не скажу, но ближайшие страны точно попытаются оттяпать кусочек, скорее всего будут зоны влияния. Пока они знают меру западный хозяин не помешает нажиться. Под польшей и/или украиной будет хуже всего, там нас ненавидят. Не знаю, что станет с украиной. Это в случае если проиграем. Самое скверное что чем дольше война, тем больше вероятность такого исхода. Мы были слишком зависимыми от других.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

если так, то план так себе. "Все" точно не объединяться. Европа и пара недоразвитых стран - это не весь мир.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если все не объединятся, часть точно. Это заговор без недостатков, если не сработает или сработает плохо, то ничего страшного.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В России нет института репутации. Но это не значит, что к этому не нужно стремиться и это не может приносить преференции.

Может. Нужно.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду национальную репутацию, другим странам помогали, вакцинами, деньгами, атомную электростанцию строили. Чем бы не занимались раньше, теперь мы для них русские орки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010 году армии в Украине уже почти не было, было все разворовано и призыв в армию при Януковиче был отменён. А накачивать оружием и инструкторами начали когда Россия стала пытаться силой установить свое влияние и контроль. Нет интереса у украинских алигархов быть под Россией с отжатым бизнесом. Лучше под западом с защищёнными активами. Даже российские алигархи стараются хранить деньги на западе.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Запад и защищённые активы? Вы только из леса вышли? Нахранились наши олигархи на западе, это да. Защищённость поразительная. Не могу сказать про вооружение, но подготовка и энтузиазм никуда не делась. Украина воюет сейчас на чужом оружии и боеприпасах. Про влияние и контроль отдельный разговор, украина находится под боком россии, если вы не заметили. Вступление в антироссийский альянс находясь прямо у нас под боком, что это если не провокация. Лучше было для украины стать нейтральной страной, чтобы не попасть под влияние россии (будучи маленькой страной нельзя не находиться под влиянием, не думайте что в ес была бы им сказка, военная база заполненная американскими солдатами, что это если не контроль?) Но они эту возможность проебали, пытаясь вступить в ес. Вдумайтесь, вступить в антироссийский альянс, территориально находясь по боком у россии. Нато антироссийский альянс, они давно расширяются на восток, нарушив все мыслимые обещания. Цель окружить нашу страну военными базами и разрушить ядерное сдерживание вместе с торговлей. Пво и военные базы не для красного словца. К слову, эти пво имеют возможность стрелять ядерными ракетами. Россия имеет потенциал бросить вызов гегемонии сша, у нас есть все ресурсы для этого и успешный опыт, так что америка хочет чтобы россии не стало. Гуглите план раздела россии, нас уже поделили на огрызки, осталось только проиграть чтобы наступил раздел и вторые девяностые.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот следите за руками.

Есть аналог Реддита- Пикабу. Ресурс русскоязычный и принадлежащий русскому депутату. И, хоть проукраинская позиция здесь, в большинстве, минусуется, но не запрещается. И за нехорошие слова в адрес чего угодно украинского можно получить бан точно так же, как и за те же самые слова в адрес чего-либо российского. Хотя, казалось бы, российский ресурс должен защищать национальные российские интересы и вести себя как Реддит с противоположным знаком. Но не ведёт.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За это респект

48
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, что вас удивляет. Есть национальные интересы различных стран, в той или иной мере от них зависит уровень жизни простого обывателя, поэтому обыватель поддерживает свою страну в этой борьбе. Кто не поддерживает - тот слабое звено и предатель.

И никакой объективности тут быть не может, враг плохой только потому что он враг. Это не плохо и не хорошо, это просто жизнь. Да подобные картинки и на бытовом уровне можно наблюдать =)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что меня что-то удивляет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто на нашей? Я бы даже за китай не поручился, у них тоже свои интересы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У китая свои интересы, которые пока совпадают с нашими.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может всё таки начинать применять тактические ядерные удары? Тли Китай всё-таки начнет свою игру. Просто выхода как такового не видно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть три варианта спасения самих себя, победа, начало реального противостояния китая с сша, тоесть китай начнёт войну в тайване, и/или финансовый кризис. Ядерку использовать не стоит, разве что только в отчаянии, это гарант что нас до отчаяния не доведут. Сша пытаются варить лягушку в теплой воде, как говорят китайцы. Других вариантов нет, потому что хоть мы в их глазах прославленная бензоколонка, но с ядерным оружием шутить нельзя. Если стариков загонят в угол, могут и учудить апокалипсис. Выход пока ещё есть, не стоит окончательно разрушать репутацию даже среди союзников, в будущем вся американская пропаганда может пойти прахом, как не скрывай, но в украине реально нацисты. Тогда и вся ненависть направленная на нас превратится в тыкву. Это тоже способ победить, но американцы слишком крепко держаться за сми. Не помешает финансовый кризис, тогда могут появиться щели. Внутренние и внешние проблемы могут разрушить источник угрозы, вызвав эффект домино.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я за последние пол года в постах с тегом политика не видел сообщений в пользу Украины или про западные. Я не думаю что люди резко поменяли свою точку зрения и поумнели.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне под этим постом несколько раз писали, и там скорее обвинительные речи в сторону россии, с некоторыми я отчасти даже согласен. Ну и лёгкая либеральная шиза, вроде "зОчем отнимаете свободу украины вступления в нато?!?!" Ничего прям оскорбительного не было, в "хороших русских" их бы не записали. Альтернативное мнение есть, по крайней мере у меня под постом, но его не много и оно не слишком радикальное. Там реально люди которые не понимают, иногда даже с разумными доводами. Если бы сам не увлекался политикой, то задавал бы точно такие же вопросы. Под совсем дурацкими я бы конечно не подписался. Иногда заскакивают и утопают в минусах украинцы с русофобской повесткой, не конкретно под моим постом, но я таких встречал. Может и боты, не знаю, всех подряд записывать в ботов не буду. Я не захожу в глубины пикабу, но реально редко вижу призывы устраивать геноцид украинцев. На мой взгляд на пикабу царят пророссийские настроения, а не антиукраинские. Возможно я ошибаюсь, так что поправьте меня если это так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь наша пропаганда хоть на 15% такой как они её видят...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была бы область магии, буквально контроль сознания.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не был бы столь категоричен в отношении Индии, Китая, вспомните недавнее применение Ирана и арабов. Вот это было удивительно. Так что насчёт Индии, Китая все вполне себе возможно. Сейчас идёт передел мира, то есть определяется, каким будет будущее. Просто левый либерализм вместе с капитализмом давали свои плоды в эпоху развития индустриализации. Но сейчас путь у него один, человеку, как трудовой единиц на смену приходят роботы, по этому надо сокращать человеческий ресурс, путем сокращения популяции. Так как содержать до 80% безработных будет их бременем, это не рентабельно, для этого и суют везде лгбт пропаганду, чайлдфри и прочее, плюс вакцины которые портят репродуктивные способности, и прочее, прочее.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Если обращаться к истории, то в конце каждой цивилизации начиналось нечто подобное. Это не значит что за ЛГБТ буйством не было злого умысла. Про примирение хорошо сказано, но интересы страны превыше всего.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Китая и Индии конфликт интересов, и постоянные стычки на границах. Вполне очевидно, что они не будут состоять в одном военном блоке. Но условную Индию, можно заменить на условный Иран.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если китай в борьбе с америкой потеряет силы, то возможно наступит время блистать индии?

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главный соперник сливает свои военные запасы, так что явился

Сколько современных танков и истребителей потеряли американцы за год конфликта? Даже потери в живой силе, не существенны, и их легко можно списать на потери ЧВК. Кадровые же подразделения, в боях участь не принимают.

Единственное, в чем американцы существенно потеряли, это в боеприпасах. Но потери можно восстановить в краткие сроки, наростив производство боеприпасов.


летчика Ли Си ЦЫна вьетнамского, на Украине Микола Смит тоже присутствует.

Еще не присутствуют, сейчас про это только лишь идут разговоры. Вот когда американцы начнут терять хотя бы своих отставных летчиков, тогда можно будет и обсудить вопрос потерь США.


А сейчас же, американцы разменивают свои боеприпасы, на военную технику и живую силу потенциального противника. При таком положении дел, американцы еще долго смогут противостоять России не вступая с ней, в открытый конфликт. А сможет ли Россия выдержать такие нагрузки? Если американцы и их европейские союзники еще даже не явились на конфликт, а России уже понадобилась мобилизация.


И даже условная победа над Украиной ничего не решит, ведь американцы всегда смогут устроить новый прокси-конфликт с Россией, будь это на Кавказе или в восточной Европе.


Поэтому я и задал вопрос, а в чем смысл конфликта, в котором ты не можешь выиграть? Ведь против своего главного противника, ты не сражаешься.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможный финансовый кризис и тайваньский вопрос могут решить проблему.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страна может развалиться в любой момент, и для этого не объязательно проигрывать военный конфликт.


Тем более, что в нынешней ситуации, главный соперник, на конфликт так и не явился. А значит, даже условная победа ничего не решит. И вот тогда возникает вопрос, а в чем смысл конфликта, в котором ты не можешь выиграть?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цель русско украинской войны не проиграть. Путин совершил ошибку, так что мы стараемся не отправиться в девяностые во второй раз.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Швеция или Финляндия не боевое оружие против России? С такой парадигмой тогда все вокруг враги и всех нужно уничтожить. Неудивительно, что весь цивилизационный мир сплочился против России. Украину нужно было оставить варится в своем националистическом соку и заниматься вопросами своей страны и благополучием своих граждан. Чисто мое мнение.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С девяностых по-моему украинских солдат тренировали, британцы с американцами. У них хорошая выучка и достаточно оружия. Ну и разумеется умственная обработка . Нужно смотреть кого тоже тренировали и что творится у них в головах. Ненавидят ли Россию? Тренировки можно отбросить, у любой современной страны есть какая никакая армия, главное антироссийские настроения и готовность воевать. Есть нюансы, но я не эксперт.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда были "хорошими", то осталось нихрена.

Только я не говорю о "хорошести" в кавычках. Я говорю о репутации и общественном мнении, которым нужно управлять
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни строй репутацию, это облачный замок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению наш менталитет не позволяет работать на опережение, у нас всегда реактивная реакция. Поэтому наша пропаганда будет более топорной по сравнению с западной. Для того чтобы было иначе... Да хз, что надо делать, ну в общем на опережение надо действовать.
Но так не принято. Вот и получается что мы всегда "сначала со своими разбираемся", на самом деле проблем у всех предостаточно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наша пропаганда ГОВНО ЕБАНОЕ, стоит вас поправить. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, одно слово которое всё объясняет. Дело не в минталетете.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница кто из них адекватнее, когда оба не адекватны реальности? Аксиома Эскобара получается
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все забывают что пропаганда имеет эффект. Она сделана не только для того чтобы создать ширму, всё это со временем влияет на мнение людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если 21 начнут Трампа арестовывать и бунт у них начнётся  может реально не до нас станет. Хотелось бы...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь одного этого будет мало, но посмотрим.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Китае до сих пор смертная казнь и тюрьма за долги. Хотите как в Китае?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне зубы не заговаривайте, в китае смертная казнь за серьёзные преступления. Да, бывают ошибки и злоупотребления, но лучше так чем выпускать а свободу подонков. Я не собираюсь никого грабить, насиловать и убивать, так что мне нечего бояться, а вы? Да и долгов за собой не имею и иметь не планирую, взял - отдавай.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен это я загнул, наверное везде есть. Просто не такая жесткая как в российских сайтах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьёзно? Зайди на реддит и напиши что-нибудь пророссийское. Удалят сразу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Индусы всю жизнь были нищими в том числе морально. Их количество ничего не меняет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Китай тоже недавно был в разрухе десятилетия, но он выбрался.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на верхушке) Везде, повально, на всех уровнях.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, но рыба гниёт с головы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши сказали, что он сам упал. Он и упал сам. А то, что у самолёта керосинобак не закрыли на заправке. Это же не самолёт виноват. Факты. Не стрелял. А лопасть не сломана, а загнута. И загнуло её потоком воздуха и керосина. , если бы качание было, оторвало бы не одну а весь круг. Там оборотов то не мало! Поджечь? Да зачем? Струи керосина вполне достаточно оказалось.


То есть подобный ролик наоборот позорит амеров! Овердорогой беспилотник, по которому реально даже стрелять не пришлось! ))) Я так и не понимаю, почему и американцы говорят, что в итоге наши врут, а наши говорят, что типа неправильно это. Вот реально не понимаю! Да тут идеально всё вышло!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы держите людей за дураков, то да, идеальное преступление. Я не занимаю их сторону, но нельзя терять здравый смысл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ. Разъясните. Я нифига не понял с этим беспилотником! Почему все говорят, что Россия наврала? Ведь наши сразу сказали, что беспилотник сам упал, что по нему не стреляли, что контакта не было! Амеры в доказательство кидают видео! Но на видео плят видно, что наш самолёт не стреляет, что контакта физического самолёта и беспилотника нет! Беспилотник даже лететь дальше ещё продолжает! Где плят враньё??? Что за бред царит? И почему даже наши многие говорят, что мы тут неправильно что-то сделали??? Распутайте меня!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставили запись американцы. Наши сказали что беспилотник сам упал, американцы кинули видео, на котором наш самолёт облил его керосином, потом якобы камера дала сбой, а когда съёмка продолжилась, показали оторванный кусок винта. Из этого сделали вывод что мы еще его протаранили. К слову, они почему-то говорят что самолёта было два, хотя на видео только один. Они еще говорят что мы пытались его поджечь с помощью форсажа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще непонятно зачем вы считаете их за людей? Объективная реальность говорит что через 30 лет вам и вашим детям придется вести третью мировую с этими пидорами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди есть люди, даже если они обмануты. Может через тридцать лет уже нашим детям промоют мозги, кто знает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно понимаю, но что значит не проиграть? И самое главное, где находится эта грань, перейдя которую, даже условная победа вернет тебя в 90-е?


Ведь как я уже писал, главный оппонент России, в конфликт еще не вступил, и ему не обязательно в этот конфликт вступать, чтобы вернуть Россию в 90-е. А вот России, рано или поздно придется выходить, при этом не потеряв лицо и не опоздав с выходом.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём китай и финансовый кризис, тогда станет легче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я вижу со своего дна где нахожусь: Россия аккуратно забрала Крым проведя блестящую компанию по дискредитации власти Украины активно показывая нацизм в ужаснейшем его проявлении, тем самым испугав крымское и восточное население. Не берусь судить были ли куплены все ультрас и прочие ярошевские группировки заинтересованными лицами, но по факту Крым красиво отчалил, а Донбасс залили кровью пытаясь впихнуть назад и все мы помним "их там нет" и шахтеров с танками. На месте лидера самой большой славянской страны было бы разумным в первую очередь заботится о лояльном населении и обеспечить им жизнь, но я увидел кучу предательства. Да и сейчас разве отпущенные в Турцию на чартере Абрамовича нацисты и убийцы полка азов не вызывают у вас когнитивный диссонанс? С кем идет борьба, если отпускают самых мотивированных и смертоносных боевиков? С нато? Бросьте, если бы нато действительно участвовало в войне, то уже бы ракеты хаймерс летели на Москву и все бы молились о мире, так как ЯО было бы готово у всех стран нато. И такой исход вполне вероятен, что согласитесь не стоит того, чтоб позволить какой-то Украине вступить в блок и быть в условной безопасности от соседа с ядерной дубиной. По мне так было бы даже лучше. Статус кво был бы сохранен и предотвратил в будущем агрессию. Каждая страна имеет право на защиту и выбор. А вот если бы Украина ебнулась и напала на Россию сама, то применение ЯО по ней не вызвало бы возмущения у всего мира, только страх и уважение. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил что путин и российское правительство наделали множество ошибок. Да и про них мало что хорошего можно сказать, я мог бы и здесь объяснить что как почему, но я не адвокат дьявола. Нато это сука сша, все, мы не воююем с нато. Вообще мы второстепенный персонаж в этом конфликте, который может определить победителя в переделе мира китая и сша. "И такой исход вполне вероятен, что согласитесь не стоит того, чтоб позволить какой-то Украине вступить в блок и быть в условной безопасности от соседа с ядерной дубиной." Тут не понял, вы хотите сказать что вступление украины в нато не проблема? И кроме того, украине не угрожает русское ядерное оружие, потому что мы с ними граничим. Напомню что яо сильно засирает окружающую среду, использовать его на собственной границе не станут даже самые некомпетентные дураки. Я многим сегодня ответил, не знаю, были ли вы среди них, так что еще раз объясню почему окружение нато проблема. Ядерное сдерживание основано на том что всем станет плохо, вы нам мы вам. После старта ракете нужно набрать высоту чтобы избежать угрозы пво. Если нашу страну окружат пво, чем занимался все эти годы нато, то мы не сможем ответить на ядерный удар, ракета не успеет набрать высоту. Нужно ли вам объяснять чем это грозит помимо пассивности в международных отношениях? Потому что у меня сложилось впечатление что вы политически неграмотны. Кстати, я говорил что эти пво сами могут стрелять ядерными ракетами? Россия имеет потенциал конкурировать с америкой, китай они игнорировали пока не стало слишком поздно, нам уже так не повезет. Без ядерного сдерживания нам остаётся послушно подчиняться интересам америки.  "Каждая страна имеет право на защиту и выбор." Чтож, это правда, украина сделала свой выбор, вопреки предупреждению попыталась вступить в нато. К чему это привело? Страны не существуют в ваакуме, нельзя игнорировать соседей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы доебываетесь до Украины, а не до Польши, Азербайджана, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и прочих где уже есть натовские базы? Или только Украина не имеет права решать под кем ходить? Почему страну, которая хочет в западную цивилизацию вгоняет в нищету и разруху сосед, который владеет третью ресурсов мира, но народ нищий. В чем величие? Даже победа и захват территорий с условно не лояльным населением будет камнем и так идущей на дно экономике. А до победы как до Киева извините за каламбур. Я житель ЛНР и живу во уже 9 лет в каком то ужасе и не вижу конца . Если это все ради безопасности Россиян, то белгородцы с вами поспорят. Вы видите хоть что нибудь хорошее для граждан РФ от этого противостояния? Я вижу только смерти и разрушения и горе людей.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит что у россии нет претензий к другим государствам которые вступили в нато, просто украина стала последней каплей. Напомню, согласно договору расширяться нато на восток было нельзя, но они это сделали. О чём это вам говорит? Путин много раз публично заявлял, остановитесь, но его никто не слушал. "Почему страну, которая хочет в западную цивилизацию вгоняет в нищету и разруху сосед, который владеет третью ресурсов мира, но народ нищий." Нищий? Живётся не легко, но чтобы прям нищий, нет, вы преувеличиваете. Я сам живу в россии и знаю о чём говорю. Не было цели загнать украину в нищету и разруху, цель была недопустить вступление украины в НАТО.  Предупреждения никто не слушал, так что других вариантов не было. Кроме того, подпевалы путина разворовывали деньги которые должны были идти на гум помощь украине, чтобы наладить дружбу и соврали ему о настроениях в украине. (это не значит что путин не виноват, его вина некомпетентность) Путин то думал что нас встретят как освободителей и всё быстро закончится. "В чем величие? Даже победа и захват территорий с условно не лояльным населением будет камнем и так идущей на дно экономике." Нет никакого величия, путин и сша кашу заварили, так что теперь мы все вместе расхлёбываем, чтобы не стало еще хуже. Территории эти нам не нужны, но проигрывать нельзя, как я уже сказал, иначе станет хреново. Украинцы по поводу мира на контакт не идут. Остаётся только продолжать войну. "Я житель ЛНР и живу во уже 9 лет в каком то ужасе и не вижу конца" Вы в уязвимом психическом состоянии, не то чтобы знание этого факта вам поможет. Мир несправедлив, легко поверить что мы, русские зло. Но мы тоже барахтаемся, пытаемся как-то жить. Мы поддерживаем в данный момент президента потому что альтернатива еще хуже. Либо съезжем с этой горы без тормозов, либо разобьемся. Насчёт девяти лет ужаса, мы виноваты что не помогали, это правда, но разве мы вас бомбили? Опять же, России нужно было время избавиться от импортной зависимости, вот и топили за минские договоренности. Некрасиво конечно, ну а что делать? "Вы видите хоть что нибудь хорошее для граждан РФ от этого противостояния? Я вижу только смерти и разрушения и горе людей." Нет я не вижу, но альтернативы хуже. Я тоже вижу смерти, разрушения, горе. Я просто реалист, не важно что мы хотим, реальность не подчиняется воле людей. Были лучшие варианты? Разумеется. Если заглядывать в прошлое, то не стоило отделять украину, были бы одной страной. Или не стоило вступать в нато, были бы нейтральной страной. Я сочувствую вам, но вы просто ищите козла отпущения, коим оказалась россия.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут товарищи удивляются -  "они всерьез боятся что Россия после Украины пойдет дальше на Европу" ха-ха, ну тупые!

Вообще то есть масса каналов на ютубе, где переводят шоу Соловьева и остальных , где они грозят дойти то Атлантического океана, снова взять Париж и т.д. Так что ребята не на ровном месте беспокоятся. И вообще, кто это может гарантировать что они на самом деле не следующие?

То же касается и Казахстана - Кеосаян прямо угрожал, а там никто не будет всерьез выяснять его полномочия. Вон Сатановский предлагал на Азербайджан напасть. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя спастись от инициативных дураков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь  если "сработает плохо" то это пиздец? Уже не мировая война будет, а два военных блока друг с другом - НАТО с одной стороны и какой нибудь Паназиаттский союз из РФ, Китая, Индии и т.п с другой. Ну вот кому оно надо то?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос, кому это надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я житель "новых регионов" и сам вижу все эти события. Голосование без списков электората, на каких то выездных участках. Поквартирный обход, который якобы должен был быть, но не ко мне, ни к моим знакомым никто не приходил. У нас на выборах президента/депутатов никогда не голосовали за одного кандидата больше 50-60%, а тут все единогласно больше 93, а в некоторых местах 99%.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не живу, так что не могу подтвердить, говорите вы правду или ципсошный воин. Можно пруфы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата в посте: "путин собирается захватить наши земли". Тоесть присоединение территории Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей на основании того дешёвого спектакля под названием "референдум" с результатом 99%, это не захват земель? Коварная западная пропаганда навесила на бедных россиян ярлык захватчиков

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы так считаете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас ( лично для вас) вступление ук в НАТО проблема, то почему на этом фоне вступление Швеции и Финляндии не вызывает истерики? Вы говорите шаблонами пропаганды, Россия и нахрен никому не нужна, она и так была ресурсной базой запада с отсталыми технологиями и продажными политиками с 3% мирового ввп и на 55 месте по уровню жизни.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 3% ввп, а то что печи топить нечем без россии? (Конечно, наши политики всё равно поставляли газ, потому что они некомпетентны, да и если бы реально европейцы стали замерзать, репутация россии стала бы еще хуже) Слушай, ты явно некомпетентен в политическом смысле. И я не эксперт, просто любитель, но ты прям совсем бесполезен. Для меня вступление ук в нато не проблема, это проблема россии, а проблемы россии частично и мои проблемы. Если россию разделят на части и перезапустят святые девяностые то это тоже мои проблемы. "то почему на этом фоне вступление Швеции и Финляндии не вызывает истерики?" Потому что дурень, мы заняты украиной. Давить бесполезно, миф о первой армии мира развеян, а на два или три фронта воевать самоубийство. Благо нато сам по себе трещит по швам. "Россия и нахрен никому не нужна, она и так была ресурсной базой запада" ты себе в одном и том же предложении противоречишь. Ресурсная база и никому не нужна... Мда. Жаль тут нельзя использовать оскорбления, мне есть что сказать об уровне твоего интеллекта и образованности.