Ответ BigNumen в «Зачем вы мне мозги делали ?»

Хрена вы зажрались!

А я вот - учитель. Преподаватель. Не в школе, правда: доп.образование, - но вы же на этом не акцентировали внимание.

И давайте-ка я расскажу.

Во-первых, приятен вообще любой подарок. Потому что дарят по желанию, а не в обязаловку.

Во-вторых, что вы там перечислили? Ну-ну.

Цветы. Цветы - это хорошо, я согласна.

Конфеты. Рафаэлло? Да! Мерси? Спасибо большое! Коркунов, Родные просторы, что-то ещё? - да-да-да, спасибо большое. Ага, если много, постоит в шкафу. Съедим до следующего праздника.

Шоколад. Что-то необычное, ручной работы? Вот это да, спасибо большое! Обычная шоколадка за 70 рублей из магазина? Тоже спасибо, с удовольствием съедим. Маленький шоколадный квадратик с открыточкой? И за него спасибо!

Орехи. Конечно, хорошо. Ореховая смесь? Ещё лучше, много разного.

Кофе. А я не пью, вот умора-то! Конечно, приняла подарок с благодарностью. Я, знаете ли, не привыкла нос воротить. Часть потом передарила, часть споила гостям.

Чай. Тоже не пью (ну, вот так совпало). Чай отправляется в учительскую и к моей маме - там он востребован. Но разные коробочки и жестяные баночки разглядываю с удовольствием. У меня остаются только травяные смеси и тот самый иван-чай. Удивительно, правда? Учителя, оказывается, тоже люди, и у всех разные вкусы! С ума сойти!

Специи. Специи - хорошо. И, честное, слово, даже не знаю как вам сказать... В общем, качество специй не зависит от того, в какие баночки их насыпали, честно-честно. Если вам не нравятся баночки, пересыпьте в свои. У таких ценителей дома наверняка есть специальные ёмкости, правда?

Косметика. Тоже спасибо большое! Отличный подарок. Мыло? Обожаю! Гель для душа? Пойдёт в дело. Ароматические соли для ванны? Три раза да. А ещё набор кремов (если крем не очень на мой вкус, подойдёт для ног), патчи для глаз (было немножко смешно, что, кажется, плохо выгляжу, но пользовалась с удовольствием и благодарностью), набор кистей для макияжа, косметички, дорожный набор для косметики... За всё большое спасибо!

Кружки. Спасибо, всегда пригодятся. С теплом вспоминаю подаривших, когда беру кружку в руки.

Мёд. Я не ем. Опять все люди разные, удивительно! Конечно, принимаю с благодарностью. Потом скармливаю гостям, коллегам или передариваю. Кстати, мёд сейчас в очень симпатичных баночках. С удовольствием рассматриваю.

Картофель. Ну, мне не дарили, честно. Не знаю, куда деть мешок картофеля в городской квартире, но это явно был бы подарок из тех, что не забываются :)

Сертификаты. Спасибо. Да, и за сертификат в книжный. Да, и в Рив Гош. И в Днс, и в Домовой, и в спа... Везде спасибо большое! Очень приятно, я выберу для себя что-нибудь интересное или полезное.

Канцтовары. Ооо, да. Спасибо. И за ручки, и за наклеечки, и за бумагу, и за блокнотики... Всему найдётся применение.

А знаете, о чём ещё вы забыли?

О подарках, сделанных своими руками! Смешной пластилиновый лисёнок, бумажные тюльпаны, самостоятельно нарисованная открытка с кривоватым "с новым годом"... Самые тёплые и радостные подарки.

Некоторые живут в кабинете, а некоторые даже у меня дома (пруф ниже).

В общем, можете, конечно, нос воротить, но меня радуют все подарки. Вообще все, даже если я их не ем. Подарок - это внимание. Это благодарность. Это безумно приятно.

Ответ BigNumen в «Зачем вы мне мозги делали ?» Подарки, День учителя, Ответ на пост, Длиннопост, Текст, Благодарность, Позитив

Восьмимартовские тюльпаны от двух учениц (сейчас, если что, октябрь). Стоят, радуют. Напоминают.