Ответ bemmby в «Фуфломицин»5
У меня мама однажды обратилась к врачу из-за частой головной боли. К типа хорошему, платному, с отзывами на всяких сайтах. Он без всяких анализов, почти с порога заявил, что "ну а что вы хотели, 60 лет, вы вот давно прокапывались?" Предложил лечь в стационар на несколько дней, прокапаться и параллельно сделать анализы, выставил что-то около 70 тыщ за все это. Я маме сразу сказал бежать от него как от огня, нашёл другого врача, не хотела идти, потому что я ж не врач, откуда мне там знать что-то про капельницы. Но все-таки записалась к другому врачу, которого я нашёл. Сходила к нему, тот опросил, назначил анализы и то ли МРТ, то ли что-то из этой серии, в сумме вышло около 6 тыщ, по результатам выписал таблетки - за бешеные деньги - 120 рублей на курс. Не 120 тысяч, а 120 рублей. И через 2 недели все прошло.
Так что и врачи тоже паразитируют на любви людей к капельницам.