Ответ Axebattler в «Как же все достало»

А вот если я, русский, так же скажу в обществе якутов или бурятов, которые приняли огненной воды внутрь, что я якут или бурят, то с какой долей вероятности в меня попытаются воткнуть острую железку?

А если я, русский, захочу устроить своего русского ребенка в еврейскую школу Эц Хаим, что мне ответят?

А если я попытаюсь вступить в дагестанское землячество? А если в национальной чеченской группе в ТГ или в ВК буду доказывать, что я "Валера Сомов" тоже нохчи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты со мной, якутом, и моими друзьями якутами, выпьешь огненной воды, а потом заявишь, что ты якут, то мы только поржем радостно и никаких железок в тебя втыкать не будем. Уверен в том, что большинство наших поведут себя абсолютно также. Есть конечно небольшой процент националистов и просто отбитых, но этот процент очень небольшой, поверь.

раскрыть ветку (39)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И вы станете считать его якутом?

раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вопрос был, станем ли мы его резать.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И на том спасибо, если это действительно так)))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Якуты мирные, ну все, кого я видела, а я с ними однажды три месяца работала. Это вообще спокойный менталитет, как мне кажется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Мне очень нравится работать с якутами. Они открытые, дружелюбные. Учили меня якутскому)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек (с). Нахуй пить с теми, кто может сагрессивничать в ответ на простые слова? Ты же не пидарасами их называешь в конце концов.

Можно дальше экстраполировать - если будешь пить со мной и скажешь что ты женщина я только поржу. Ну и спрошу а почему ты так считаешь?)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

На серверах тусил и пил с якутами, бурятами и татарами. Теперь знаю, что такое олонхо, и могу немного на лошади без седла проехать. Страшные вы люди, хорошо, что живём в одной стране!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадок хоть успел покушать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коолбасаа

Это бывшие лошааадкииии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервера они такие...

54
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз да с якутами и бурятами это бред. Это достаточно открытые нации. Да там есть свои нацики, но в целом в их общество довольно легко влиться. Если человек знает язык, относится с уважением к культуре, то его будут считать своим ну примерно настолько насколько русские будут считать своим человека русского по культуре и языку, но не совсем типичной внешности
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если пьете с бурятами, то ни в коем случае не ведитесь на предложение бороться, все может закончится дракой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ни пьем, чо то никто не предлагал бороться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам, я неоднократно присутствовал на таких мероприятиях)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну хуй знает. Вот был у меня однокурсник, Сережа О (фамилия такая), кореец корейцем. Но русский. Но кореец.

И вот никогда не воспринимал его как иностранца, всегда считал русским, ускоглазым конечно, но русским.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты русский, лопата ты с глазами!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет до 20 считал что Виктор Цой этнический русский. Ни фамилия, ни специфическая внешность, вообще ни на какие мысли не наводили. И только когда я увидел его отца, до меня стало потихоньку доходить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас Ира Пак работала - сама из Казахстана приехала, но предки корейцы. Внешность, ясно дело, не славянская, но никому бы и в голову не пришло считать ее не русской.

3
Автор поста оценил этот комментарий

корейцы это отдельный случай. корейских корейцев у нас-то фиг найдёшь.
поэтому корейцы где живут, такая и национальность)
про коллегу рассказывал как-то здесь. кореец. родился в Душанбе, там жил и учился. вместе с остальными русскими свалил оттуда в 90-92-м, точно не помню год. живёт в Адыгее вот уж тридцать лет как. в Корее не был и желанием не горит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как бурят подтверждаю.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что он по себе судит.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если он помимо огненной воды прожил всю жизнь в Якутии, знает якутский, читал ваших писателей и живет в якутских культурных обычаях?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, его будут считать за своего как минимум, а также показывать всем вокруг и хвастаться им!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

типа: "Наш! Отечественный!" ?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, а еще у нас в деревнях есть русские которые не говорят по-русски и считают себя Саха и я горжусь этими парнями
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если он ещё скажет, аналогично посту, "Да уж побурятее тебя буду, мамкин ты националист"?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если он это скажет по-бурятски человеку с бурятскими корнями, но по-бурятски не разумеющему, таки ещё и прав будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А другие буряты согласятся, что он прав будет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. С железками разобрались. А не железок якутских в него воткнуть не попытаетесь?)

Без обид! просто уточняю!))

Налил всем огненной воды))

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но нет.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая досада, человек так хочет чтобы в него что-то воткнули, а все никак не получается
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас нафиг, с вами огненную воду пить, вы куда опаснее любых кавказцев. Когда у вас башню срывает, не остановить. (Правда чтобы вам башню сорвать, надо изрядно постараться, но огненная вода есть огненная вода).

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты прими воды сначала
Автор поста оценил этот комментарий
Только нож из кости кита
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, подтверждаю, русского, назвавшего себя якутом, резать не буду, а вот к якуту, который в кругу своих скажет, что он русский - возникнут недобрые вопросы ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку