Ответ Аноним в «Я устал»24
Каждый раз как я дохожу до ручки я составляю план суицида. Я хороший парень, который для всех удобный и тут я тоже стараюсь сделать так, что бы уход из жизни был всем удобен. Всем рассказать, что это не их вина, поделиться мыслями о том что так будет лучше и где-то в этот момент меня обычно настигает мысль, что это не правильно вот так все носить в себе, а потом вываливать разом на людей.
Есть разные ситуации, разные трудности, разное состояние, но если ты умеешь решать что-то бытовое, или профессиональное, то чем твоё состояние не набор проблем, которые ты точно так же можешь решить?
Начинать надо с простого, не бояться просить помощи, зачастую друзья дают ее сами, если видят что ты в ней нуждаешься, но так как все люди взрослые, к тебе со своими советами никто ломиться не будет, так что надо говорить. Есть у меня проблема с этим, не могу на трезвую голову выложить как есть, боюсь показаться дураком, который допускает глупые ошибки, вне зоны "мужика" в компании. Так что зачастую ношу в себе до победного, а потом выпив крепкого проваливаюсь в состояние когда продолжаю пить, говорю о проблемах, но так хаотично и размыто, что и суть-то не ясна, а потом по крупицам собираешь то что тебе говорили. В итоге все получается зря.
Иногда случаются прям приступы "мне нужен друг" и в этот момент им может оказаться любой прохожий, на которого ты выльешь чан с дерьмом, но не получишь валидного фидбека, он не знает тебя, он в целом для тебя никто, чат бот, о мнении которого ты не задумываешься и в итоге кажется что стало легче, но проблемы с места почти не сдвигаются.
Потом берешься за себя и начинаешь решать проблемы по одной и чаще всего где-то на 2-3 забтваешь, потому что стало лучше, а на деле просто забыл, другим замостилось. И потом снятся сны и напоминают об этом, просыпаешь по 5 раз за ночь от тревоги, думаешь, пережевываешь об этом. В итоге имеешь старые нерешённые, которые ещё актуальны и новые, самый сок.
А стресс растет и в какой-то момент на грани начинаешь писать план суицида
Лига усталых
3.3K постов6.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Не стоит давать советы вроде следующих:
"Детям в Африке сложнее"
"Ты просто себя накручиваешь"
"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"
"Вы просто все ленивые"
"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"
"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"
"Просто спортом заняться тебе надо"
"Просто сходи, развейся"
"Хватит ныть"
"Ты просто придумываешь себе проблемы"
Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.
2. Никакого мата, оскорблений и унижений.
3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.
4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.