Ответ Аноним в «Факт»

А что вы умеете делать? Гулять и фьсё?

В доме,особенно в лесу навыков финансовой грамотности и желания релаксировать в приобщении к дзену недостаточно.

Нужно уметь и главное, с удовольствием выполнять элементарные вещи - убирать опавший мусор, снег, поросль, косить траву, мыть дохрена чего. Копать тоже придется, как и вывозить мусор и утилизировать био отходы. Пилить, рубить тоже надо уметь. Управляться с бензоинструментом. Убирать паутины с огромными пауками.

Двор неизбежно обрастет всяким шанцевым инструментом, тачкой, ведрами лейками.

И всё это, не забываем, с удовольствием и желанием.

Ваше желание быть "одиноким барином" понятно, но в реальности, перечитайте Мертвые души, авось отпустит.


зы. Пойду яблоню старую спилю, что то засиделся с утра)))

Будь как дома, Путник

3.7K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

5
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнить, а не предать.

И да, уже спилил. Мелкие ветки в измельчитель, остальное на дрова. Теперь забота как достать пень. На ютубе куча роликов, будет весело. Копать кубометр неохота)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать копать, я до сих пор его не достал...

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазии про домик в деревне, они такие, к ним должны прикладываться фантазии о сотне крепостных, просто фантазеры еще к этому морально не готовы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про крепостных я хотел прямо написать, но был морально не готов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его доставать? Прибей сидушку, а яблоню рядом посади.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поздно. всё спилил вровень, потом стал окапывать. зря спилил вровень с землей. достал пока половину пня

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что получается - предать свою мечту? Заменить её на другую?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исполнить, а не предать.

И да, уже спилил. Мелкие ветки в измельчитель, остальное на дрова. Теперь забота как достать пень. На ютубе куча роликов, будет весело. Копать кубометр неохота)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор невольно задаюсь вопросом  - зачем дрова, углём же проще. Дочь шахтёра. У нас деревьев мало, а угля много :)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уголь - грязно, вонюче, и тяжелее. Сколько занес, столько и вынес, ещё и вывези утилизируй. С дров золы на порядок меньше, и её просто в землю.

Ну и эстетически, дрова в камине красиво и уютно.

Пробовал и то и то, если что.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это же мечты. Где в мечтах вы пилите яблоню, но че вы как маленький.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

"Держи пальто, носи и мечтай о чем нибудь великом"

Эту яблоню уже три года мечтаю спилить. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если во двор есть возможность загонять трактор, то отлично. Мы оставляем высокие метровые и больше пни. И когда нанимаем трактор пахать огород - он дёргает пни. Но яблони у нас относительно молодые. Они сильно обрезаются всегда и тут никто не держит старые деревья долго. Если яблоня монументальная -то так уже не выйдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Способов много, но т.к. я обрезал стволы под корень, то пришлось копать))) Яблоне хз сколько, лет 50 было. Прикидывал потянуть фаркопом через колесо, но не вышло. Пришлось пожертвовать ресурсом цепи бензопилы. Но всё равно ломом поработал)))

Автор поста оценил этот комментарий

У вас буржуйка или котел или кирпичная печь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котел, и кирпичная печь.

Автор поста оценил этот комментарий

Достал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, достал. Угробил цепь на штиле, согнул лом, но все выковырял. Славься лопата и топор фискарс.  )))

Автор поста оценил этот комментарий

Я доставала пень юкки, меня душила жаба платить 700 баксов за какой-то пень. Я обкопала его вокруг, обрезала все корни вокруг пня, подкопала насколько могла под и тянула пень веревками, привязав их к фаркопу машины. И так два раза 🥵 так что сочувствую. Думаю, яблоня сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта яблоня о четырех стволах, половину уже выломал.