Ответ Alax в «Как появляются догхантеры»

Или «почему догхантеров надо карать анально». Или «почему догхантеров надо принудительно лечить в психо-неврологическом диспансере и там же карать анально». Рискую набрать минусов и шквал негатива, но сейчас объясню свою позицию.

У меня есть собака. Маленький в меру шебутной австралийский овчарик. И я ношусь с ним как с писаной торбой. В смысле мы с ним ходим к кинологу примерно с того момента, как он начал подавать признаки самостоятельности. И собака адекватна и воспитана. Да, не без изъянов, но и тут я придерживаюсь адекватности: мне собака-компаньон нужна, а не безвольный биоробот, выполняющий команды, так что если он никому не мешает - то пусть бегает.

У меня всегда наготове пакетики для его каках (и меня люто бомбит от таких собачников, как на видео у ТС - я периодически сам предлагаю им пакет для каках их питомцев, и иногда даже берут), собака всегда привита и проглистогонена, я не захожу на детские площадки (только если родители детей сами не просят погладить), я гуляю с собакой на поводке в подавляющем большинстве мест - во-первых, потому что у нас нет в радиусе получаса ходьбы ни одной площадки, а во-вторых, потому что мир не без добрых людей. Без этих ёбаных в рот и в жопу догхантеров.

Для несведущих: собаки по натуре хищники-падальщики, и по своей природе подбирают с земли всё, что их приманивает. Даже если их только что покормили. Если собака так не делает, значит, её либо долго и тщательно учили этого не делать, либо она болеет (головой или другими органами тела, но это звоночек). Так вот эти уёбки догхантеры - хотя почему я зачёркиваю-то - эти уёбки раскидывают отраву (а также всякие лакомства, утыканные булавками, гвоздями и колючей проволокой) в расчёте, что собаки сожрут это, пострадают или помрут, и … Что дальше?!

Я человек достаточно широких взглядов, редко рассказываю, кому и как жить, потому что условно могу построить причинно-следственную связь их поведения. А вот с догхантерами я не могу этого сделать. Не складывается.

Ну вот допустим, что тебя в детстве изнасиловал дог. Это плачевно, обидно и травматично. Понятно, что у тебя развивается нелюбовь к догам. Большим и сильным собакам, хозяева которых не уберегли тебя от посягательств дога. Ну так не подходи к догам, они тебя не поймут - подходи к их хозяевам, с ними объясняйся. Или, если ты такой смелый Рэмбо-первая-кровь, ходи с топором и лично спасай общество от тех догов, которые насилуют людей. Ну или грызут. Потом сталкивайся с законом (он вполне может быть на твоей стороне, если собака угрожает жизни человека), но так устроено общество. Нельзя убивать всех подряд. Это асоциально и опасно не только для собак.

Или по-другому. Достали тебя кучи говна. Организуй в дворе дружину из единомышленников, с которыми будете запихивать собачье говно в карманы владельца. Собака не при чём. Её воспитывает хозяин, и он же несёт за неё ответственность. Но нельзя убивать всех подряд. Даже если что-то тебя бесит. Это всё так же асоциально и опасно не только для собак.

По итогу страдает огромное количество собак. Часть удаётся откачать, часть, к глубокому сожалению, безвинно умирает. Хозяева этих собак страдают, и страдают горько. Зачастую, кстати, в большинстве случаев тоже безвинно.

Можно много придумать умозрительных экспериментов, но вывод останется тем же. Поведение догхантеров асоциально. Оно угрожает и несёт вещественный вред обществу - как в лице собак, так и их владельцев, а также других людей, которые не имеют к собакам никакого отношения, но имеют детей, которые тоже лезут везде и тянут в руки и рот всё подряд.

Поведение догхантеров не может быть оправдано ничем - это проявление одновременно жестокости и трусости. И эта жестокость хаотична, она может задеть кого угодно. Обычно, если эта жестокость направлена непосредственно на людей (без промежуточного звена в виде собак), этих субъектов записывают в преступников с расстройством личности, и принудительно лечат. Точно так же надо поступать с догхантерами. Предварительно выебав их в жопу их же изобретениями.

Ответ Alax в «Как появляются догхантеры» Собачники, Догхантеры, Мастиф, Мат, Текст, Ответ на пост, Фекалии, Негатив, Бесит, Дети, Справедливость, Длиннопост

Кто-то из соседей сказал: «Может, это дети играют». Ну да, у нас же дети всегда с мотком Егозы ходят