Ответ Alax в «Как появляются догхантеры»

Или «почему догхантеров надо карать анально». Или «почему догхантеров надо принудительно лечить в психо-неврологическом диспансере и там же карать анально». Рискую набрать минусов и шквал негатива, но сейчас объясню свою позицию.

У меня есть собака. Маленький в меру шебутной австралийский овчарик. И я ношусь с ним как с писаной торбой. В смысле мы с ним ходим к кинологу примерно с того момента, как он начал подавать признаки самостоятельности. И собака адекватна и воспитана. Да, не без изъянов, но и тут я придерживаюсь адекватности: мне собака-компаньон нужна, а не безвольный биоробот, выполняющий команды, так что если он никому не мешает - то пусть бегает.

У меня всегда наготове пакетики для его каках (и меня люто бомбит от таких собачников, как на видео у ТС - я периодически сам предлагаю им пакет для каках их питомцев, и иногда даже берут), собака всегда привита и проглистогонена, я не захожу на детские площадки (только если родители детей сами не просят погладить), я гуляю с собакой на поводке в подавляющем большинстве мест - во-первых, потому что у нас нет в радиусе получаса ходьбы ни одной площадки, а во-вторых, потому что мир не без добрых людей. Без этих ёбаных в рот и в жопу догхантеров.

Для несведущих: собаки по натуре хищники-падальщики, и по своей природе подбирают с земли всё, что их приманивает. Даже если их только что покормили. Если собака так не делает, значит, её либо долго и тщательно учили этого не делать, либо она болеет (головой или другими органами тела, но это звоночек). Так вот эти уёбки догхантеры - хотя почему я зачёркиваю-то - эти уёбки раскидывают отраву (а также всякие лакомства, утыканные булавками, гвоздями и колючей проволокой) в расчёте, что собаки сожрут это, пострадают или помрут, и … Что дальше?!

Я человек достаточно широких взглядов, редко рассказываю, кому и как жить, потому что условно могу построить причинно-следственную связь их поведения. А вот с догхантерами я не могу этого сделать. Не складывается.

Ну вот допустим, что тебя в детстве изнасиловал дог. Это плачевно, обидно и травматично. Понятно, что у тебя развивается нелюбовь к догам. Большим и сильным собакам, хозяева которых не уберегли тебя от посягательств дога. Ну так не подходи к догам, они тебя не поймут - подходи к их хозяевам, с ними объясняйся. Или, если ты такой смелый Рэмбо-первая-кровь, ходи с топором и лично спасай общество от тех догов, которые насилуют людей. Ну или грызут. Потом сталкивайся с законом (он вполне может быть на твоей стороне, если собака угрожает жизни человека), но так устроено общество. Нельзя убивать всех подряд. Это асоциально и опасно не только для собак.

Или по-другому. Достали тебя кучи говна. Организуй в дворе дружину из единомышленников, с которыми будете запихивать собачье говно в карманы владельца. Собака не при чём. Её воспитывает хозяин, и он же несёт за неё ответственность. Но нельзя убивать всех подряд. Даже если что-то тебя бесит. Это всё так же асоциально и опасно не только для собак.

По итогу страдает огромное количество собак. Часть удаётся откачать, часть, к глубокому сожалению, безвинно умирает. Хозяева этих собак страдают, и страдают горько. Зачастую, кстати, в большинстве случаев тоже безвинно.

Можно много придумать умозрительных экспериментов, но вывод останется тем же. Поведение догхантеров асоциально. Оно угрожает и несёт вещественный вред обществу - как в лице собак, так и их владельцев, а также других людей, которые не имеют к собакам никакого отношения, но имеют детей, которые тоже лезут везде и тянут в руки и рот всё подряд.

Поведение догхантеров не может быть оправдано ничем - это проявление одновременно жестокости и трусости. И эта жестокость хаотична, она может задеть кого угодно. Обычно, если эта жестокость направлена непосредственно на людей (без промежуточного звена в виде собак), этих субъектов записывают в преступников с расстройством личности, и принудительно лечат. Точно так же надо поступать с догхантерами. Предварительно выебав их в жопу их же изобретениями.

Ответ Alax в «Как появляются догхантеры» Собачники, Догхантеры, Мастиф, Мат, Текст, Ответ на пост, Фекалии, Негатив, Бесит, Дети, Справедливость, Длиннопост

Кто-то из соседей сказал: «Может, это дети играют». Ну да, у нас же дети всегда с мотком Егозы ходят

Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого есть обученная коникорса и она всегда ходит при поводке(на случай форс-мажора) и при наморднике и когда он встречает вот таких как вы и ваша собака в лесу намордник снимает ибо чувствует себя не в безопастности.
так вот после 6 судов и признание его невиновным ,по видео самооборона, всё теперь в лесополосе своих собак водят на поводке и в наморднике без исключений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

што.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю травить бродячих собак. Выше я только рассказывал о том как это, к сожалению, работает.
Приюты для собак? Вы серьёзно? В РФ насчитывается около 750 000 безнадзорных собак. Цифры конечно примерные, но значительные. А сколько вмещает один приют? 100, 200 или 300 собак? Даже если считать по максимуму, то для размещения всех безнадзорных(бродячих) собак потребуется 2 500 приютов. В РФ сейчас около 500 и из них только 16 государственные, остальные - частные, финансируемые альтруистами или через попрошайничество в интернете/метро/электричках. На какие шиши построить еще 2 000 приютов? На государственные? А где взять? С какой статьи расходов государства? У системы образования отнять или у медицины, или у пенсионеров, или у армии? Частных инвесторов в это убыточное дело я не наблюдаю.

На сегодняшний день, численность безнадзорных собак регулируется при помощи ОСВВ. Отлов, Стерилизация(чаще всего только на бумаге), Вакцинация(Так же в основном на бумаге), Выпуск. Да-да, выпуск обратно, там где взяли. Одна беда, эта система НЕ РАБОТАЕТ. Безнадзорные собаки не ебут, они, блин, кусают. Жрут. Кошек, домашних собак, бомжей, детей, женщин, алкашей и т.д. Жрут буквально. Поэтому их и необходимо ликвидировать. Для безопасности людей. Как угодно: отловом с последующим пожизненным содержанием в приюте(на чьи кстати деньги?), вывозом на необитаемый остров, отстрелом или отравлением. Мне без разницы как, но безнадзорных собак на улицах городов быть не должно.

Касаемо собак домашних.
Первое: читаем правила выгула собак. Собака выше 40 сантиметров в холке, должна быть на поводке и в наморднике, для собак ниже поводок не обязателен, но нужен для безопасности самой собаки. Например для шпица или чихуя-нихуя, которые могут в любой момент рвануть на дорогу под машины или наперерез велосипедисту.
Второе: Занимайтесь, блин, дрессировкой своих собак, чтобы собака даже срать без команды не садилась.
Эти два простых правила сберегут вашего питомца и не позволят ему сожрать всякую хрень с земли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, приюты для собак. Я серьёзно. Если вы хотите, чтобы кто-то к чему-то ответственно относился, нужно и самим ответственно относиться. Условно говоря, почему, если вам не нравятся бродячие собаки, вы не даёте деньги на то, чтобы с ними что-то сделали - ведь сами же говорите, что государство в эту сторону не работает.

500 из 2500 приютов - это очень приличный процент. Это показывает, что очень большому количеству людей не насрать на весь тот бардак, который творится вокруг.


Я прекрасно знаю, что такое ОСВВ, и да, это именно так должно работать. Отлов, стерилизация (так мы не даём собакам плодиться), вакцинация (так мы пресекаем распространение особо опасных заболеваний), выпуск - потому что собаки не должны находиться в неволе. Вопреки мнению, что это кошки ловят крыс, именно собаки тоже ловят всяких социальных паразитов. Вы тех крыс-то видели? На днях еле отогнал дружеского лабрадора от крысы, которая промышляла у урны в центре двора. Размером она была в длину больше головы лабрадора, без хвоста.

Да, собаки бывают агрессивными, с такими ничего бывает уже не поделать, тут либо содержать в приюте пожизненно, либо усыплять. Но всё это нужно делать гуманно. Без этих ваших паралитических и крысиных ядов - это мучительная смерть.

Это к слову "мне без разницы как, но должно стать меньше".

Так про что угодно можно сказать. Мне без разницы как, но безработных должно стать меньше. В печку их. Мне без разницы как, но голодных должно стать меньше. Тоже в печку. Мне без разницы как, но преступников должно стать меньше. Тоже под нож, за превышение скорости на 20 км.


Ну и касаемо домашних собак, моё любимое "ради вашей же безопасности".

Не знаю, как вас, а меня родители воспитывали в той парадигме, что нужно быть добрым, отзывчивым и вежливым. Я не хочу оборачиваться каждый раз, когда иду ночью по улице. Не хочу переживать, когда к детям на площадке подходит мужик в длинном плаще. Не хочу дёргать собаку каждый раз, когда она что-то нюхает на улице.

Потому что всё это происходит из-за мудаков, которые поставили своё желание выше закона и норм поведения, т.е. ведут себя, как животные.

Собак нужно воспитывать, это правда. Но даже в наморднике собака легко поднимает с пола, если захочет. Дрессировка собак - это в цирке. Где животным ломают психику и жизнь. Собаку надо именно воспитывать. Но это странно ожидать от живого существа повиновения в стиле робота.


И ещё. Что вы мне ответите на то, что на собачьи площадки всякие мудаки тоже закидывают крысиный яд? Там собаки никого не трогают, гуляют по закону, и, больше того, хозяева их специально туда привели, чтобы никому не мешать. Им за что такое счастье?


Стреляет не пистолет, стреляет человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее из-за бездействия местных органов управления. У людей выбора не так уж и много остается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порочная практика - оправдывать преумножение насилие бездействием властей. То, что кто-то нарушает закон, не даёт права нарушать его в ответ.
Автор поста оценил этот комментарий

Бродячая собака - дикий зверь.

Я не утверждаю что их нужно уничтожать, но на улицах городов их быть не должно т.к. все они предоставляют опасность.


Приведу вам небольшой пример.

У нас во дворе живёт стая из 4 собак, бабок которые их кормят - они любят, хвостиками виляют, а вот других людей они почему то любят не очень и кидаются периодически на них охранная территорию, которую они считают своей (двор нашего дома). Кидаются по той же причине и на домашних собак, которые идут с человеком.

Недавно вот разодрали кота, пока он был живой - они весело игрались с его тушкой, а когда игрушка сломалась - они побежали по своим делам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласен с тем, что с ними надо бороться. Но невинные собаки страдать не должны, а сейчас такое сплошь и рядом из-за этих активистов догкиллерных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кому Вы будете распихивать дерьмо с детских площадок, которые оставили бесхозные собаки?
Они же и нападают на людей. К кому пойдете? Если Вашу любимую собачку будет грызть стая, куда Вы пойдете? В администрацию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Бродячих собак надо утилизировать, но точечно и адресно. А не просто раскидывать кругом отраву. Это как рассуждать: меня бесят люди, которые не соблюдают ПДД - рассыплю противотанковых мин.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Схерали это пёс может быть без намордника и поводка в лесу а? Собака ВСЕГДА должна быть на поводке и в наморднике, за исключением специальных площадок. Или то что в лесу нет табличек стразу снимает все ограничения?? А если там же в лесу мама с маленьким ребенком гуляет, и псина "поиграть" захочет? Или никому больше не дозволено быть в лесу, кроме собачников?? Вот в этом ваша натура, причем у всех до одного. Моя позиция такая, если псина хоть чуть чуть проявит агрессию в отношении моих близких, сразу прибью наглухо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С того хера, что покажи мне закон, по которому не может.

Пока не покажешь, ты просто очередной агрессивный пиздун.


ВСЕГДА она тебе ничего не должна.

В этом ваша натура - если меня, да я наглухо, да вы только попробуйте, да мои близкие. Если тебе попадётся по-настоящему агрессивно настроенная собака, ты ничего с ней не сделаешь. Всякие микрособаки не агрессивны, они чаще всего боятся. А вот с кане-корсо под 60 кг или с амстаффом хотя бы под 30 кг ты только в штанишки наложишь. Поэтому те, кто их не воспитывают, такие же долбоёбы.

Но собака здесь не при чём. Это вина хозяина.

Поэтому травить всех подряд собак исподтишка могут только ссыкуны, которые боятся выдвинуть претензии хозяину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, раз уж ты не в состоянии, построить простую логическую цепочку, то я тебе помогу: соблюдаешь правила выгула (поводок, намордник) => с твоей собакой всё ок.

Не благодари.

Р. S. Сам собачник уже 28 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть собаки, которые по закону могут без поводка и намордника бегать. Что про них скажешь?

А ещё у нас на районе догкиллеры отраву на собачью площадку закинули. Три собаки через переливание крови и больницу попали в рай, четвёртой повезло - откачали. Правила выгула соблюдали.
Поблагодарить тебя за это тоже?

P.S. Ну и если ты собачник, то должен знать, что собака и в наморднике может в секунду что-то с пола слизнуть, если ты, конечно, пасть ей не перематываешь этим намордником - но тогда нахуй такой хозяин нужен, проще сразу удушить собаку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебю работаешь? Пёс конда работаешь где?

Если я жил рядом и ты был мой сосед, и выносил мозг в выходном своим лаем, то в мусоропровод полетел бы.

Да и у мены есть дома животные которые ни кому не мешают жить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пёс воспитан спать, пока меня нет дома.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она, зоошиза в чистом виде. Убить комара назойливого, травить его раптором - норма. Убивать и тваривь опасных для общества шавок - аморально, безчеловечно и вообще фу. Разница то в чём? От перестановки слагаемых - сумма не меняется. Меняется только отношение долбоящеров - как автор поста. Что за лицемерие такое? Давай может ты будешь анальные карты устраивать браконьерам, которые охотятся за редкими видами животных? Давай ты будешь анальные кары устраивать абу бандитам, которые под прикрытием диаспор - зверствуют и кошмарят детей? Или что, только на догхантеров претензию сумел высрать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, ты глупый или тупой. Объяснить тебе разницу между комаром и собакой не получится, если ты и так не понимаешь. Ты же нихуя не понял из моего поста - но слово «зоошиза» написал. Молодец, возьми с полки пирожок с егозой. Ну и и где я оправдываю браконьеров и прочих мудаков? Почитал ваши комменты - как говна поел

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, у кого отсутствует критическое мышление объясняю и извольте запомнить это раз и навсегда, и другим разъясните: догхантеры отраву где попало не разбрасывают. Настоящие догхантеры собак либо стреляют, из мелкашки или мощной PCP пневматики, либо лично скармливают отраву конкретно выбранной бродячей собаке, и лично удостоверяются что яд подействовал и собака отправилась в мир вечных помоек. Т.е. действуют строго адресно! И видят последствия своих действий и знают что они увидят. А те кто отраву где попало разбрасывают - это ни разу не догхантеры, а трусливые чмошники, неважно какого пола и возраста. Их сами догхантеры на дух не переносят, и с огромным удовольствием отпиздят того кто этим занимается, если увидят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это эффект «лиц кавказской национальности». Я могу лишь сказать, что страдают от таких унтерлюдей все без разбору. Но отрадно, что их тоже кто-то, кроме меня, считает уёбками.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за девайс на фото?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл во дворе, обмотанный беконом. Наверное, дети играли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

коммент о том - что хочешь мести - сделай адресно ее и успокойся
хочешь справедливости и законности - следуй закону , и совершай действия предусмотренные законом для восстановления справедливости .
а если ты ссыкливо и не адресно решаешь кого то рандомного травануть, (ведь ты рассыпал по факту, а не тому кто тебе навредил) то ты не мститель, не законник и не блюститель правопорядка - ты ссыкливое мудло , у которого яйца даже не проклевывались . И прикрываться "справедливостью и местью" даже не пытайся.
вот об этом коммент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ мопов в квартирах можно, маленькие.  Ну и молодец, что выпускаешь где можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня пёс 10 кг, 35 см в холке. Мне тоже разрешишь со своего ссыкливого барского плеча?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как собачники во дворе превратили детскую площадку - коробку в бассейн с говном начал понимать догхантеров. Из двух зол выбирают меньшее. Ссука, как вспомню четыре сантиметра говна по весне - зла не хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно, кстати, меня собачье говно бесит не меньше вашего - засранные места прогулок с собаками я прохожу куда как чаще, чем вы. И бассейны из говна тоже выворачивают. Но с этим я и сам посильно борюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Просьба общаться без грубостей, провокаций и переходов на личности. Пожалуйста, изучите раздел правил о деструктивном поведении:

4.1 Грубое и провокативное поведение: это посты и комментарии, содержащие необоснованную агрессию в отношении пользователей, направленные на создание исключительно негативной реакции и ответной агрессии.

4.5 Действия модерации. Модерация фиксирует все факты деструктивного поведения и жалоб на него. Контент может быть удален в случаях, если его нахождение на сайте приводит к эскалации деструктивного поведения. Исходя из совокупности нарушений - их частоты и количества, возможна блокировка пользователя или части его функционала.

pikabu.ru/information/rules#4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято, спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно, предлагаете кошмарить бомжей\курильщиков\кошек Вы, выдавая эти мысли за мои, а лечиться нужно мне.
Я не предлагаю кошмарить бомжей\курильщиков\кошек. Но раз уж Вы подняли эту тему: бомжей было бы хорошо отправить в какой-нибудь ЛТП, для лечения, реабилитации, заработка на дальнейшую жизнь и восстановления в обществе.

Курильщикам можно предложить только оборудованные курилки, чтобы дым не не причинял неудобств окружающим.

Кошки в городе полезны. Уничтожают мышей и крыс. Сделать им, как в Китае, станции кормежки с веб-камерой, чтобы любой желающий, за небольшой донат, мог котиков покормить и позырить на жующего котика через смартфон.

Еще раз, для тех кто в танке. Бродячие собаки в городе - опасны. Мне приходилось отбирать школьников у стаи собак. Поверьте, ребёнку совсем не смешно, когда стая блоховозов начинает хватать ребенка за куртку\рюкзак\сумку со сменкой. Ребенку страшно. А если никто не успеет ему помочь - еще и больно. Иногда, до смерти больно, буквально. А люди бездомных блоховозов жалеют.

Скажите мне, скольких людей(детей, стариков, женщин, тех же бомжей) должны загрызть и съесть бродячие собаки, чтобы лично Вы осознали опасность бродячих собак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот почему бомжей вы предлагаете лечить и реабилитировать, а собак - сразу травить? Есть приюты для собак, например. Но нет, надо блоховоза отравить, желательно впридачу с парой домашних собак.
Ко мне, например, в детстве алкаши с бомжами постоянно приставали, деньги вымогали - сейчас бы сказали, нанесли детскую травму, но мне повезло)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткаешь и получаешь кучу поноса от шавочника, и возможно и травмы. Ещё скажи иди за ним и узнай адрес, а то участковый искать даже не будет. Вы же в своем роду большинство неадыкватные, к вам подходить опасно, сами как псины с помойки лаетее только скажи. А сфоткаешь получишь шилом в бок, мне это надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и сказал, ты просто ссыкло - как и любой догкиллер. Я надеюсь, ты даже ночью в туалет ходить по темноте боишься - вдруг кто шилом в бок.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@PhilosophyDoctor, @SchizoDeluxe, просьба на этом закончить грубое общение и разойтись по игнор-листам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разошлись-разошлись. Вы только пропишите, пожалуйста, что стоит сделать с провокационным и потенциально оскорбительным постом, после ответа на который провокатор жалуется модератору, мол, его обидели в ответ на провокацию

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило первого абзаца, чтобы послать тебя на хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ума раз нет, не хуй заводить их. Заводите хищников, что плодятся как тараканы, а потом страдают люди. Нет у ней ума раз? Где надо есть, где не надо нет у низ смехота
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя же родители завели, и ничего, живёшь себе

10
Автор поста оценил этот комментарий
Эвона как вы ситуацию повернули. Ну да и я не лыком шит. Из за говна дети не могут играть на детской площадке. Дети важнее беспризорных собак. Или вам на детей наплевать ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну срать на детской площадке - это бардак. Но это делают не беспризорные собаки - у нас их, например, мало-мало. А значит, с хозяевами можно договориться, пригрозить, полицию вызвать. Откуда сразу крайние меры, причём по отношению к тем, кто меньше виноват, чем ответственные за них?

Ну и как бы на детские площадки более-менее наплевать - дети и сами успешно засирают свои площадки: памперсы, мусор, банки-бутылки, блюют там тоже явно не собаки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто очень не люблю собак - ну вот бывает такое. Собаколюбы - упороты до тошноты, когда считают, что все должны радоваться присутствию их четвероногих любимцев, и потому раздражают  своим желанием тащить вонючих падальщиков в человеческое общество. В собаколюбии нет ничего плохого, ровно как и в копрофилии, пока они занимаются этим дома или в специально отведённом месте, но нехрен тащить этих тошнотворных мразей на улицы. Ну и конечно, на содержание собак  должен быть налог - чем больше, тем лучше - как раз можно будет и закрытые заборами площадки для выгула обеспечить, и чистоту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про налог хорошая мысль - я согласен на любые деньги, чтобы свою собаку от уёбищ защитить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и получается, что от зоошизы и ебнутых, а точнее внаглую проплаченных законов для обогащения кучки людей, страдают все и нормальные любители животных и обычные жители, догхантеры же не на пустом месте взялись, начитаются таких новостей и бездействия власти и действуют как умеют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не даёт им права убивать или калечить кого-либо. Нельзя нарушать закон, прикрываясь тем, что кто-то его нарушил.

И вот это вот подспудное оправдание их действий «как умеют» раздражает. Блять, ему не понравится, как дети под окном шумят, он пойдёт и кипятком их обольёт. Нуачо, не на пустом месте, как умеет же

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как собачники во дворе превратили детскую площадку - коробку в бассейн с говном начал понимать догхантеров. Из двух зол выбирают меньшее. Ссука, как вспомню четыре сантиметра говна по весне - зла не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть для тебя убийство животного - меньшее зло по сравнению с говном?))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так с собаками тоже самое, собаки зачем-то съедают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, наконец и противник зоошизы приравнял человека с собакой

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и и собаковладельцев не особо люблю:) А так - да, всех собак - под нож.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ты тролль, ястно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкие потуги....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твои дети

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление. Думаю, защитнику бешеных блозовозов нужно немного отдохнуть в тишине, пораскинуть мозгами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, клевета и оскорбление. Товарищ Шизофреник Делюкс обзывается блоховозами и называет мою собаку бешеной, хотя я могу представить документ, подтверждающий факт прививки от бешенства в том числе.

Ну а в целом этот знаток занимается провокациями и призывает к агрессии в сторону инакомыслящих

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бреши поменьше. В Москве толпы бродячих собак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сфоткай хоть одну

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тс собак любит, я - не люблю, для меня любая собака в пределах видимости - источник дискомфорта. Пока собака идёт на поводке и в наморднике - дискомфорт можно терпеть, во всех остальных случаях - всецело поддержу догхантеров-стрелков, и куда в меньшей степени - трапперов - приманку могут съесть кошки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты мудак высокомерный. То есть кошкам ты жить разрешил в силу своих вкусов, а собак под нож?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ещё и педофилия! Чувак разошёлся не на шутку! Какие у тебя ещё есть потаённые фантазии? Ну так, чисто поржать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что уж тут ржать, если тебя в детстве изнасиловали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бреши поменьше. В Москве толпы бродячих собак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь бы сказал, что таких псин как ты - толпы, да. А бродячих собак нет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ТС уже достаточно наговорил:

#comment_295796810

#comment_295796894

#comment_295797154

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж я как догхантер. Это не причина, это следствие того, что вы в комментариях мне срёте и в пакетик не убираете. Невиновный , одним словом.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, такая прям собачка у него, чистый ангел. А теперь пригласи сюда своих соседей, пусть они про твоего блоховоза расскажут - 100% он и срёт где попало и воет днём и на детей кидается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь я погрубее, обязательно сказал бы, что блоховоз здесь только ты, а ещё добавил бы, что ты глиста - вероятнее всего подзалупная

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, такая прям собачка у него, чистый ангел. А теперь пригласи сюда своих соседей, пусть они про твоего блоховоза расскажут - 100% он и срёт где попало и воет днём и на детей кидается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Защитники бродячих собак (и тем более их подкармливатели) - еще бОльшие уебки, чем догхантеры. Отдельный орден уебка с закруткой на спине - людям, принимают законы, защищающие собак а не людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы по-настоящему бродячих собак в России (ладно, конкретно в Москве и МО, дальше не интересовался) исчезающе мало. И борются с ними, кстати, не убоем, а отловом, стерилизацией и приютами.

Но с подкармливателями соглашусь - конечно, не бОльшие, чем догхантеры, но тоже изрядные

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не "переход". Собака не имеет преимущества в лесу. Да и что это за лес такой? Зачем догхантерам раскидывать отраву в глухом лесу, где её сожрут дикие звери? Похоже, ты просто спускаешь собаку с поводка в городском парке. Интересно, а говно за псом в "лесу" ты тоже убираешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос надо формулировать «зачем догхантерам раскидывать отраву?» Всё.


Ну и бесценны диагнозы по аватарке, «похоже-непохоже».

И да, говно убираю везде, таскаюсь потом с пакетиком до ближайшей мусорке. Ты успокоился?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается и владельцев собак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно. Я призываю следовать букве этого закона

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял на вооружение, что фразеологизм "Мне хватило первого абзаца, чтобы послать тебя на хуй" - бану не подлежит, это просто намерение)))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торбинз, ты мой хороший)) ты правильный человек, не сходи с полосы!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты маленько путаешь, нет закона ставить машину на охрану и закрывать двери на замок. А вот закон, запрещающий выгуливать собаку без намордника и поводка есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон, запрещающий жесткое обращение с животными

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542f...


Ну а вообще у нас в обществе почему-то постыдно быть изнасилованным.

Прям детская травма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) ага, вижу: «Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается» - и в списке потенциально опасных пород моего нет. Так что тут, кажется, вам пора просыпаться


2) Детская травма? То есть тебя ещё и в детском возрасте трахнули? Жуть какая. Я искренне сочувствую. Педофилия - это ещё хуже, чем догхантерство. Но ты держись, я лично тебя в этом поддержу - хочешь, приходи, поплачь мне в плечо. Если, конечно, не боишься наедине с взрослым мужиком наедине остаться. Если боишься - давай в людном месте договоримся встретиться, чтобы не возникло двусмысленности. Ты добровольно приехал поплакать, я тебя поддерживаю, никакого виктимблейминга.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

если он есть то хозяин виноват, вот только как я и писал, зачастую когда подобное случается, происходит 3 вещи: у собаки нет хозяина, хозяин кидает собаку и мол я не я собака не моя, подают в суд, если выиграют собаку усыпляют с хозяина штрафы. Как можно заметить во всех случаях хозяину похуй+похуй, его не привлечь толком, тогда и берутся за самих собак.

Цианид конечно тоже вариант, но собаку можно потравить кучей способов: сахар, шоколад, таблетки от диабета, ксилтол и тд.

P.S. Да и схуя ли собака не виновата, она кусала, а не хозяин, хозяин тоже виноват, но он лишь жертва своего долбоебизма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не договоримся, к сожалению. Закон не совершенен, но страдают не законодатели (условно страдают, конечно, я бы лучше закон ужесточил или всё камерами наблюдения утыкал), а собаки.

Собака не виновата ровно потому, что она ведёт себя так, как её воспитали. У неё нет ума в нашем понимании, она инфантильна и несамостоятельна. Именно поэтому она не виновата. Это как про человека с синдромом Дауна рассуждать. Он может кого-то до смерти уебать - сил-то много, а мозгов нет в привычном понимании. Но виноват будет опекун. Ну и Даунов никто не травит (вроде).

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

если он никому не мешает

А если мешает?

И да, беспризорных собак, там, где живут люди, быть не должно.

Вообще. Никаких.

А домашние собаки должны быть на поводке, не жрать всякое говно на улице и вообще не должны мешать людям. Никогда.

А бесконечное нытьё "онникомунемешаетпростопоигратьхочетоннекусается" можете засунуть себе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Догхантеры на улицах борются с бродячими собаками. По хозяйским собакам работают адресно, вроде "вкусняшки" через забор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как только с улиц городов исчезнут стаи бродячих собак, как догхантеры тут же пропадут.

Желаешь чтоб не стало догхантеров? Отлично, борись за отлов и отстрел бродячих собак и ужесточения наказания для собаководов, которые не надевают поводок и намордник на собаку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас в Москве блять стай бродячих собак. Уже одну-то днём с огнём специально искать надо, и то это потеряшка скорее всего. Но уёбищ этих с отравой меньше не становится. Они рядом с приютами собачьими отраву раскидывают. Как ещё из оправдаешь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге, в Собачьем парке - догхантеры раскидывали отраву, хотя прекрасно знали, что там выгуливают именно "хозяйских" собак. В том же парке есть огороженный собачий вольер, куда в принципе ни бродячие собаки, ни случайные прохожие - попасть не могут. Туда тоже много раз закидывали отраву. Думаю, что здесь нет речи о каких-то идейных (имеющих реальные причины) "догхантерах" - это просто садисты. Я не зоошиз, но в данном случае оч. печально наблюдать, как Пикабу становится рупором откровенных садистов под какими-то псевдопредлогами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание. Можно сказать, именно для таких, как ты, я и пишу эти посты, в надежде, что до кого-то ещё дойдёт

12
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, собачники накормили отравой догхантершу? Т.е человека можно сказать пытались отравить? Собачники точно писсданутые. А что мешало им вызвать полицию и решить этот вопрос в правовом акте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Вероятно, то же, что мешало догхантерам сделать то же самое. Но писсданутые у тебя собачники, а не догхантеры

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило первого абзаца, чтобы послать тебя на хуй. Даже читать этот высер не буду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соси жопу

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, твоя ситуация не относится к "пешеходному переходу". Ты выгуливаешь животное не на специальной площадке. То есть, по твоей же аналогии, ты перебегаешь дорогу в неположенном месте.

У тебя проблемы с логикой. Так что задайся вопросом о состоянии собственных мозгов. Я лишь указываю, что помимо догхантеров есть масса других опасностей, которых можно избежать простым намордником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри - у меня пёс ходит в наморднике. В общественных местах - в транспорте там, в магазинах. А вот в лесу бегает без поводка и без намордника. Потому что не обязан. Это переход. Если кто-то там рассыпет отраву - это пьяный водитель.

А ещё ознакомься с судебной практикой при смертельных переходах в неположенном месте - водитель по ПДД обязан противодействовать ДТП, поэтому их точно так же обвиняют в суде.

Переход в неположенном месте не объявляет пешехода целью номер один. Если нарушает один, это не повод нарушать в ответ - зачастую неравноценно сильнее.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький в меру шебутной австралийский овчарик.

Такую собаку закон требует выгуливать на поводке и в наморднике.


и … Что дальше?!

Ты научишься, в конце концов, использовать намордник.


Ну вот допустим, что тебя в детстве изнасиловал дог.

Забавно, что первым делом ты подумал о сексе с псом.  Это прям маркер.


Это асоциально и опасно не только для собак.

Как правило, люди, даже сильно маргинального образа жизни, не едят всё что валяется на газоне.


эта жестокость направлена непосредственно на людей

Даже сам термин содержит в себе основополагающее понятие - ДОГхантер.


Предварительно выебав их в жопу

Заведи уже себе дога - большого мускулистого самца и будь счастлив.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) закон в студию.

2) намордник он и так умеет использовать. Но не для защиты людей, а для защиты от людей.

3) забавно, что первым делом ты подумал о том, что я это серьёзно. Была такая фраза «Не люблю грибы. Почему? Меня в детстве изнасиловал подосиновик». Это прям маркер, если ты не умеешь в иронию.

4) как правило любознательные маленькие дети имеют тенденцию либо в рот тянуть всё подряд, либо не мыть руки после того, как потрогают всякое

5) «не знаешь, до чего докопаться, докопайся до терминов»

6) по твоей реакции видно, как тебя это задевает)) значит, по больному проехалось. Ну а вообще у нас в обществе почему-то постыдно быть изнасилованным. Поэтому желаю этого догхантерам - и очко будет болеть, и пристыдят их наконец

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну позиция понятна, и действительно, убивать песелей - это стремно. Но блин, вообще-то это ваша - хозяев собак, обязанность бороться с такими вещами от других собаководов.

Ну блин, почему я должен с кем-то там сраться, получать негатив, угрозы и неадекват, что-то и кого-то там организовывать, если блин мне не нравится собачье говно, которое оставляют ваши собаки?

А почему бы вам не организовываться и не бороться с этим? Или типа вам собачье говно не мешает? Ну тогда ок, получайте разбросанные таблетки/иголки/яды.

Либо вы как-то регулируете порядок внутри своей группы, либо его начинают регулировать за вас, но методами, которые вам могут сильно не понравиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно мыслишь. Вот тебе не нравится поведение кого-то - «почему я должен организовываться», «не хочу получать негатив». А нам ты предлагаешь делать именно это. Неравные условия, разве не видишь?

Ок, собаки срут, люди не убирают. Нарушают закон. У тебя есть метод - фоткаешь того, чья собака срёт, звонишь участковому, он разбирается. Это не даёт тебе права в ответ нарушать закон и кого-то подвергать опасности. Неадекватная мера какая-то. Кто-то насрал - а его убили.


Ну и, кстати, собачники организуются. Пиздят догхантеров, когда находят. Один раз бабе, которая всякую отраву раскидывали, эту же отраву в рот запихали. Я не приветствую эти меры, но мне они искренне симпатичны. А ты предлагаешь делать именно так.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь пыталась ли она в правовом решить. Я прочитал с твоих слов, что собачники пытались её отравить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Положить в рот, не отравить. Глотать никто не заставлял.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

смотри свою логгику: собака вредит человеку, но собака в этом не виновата, если человек затаил злобу на собак, то он опасный для общества ибо может затаить злобу на людей.

Как правда это всё связано я не пойму, ибо между тем навредить собаке и навредить человеку пиздец какая большая разница, а ты всех под одну гребёнку.

Кстати кроме вкуснях с бритвами и прочим догхантеры используют отравы, которые только для собак и опасны, человеку они не навредят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, собака не виновата. Виноват её хозяин. С ним и разбирайся. В этом логика.

Ну да, ну да, крысиный яд вообще не навредит, его вместо сахара можно

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
Выгуливай свою собаку в наморднике, ничего сожрать она на улице не сможет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика. Вернее, дело в том, что пост не об этом.

Вот мы закрываем двери на ключ и ставим машину на сигнализацию. Это как аналог намордника.

Но после этого мы не говорим, что воры и угонщики, а также грабители - это нормально. Они такие же асоциальные элементы и уёбки. И их нахождение в обществе ненормально, и с ними надо бороться - как на уровне полиции, так и на уровне воспитания.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, и только ты отвечаешь за здоровье собаки. Не нужно догхантеров, чтобы она сдохла. Пес может сожрать ядовитую жабу, солевую закладку, упавшую плитку шоколада, отравленную мышь и т.п.

Твои оправдания так же тупы, как у обочечников и парковщиков на газоне. Если нет подходящей площадки, - либо не заводи собаку, либо гуляй с поводком и намордником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и только ты отвечаешь за своё здоровье. И если тебя на пешеходном переходе собьёт пьяный водитель, то виноват только ты. Если тебя до комы отпиздят в подворотне за твой кошелёк - виноват только ты. Если твоему ребёнку какой-то садист стекла насыпет в пирожное - виноват только ты.

Тупой здесь только ты, если не видишь разницы между тем, что я говорю «давайте изолируем потенциальных убийц и садистов от общества», и тем, что ты откуда-то придумал парковку на газоне и обочину.

Если нет подходящих мозгов - иди-ка ты в пизду

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да все белые и пушистые. Людей сажать надо, догхантеров, а когда собака покусает сколько людей вызывается за её действия в тюрьме сидеть хмм нисколько, даже хозяева или сливаются или сами кидаются. Догхантеры это следствие, а не причина. "И эта жестокость хаотична, она может задеть кого угодно" Не кого угодно, а того, у кого есть собака. Много было случаев нападений собак на детей, причём летальных, и что предлагаешь отцу семейства брать нож и за дочку мстить? А чтобы собака хуйню с земли не брала есть такая штука- намордник называется, они бывают под любую собаку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж за логика-то - человек не мудак, он вследствие.

Это блять уёбский опасный для общества элемент. Ещё раз - об это говно, которое они раскидывают, могут пораниться дети, они могут потянуть в рот эту отраву. И главное - этот уёбский догхантер точно таким же образом выбесится от детей, которые под окнами шумят, возьмёт и их кипятком обольёт. Тоже вследствие. Нихуя это так не работает. Если человек мудак, и его ловят на таком поступке, его надо наказать и не дать ему больше творить хуйню. И уж тем более оправдывать уебанское поведение.

Воры и грабители тоже от бедности воруют и грабят, но ты же не говоришь, что это из-за того, что богатенькие люди понакупили себе роскоши и их провоцируют.

показать ответы