Отсутствие зависимостей

Сходил я тут с братом в баню, которого не видел 12 лет. Без семей, чисто поболтать, разговоров было много, мы заполняли пробелы в наших историях. Это было круто, давно так хорошо не отдыхал, но пост не об этом.

По итогу, рассказав свою историю, я понял, что у меня нет зависимостей, ни раньше ни сейчас. Всю свою жизнь живу без хобби, кумиров, религий, курева, наркотиков или алкоголя. Да вообще всего, что имело бы на меня влияние сильнее "Ну норм, едем дальше".

Мне невероятно легко вычеркнуть любую привычку из жизни, а заиметь новую чертовски сложно. Если на спор, то вообще по щелчку пальцев могу делать то что нужно.

Поэтому мне сложно понимать тех, кто просит совета как бросить курить или пить или ходить в спортзал, для меня это просто щёлкнуть пальцами. Хочешь бросить пить - так не пей.

Если все сложить, то вроде даже скучно жить, меня ничем сильно не впечатлить, всему можно найти объяснение, а на достижение любого человека скажу сухое "молодец", без каких либо чувств внутри. Свои же достижение для меня как обычное дело, не могу даже себя за что-то похвалить, так как в моей голове - это нормально, чего такого в том, чтобы сварить забор, впервые в жизни взявшись за сварку, любой так может.

Нет у меня нет проблем с жизнью, всегда двигаюсь, создаю движуху, что-то придумываю, в целом то все норм. Но порой хочется и хобби заиметь, а ничего не цепляет, просто пофигу.

Так вот вопрос собственно в чем, является ли это каким то отклонением? Или так и должно быть?

Психология | Psychology

20K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.