20

Отпуск Мотекусомы...

...ну, и мой тоже 🐒

Отпуск Мотекусомы... Ацтеки, Мезоамерика, Монтесума, Путешествия, Отпуск, Интересные места, Отдых, Поездка, Длиннопост

505 лет и почти 1 месяц назад, 29 июня 1520 года (9 июля по современному календарю), в Теночтитлане погиб Мотекусома Второй, уэй тлатоани ацтеков, встретившийся с Кортесом за год до этого и ставший свидетелем столкновения двух цивилизаций.

Он завоевал множество земель и городов, ставших частью «ацтекской империи», однако за пределами мира, известного ему и всем науа XVI-го века, он так и не побывал.

Давайте отправим Мотекусому в отпуск!

Распечатайте или откройте на экране телефона это изображение Мотекусомы из Кодекса Мендоса, сфотографируйте его там, где находитесь (будь то горы, пляж, дача, парк, да хоть и магазин у дома) и присылайте в комментарии.

Устроим уэй тлатоани каникулы! 🌞

Я начну.

Лига путешественников

28.6K постов54.8K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.