Отношение с сыном

Сын вырос. У него своя семья. Он очень добрый. Любит нас , своих родителей. Помогает нам материально . Получил два высших, магистратуру. Не курит , не пьет совсем. Работает с женой вы IT. Уехал в Евросоюз три года назад. Когда я задаю вопрос , сколько ты зарабатываешь , отвечает - я не хочу об этом говорить. Меня это обижает. Какое
Ваше мнение ?

Дети и родители

15.3K поста15.8K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

0
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы конечно. Но мне интересен один важный момент. Вы как развелись женились еще раз, если дети от другого брака? А этот знакомый женат или холостой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не разводился. В браке 36 лет. Брак один , он же единственный . А вот мой знакомый был в браке дважды. Дети и там и там . Алименты сначала платил дочке от первого брака потом сыну от второго брака. И всю жизнь ноет как ему тяжко , ведь он платит 25 % от своего дохода , всю свою жизнь ...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой семьи свои коммуникации с родными. Кто как воспитан и на сколько есть доверие между отцом и ребенком. Подозреваю что автор мало общался с сыном или часто не был дома (например вахта). И есть этому пример из жизни - мой друг всю жизнь работал на вахте, воспитание было на жене детей. У него два сына. И у одного сына уже есть семья. Так вот при общение с отцом, он не все ему говорит, а вот с матерью - со всеми подробностями в семье. И его это тоже обижает...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямое попадание. Но я своих не бросал , как к примеру как мой знакомый , который ноет всю жизнь что он 25% платит алименты ... Я жил -зарабатывал для своихдетей. Все отдавал своим детям , а не 25%. .Сам вырос без родителей , бабушка воспитала. До пятого класса в интернате учился , жил. Вот такая ситуация.,..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь то понятно почему он вам ничего не говорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вам не понятно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в IT, когда мама узнала про зарплату, была очень горда


Понимаю Вас, автор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нашелся хоть один адекватный человек ! Я верил , я знал !
Храни тебя Бог , и пусть удача и везение сопутствует тебе на жизненном пути. Мой сын программист ( очень хороший программист ) , его жена так же в IT. Уже 7 лет. Работал в США. Теперь в Польше.
Удачи тебе !
3
Автор поста оценил этот комментарий

идиот тут один, автор поста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От тебя здесь летит всегда одно говно. Ты хоть один пост нормальный написал или одним ядом брызгаешь !?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ж ебанутый, но считаешь себя нормальным. Парадокс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутый здесь ты . Подонок и мразь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле , не так

а, то есть вам надо чтобы было написано


нормально обидеться на это



ну ок. вот вам субъективное мнение которого вы хотели.

вы молодец, правильно обиделись. продолжайте обижаться, а то что это он себе позволяет, совсем страх потерял. был бы он сейчас рядом уши бы ему накрутили вы.


да, так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не про меня !
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне то же пофиг
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего все неоднозначно, и он не знает как ответить. Ну скажет, что в том месяце получил 5000. И что это вам даст ? Вы понимаете сколько это-много или мало? В переводе на рубли -сумашедшие деньги, а в переводе на его тамошние затраты - может сущие копейки. И доходы, может нерегулярные, в следующем месяце , не ожидается выплат. А вы поделитесь этой новостью с родней, чтобы погордиться -вон какой у меня сын... Но не оценят. И поползут за спиной слухи - У него денег куры не клюют, а маме хреново помогает и у нас на водку не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы написали какую то хрень . Полную чушь.. Соседи какие то , водка , слухи , куры ... У вас воспаленное воображение , честное слово. Ту же предельно все ясно . Если я узнаю что мой сын зарабатывает много то и мне спокойно на душе. Молодец , добился финансовой стабильности . Так , понятно ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй пошел дебил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй твоя жопа хороша /
2
Автор поста оценил этот комментарий

иди дебил сам кайся это ведь твои слова

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ты дебил !
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю, для самых старентких и тупеньких,

для тех с кого песочек сыпется:

пост - это то что ты навял, я оставил комент))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Навял ? Это что за слово такое ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,ладно. Всех благ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вали уже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все его слышим.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гадости писать , ядом брызгать... Это Вы так отдыхаете ?
5
Автор поста оценил этот комментарий

тебя сейчас заблокируют перед этим прокляв и сказав что у тебя черная душа и семью тебе заводить нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо сходить в церковь, покаяться ....
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, о папиньке заботяться а он пиздит что сыночка не докладывает ему сколько руптй у него в кармане.


Старый, очнись, 21 век, детей не надо оценивать/гордиться по количеству шекелей в их кармане.


повторю вопрос: а если зарплата меньше окажется, чем ты ожидал? меньше любить его станешь?

Если да - то ты еблан.

Если нет, не станешь любить меоьге выкинить идиотские мысли, продолжай общаться с сыном как взрослый мужик в 21 веке, а не как крестьянин из 18 века.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему посту , у вас очень низкий IQ . Поясняю , вы глупый человек , а постить в инете хочется. ... И вот они , грабли )))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж сам свое личное принес в общественное место чтоб наловить субьектива. А теперь огорчаешься с каждого кто не согласен с тобой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем забывать о том что ,, свое объективное ,, здесь может написать и душевно больной , прямо из своей палаты , и старик с деменцией и подросток и бандит и наркоман... Но все читающие тут посты , почему то думают что все на сто проц нормальные и даже умные... Парадокс !!!!!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блокирую тебя.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Три вопроса считаются неприличными --- сколько получаешь, кому молишься и кого трахаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Не живите штампами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это будешь говорить ты, у которого на каждый практически комментарий в ответ летит поток говна?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь , говном здесь кидаешься только ты . Ты токсичный какой то . Тебя обижали в детстве , или может унизили , надругались ? Тогда все логично ...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жизнь разрушена...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Токсик , как ты с этим живешь ?
6
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут хоть капля объективного объяснения за обиду? Вы считаете что вам кто-то обязан там, где этого нет. Вам прямым текстом и сам сын и все комментаторы сказали что это не ваше дело. Но вам непонятно. У вас в голове непорядок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы , идиот .
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага мы у него в игноре. слова не те говорили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляю тебя в игнор. Откуда вы только беретесь со своим ядом , токсичные вы мои ?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

это у тебя мысли не в ту сторону, вот не похуй ли? жив-здоров? получает кайф отизни?

а если окажется меньше, чем ты себе нафантазировал, то ты его будешь меньше любить и гордиться им?

а если он скажет что 10 000 евро, и ещё 10 000 доплачиваают за то что под хвост дает, ну, Европа же, меньше или больше гордиться будешь?

а если он потеряет работу и станет жить на пособие - ты от него отречёшься чтоль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему про попа а он мне про попова дочку....Ты читаешь текст то ? Надо же и смысл написанного хотя бы понимать ....
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горе-то какое, как жить-то дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свали ты уже отсюда. Все твои посты , сплошной токсик.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он прост сына в игнор закинул, теперь не может от него ответа получить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты уже зае пал со своим токсичным ядом !
4
Автор поста оценил этот комментарий

ему пофигу на чувства сына. он обязан получить ответ и никак не понимает как кто-то смеет не дать ему эту информацию. ведь она ему нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты еп лан.Пишешь идиотский ответ. Откуда вы только беретесь со своим ядом , токсичные вы мои ?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если много людей будут иметь одинаковые субъективные мнения то это уже объективно имеет значение. Вы спрашивали именно субъективных мнений. Вам их пишут.

Но если у вас лично обида объективна, то вам не составит труда объяснить, на что же именно вы обиделись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обьясняю.
Ну это же свой , родной , самый близкий. Тот который сидел на горшке с книжкой , тот которого я катал на шее и тд и тп. Тот , которого я даже ладошкой по попе не разу не шлепнул ( мы избрали такой метод воспитания ) А теперь родному батьке - ,, не твое дело ,, ! Это что же такое ?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гентер какой то ... Фил.. А ! Это видимо тот кто ловит тех , кто ,, спит,, со своими бабушками ! Ловит и наказывает . Все понятно .
15
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту и комментариям ТС просто накидался с зеркалом, а теперь он хочет поговорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься. Я вообще не накидываюсь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор бы закинул, небось?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Закидываю тебя в игнор
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый - не значит хороший. Хороший бы и не уехал, и от родителей ничего не скрывал бы. Хотя..... Не всем родителям можно говорить правду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал работать, что тут плохого
5
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня он не скажет, другой раз еще другое

Так он и не обязан говорить вам всё. Это отдельная личность, живущая своей жизнью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта личность , мой сын , а не чужой человек. А у вас своих детей видимо нет ... А писать в Пикабу , хочется.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает аналогично. Я сейчас напишу фразу а вы скажите согласны с ней или нет.


А что, так трудно принять, что роднульке сейчас не хочется говорить об этом, наверно у него какие то трудности, надо понять и принять и не обижаться. Придет время и он скажет если захочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь не доживу , до того светлого дня.. Куча болезней
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится с мужиками лежать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе нравится говорить людям гадости , подлец ты этакий ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не делает его обязанным рассказывать тебе всё до мелочей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу !
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не ваше дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя , когда состаришься , твой детки отвезут в дом престарелых , будешь в сцаных кальсонах на койке век свой доживать... Так и будет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У вас извращённый ум, к сожалению. Не заводите семью. Будете несчастливы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не заводите детей . Они будут посылать вас на ###
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже с семьей и несчастлив. Вон обида прет изнутри гложет разрушает личность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот )))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не теми словами😒

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теми
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть хочется денег побольше. Все ясно. Мнение такое что он поступает правильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотский ответ. Я же говорю о человеческих отношениях
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Три вопроса считаются неприличными --- сколько получаешь, кому молишься и кого трахаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штампы. Я не пользуюсь этим
показать ответы
9
Digital Exciter
Автор поста оценил этот комментарий

Что увидели обидного? Хотите, чтобы побольше переводил вам, отдавал сыновний долг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никого Сыновьего Долга то , никто неется требует. Просто хочется знать об успехах того , кого любишь по настоящему . Того кто сидел на гошке , маленьким
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть хочется денег побольше. Все ясно. Мнение такое что он поступает правильно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черная у тебя душа и черные мысли
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы задаете ему не правильный вопрос. С просите хватает ли ему денег которые он получает. Если скажет - хватает то порадуйтесь за него. Если скажет не хватает, спросите чем можете помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого ответа я ждал
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может боится, что похвастаетесь родственникам и начнется «займи»?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не просит то, вот в чем дело....
11
Автор поста оценил этот комментарий
А сын пользуется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пользуешься .. Грустно
20
Автор поста оценил этот комментарий

В человеческих нормальных отношениях

нормально спросить о зарплате

нормально ответить что говорить об этом не хочется

и ненормально обидеться на это.


Вывод прост, проблема в вас. Ну и соответственно он поступает правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это субтекитвное Ваше личное . На самом деле , не так
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Успех не измеряется деньгами. Никогда не говорил родственникам размер своей зарплаты, ни отцу ни матери, это ни их дело.

Вам нужно спрашивать не размер зп, а счастлив ли он? Нравится ли ему то что он делает и как живет, в этом успех, а не просто в деньгах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебя , за такие слова своей матери ,, не твое дело,, очень сильно наказал ... Что бы запомнил на всю оставшуюся жизнь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щенок. Розгами пороть выблядка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черный юмор люблю. Здесь не о этом.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вас это обижает? Он имеет право не говорить уровень своего дохода. Вас любит,помогает,что ещё надо? Лучше бы спросили:сынок,вам с женой хватает? Не бедствуете сами,на всё вам там хватает? Если нет,то есть смысл отказаться от мат.помощи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и спрашиваю ...
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что именно твоя семья - хорошая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть молоко свежее а есть прокисшее. Иначе никак
8
Автор поста оценил этот комментарий

Папа, ну дохуя я получаю.
И баба моя дохуя.
Отъебись, плиз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не жили в хорошей семье . Мне вас искренно жаль.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вам это знать? Спрашивайте, как сын живёт, как чувствует себя, всем ли доволен. Сыном интересуйтесь, а не его деньгами. А то вопрос действительно с двойным дном: мало, мол, помогаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не прошу помогать.,..
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В трудовом контракте может быть запрет на разглашение. Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же ,, батька,, . Я хочу знать чего ты добился , я же столько вложил в него , свою душу , все отдавал , старался...
показать ответы
16
DELETED
двойной Тараспереход
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты грозный ебака. Мужа своего укладывай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку свою уложи
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он уже попадал в ситуацию "всё, что вы скажете, будет использовано против вас".

Варианты ответов и развития событий.

#1. Говорит вам, что получает €10 000, но каждый день еле приползает домой. В другой раз он вскользь упоминает, что плоховато себя чувствует, типа спина беспокоит, или нервы ни к черту. Разве вы не будете тут же (из самых лучших побуждений, само собой) настойчиво уговаривать его бросить эту работу к херам, потому что здоровье важнее, а прожить можно и на €2 000 в месяц?

#2. Получает €10 000. Вы поднимаете челюсть с пола и спрашиваете, сколько уходит ежемесячно на траты. Получаете ответ, что €2 000. И вот вы уже посчитали, что, например, за полгода сын накопил почти €50 000. И куда ему столько денег, правда?

#3. Получает €10 000. Вы даёте 100500 наставлений, куда лучше потратить такие деньжищи (опять же, исключительно любя!). А сын все деньги тратит на лечение жены, или вообще они копят на ЭКО. Естественно, никому не сообщая подробности.

Вот вам варианты навскидку. А ещё ведь, может быть, он копит на новое авто, а вы считаете, что лучше копить на квартиру и т.д.

В общем, неспроста он отмалчивается. И правильно делает, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас извращёный ум, к сожалению . Не заводите семью. Будете несчастливы
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Всем хорош сынок, но доебаться надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебя в упор лежа положил
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ваше дело.
У меня отец также постоянно выпытывает мою зарплату. На мой вопрос почему он так настойчиво лезет в чужой кошелек, отвечает что мы семья, а не чужие люди и что его не волнуют деньги, он просто хочет знать размер моей зарплаты. И эти расспросы чуть ли не до ругани догодят. Вот нафига? В чем смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот. Тебя в семье не любили. Били видимо. Ты вырос с уродливой душой , раз можешь ответь родителям ,, не ваше дело,, Ты сын...Не заводи детей, они тебя будут ненавидеть

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества