Отмена исполнительного приказа

Много лет назад брал кредит наличными в Альфе. Спустя какое то время были просрочки, по итогу большую часть (130 000р. из 141 603р.) оплатил через судебных приставов, через их депозитный счет. Потом банк присылал письмо в котором писал что я остался должен еще 11 603р. и нужно срочно оплатить (письма к сожалению не осталось, только фото письма). В этом году я узнал что Альфа продал долг коллекторам, а те в свою очередь подали в ФССП заявление о правопреемстве моего долга, которое естественно одобрили. Но только сумма 141 603р. С судебным приставом связаться никак не получается, производство открыто осенью 2020, но узнал о нем случайно недавно т.к. по месту регистрации не живу, а сайт судебных приставов не проверял.

Вопрос вот в чем, можно ли отменить данный приказ без обращения в суд или с такими сроками уже без этого никак? Заранее всем спасибо

UPD1:Хотел спросить у банка договор передачи моего долга, но у них из информации есть только дата и номер счета (тот же номер счета по которому и было первое ИП)

UPD2: Звонил в это коллекторское агенство, просил прислать договор купли продажи долга, нехотя согласились, но в итоге прислали определение в котором фигурирует только полная сумма (141603р.)

UPD3: Несколько дней назад судебный пристав уже одобрил удержание с каждой зарплаты 50%.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.