Отдых в Голубицкой.

Про российский отдых. Внесу свои пять копеек. Первый раз поехали в Голубицкую, когда ребенку было 4 года. Сейчас ей 9 лет. И перед своим отпуском я спросила, где ей море понравилось больше всего? И ребенок ответил:

- В Голубицкой.

То, что для взрослого минус, для ребенка превращается в плюс. Это Азовское море. И для ребенка реально комфортно, когда даже в 50 метрах от берега вода ему по грудь. И мне не так страшно, что испугается, заплывет на глубину и запаникует, начнет тонуть. Вода по гисметео была 28 градусов, по факту 31. Она была реально горячая. Дети плескались по полчаса и не мерзли. Из воды вытаскивала свое дитя просто, чтоб просохло и отдохнуло.

Искать жилье заочно в этой станице очень легко. Есть у Тамани свой сайт. Тамань ру. Фото, пояснения, цены, все реальное. Я искала, чтоб было не очень дорого. Нашла 1200 номер на двоих в сутки в высокий сезон. Мы отдыхали с 17 июля.

Номер, примерно, метров 18 кв, в номере душ и туалет, холодильник, телевизор, плюс кондиционер. За эти деньги предложили выбрать номер либо с двумя раздельными кроватями, либо с одной большой. Мне было без разницы.

Гостиница не на берегу, а минут 10- 15 ходьбы до пляжа. На Зеленой 4/4. Но идешь мимо Магнита, мимо рыночка, мимо всяких мороженых- пирожных, одежда, полотенца, плавательные принадлежности, рыба, мясо, колбаса и тд.

Итак проживание 10 дней 12000.

Завтраки в гостинице не предполагались. Первое время мы завтракали по дороге на пляж в кафешке с открытой верандой, либо в крохотном кафе домашнего типа. Завтрак обходился рублей в триста на двоих. Но потом я стала покупать в Магните творожок, колбаску, яйца и делать быстрые завтраки в гостинице, дело в том, что здесь хорошо оборудованная большая кухня со столовой, с необходимой утварью. Я хотела отдохнуть от кухни и, в принципе, отдохнула. Закинуться бутербродами с чаем или чем то легким, честно говоря, не обременительно.

В станице несколько разных пляжей, очень много развлекательных центров для детей и много туристических агентств, везде стоят «стаканчики» с туроператорами. Мы съездили в Керчь погулять. Ехали через новый Крымский мост. Поездка обошлась 600 ребенок, 650 взрослый билет и там мы еще взяли часовую прогулку на катере по морю 500 руб билет детский, 550 взрослый. Катер довез до Крымского моста и обратно. На обратном пути катер сопровождал дельфин. Дети были в восторге. Он плыл прям рядом, не боялся, периодически выпрыгивал, дети тоже, чуть не выпрыгивали от радости из катера))). После катера у нас осталось полтора часа до отъезда, мы просто гуляли по улице Ленина. А гору Митридат мы с гидом посетили еще до морской прогулки.

Еще мы из Голубицкой брали поездку на грязевые вулканы Гефест. Там плавали в голубой жидкой глине. Ощущения необычные. Потом душевые кабинки, бесплатная дегустация варенья, меда и потом поехали в музей Осликов )))) После осликов на дегустацию вин. Вся экскурсия обошлась в 2000, потому что набрали подарков. )))

И третья экскурсия на озеро с лотосами.  Самое бюджетное. 300 руб дорога. 500 катер.

Ну каждому свое. Есть поездки на открытых ГАЗ по горным речкам, есть поездки в этнические музеи. Но дело в том, что на ГАЗах к водопадам по горным речкам мы гоняли в Лоо, когда отдыхали там. А смотреть казачий быт она не захотела.

Обедали мы в кафешках.  Больше всего понравилось в Инглии. Официанты работают хорошо и готовят в кафе очень вкусно. Но чуть подороже получается. Обед на двоих около 1000 руб. Но, смотря что брать.

Ужинали или в кафе, или покупали местные овощи, делали салат, либо домой брали пиццу, пироги.

Хозяйка нашей гостиницы жила отдельно. Она занимается выпечкой и часто вечером привозила на продажу в гостиницу волшебного вкуса булочки, пирожные или фрукты из сада. Очень недорого. Шикарный сладкий инжир, персики только с дерева по 100 руб за кг.

Про дорогу. Билетами я не озаботилась заранее. Вообще вся поездка была спонтанной. И я искала пути недорого попасть в Тамань. Дорога туда  и обратно обошлась,  примерно,  в 24 000. По 5618 билеты для взрослого, ребенку дешевле. Из Краснодара бла бла кар до Голубицкой 400 руб за место.  Я посчитала, это дешевле, чем самолет до Анапы и трансфер 2000.

Обратно бла бла кар до Краснодара 350 руб за место.

Ну кто то скажет, что Турция круче и дешевле. Возможно. Но по горящим турам. У меня нет возможности ловить горящий тур. Отпуск четко по графику. И деньги я тратила постепенно. В один месяц в мае я выделила 21000 на самолет и в июне отложила для гостиницы. Остальное тратилось постепенно и на мое усмотрение. Из плюсов: море, загар, много впечатлений, знакомств.

Из минусов: лето - сенокос для местных. Каждый старается на тебе заработать. Те же фрукты на рынке дороже, чем в родном Екатеринбурге. Мы улетали, черешня была на Урале по 220 руб, на Кубани 280.

А вообще общее впечатление хорошее. Не страшно сделать что то не то, просто живешь, как дома, а не в гостях.

Туристические места России

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же непритязательно-простодушный вышел персонаж. Прям среднестатистический россиянин.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда хочется российской безалаберности. Кукуруза! Горячая ворованная кукуруза! Пончики! Немного осталось, повезет тому, кому досталось! )))) Ааааазовская креветка!!!! ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комары стаями и море зацветает к этому времени. Зато вино бадяжное местные пытаются впарить каждому встречному.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Море не прозрачное, потому что песок. Но оно не грязное))))) это реальное время. Завтра улетаем. Эх.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Песочек 😍
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, несколько пляжей. Где то один песок, где то перетертая в песок ракушка. Босиком не больно . Мы до этого на Черном море были, там камни у воды, ноги сломаешь, пока зайдешь- выйдешь

Автор поста оценил этот комментарий
Природы мало, комары.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету комаров! ))))  А природа вполне соответствует климату.  Море, лиманы, степи, сопки, река. Хотите красивой пышной растительности? Велком к нам в Екатеринбург! Будут вам вечно зеленые сосны и вечно золотые купола!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отдахылы в голубицкой дважды : в первый раз я не знаю сколько потратили ибо я ехала ьалластом и деньги на меня мать отдала моей сестре, а вот во второй раз поехали туда с мужем вдвоём в октябре (просто показать ему азовское море, потом на чёрное узнали). И вот как было там с 2012 года так за 5 лет ничего не поменялось, кроме цен, вот они выросли, а сервис и пляж как были унылые так и остались. Лучше бы в Турцию поехали, но мы оба тогда были не выездные ( так что следующий отдых лучше проведу заграницей.

О, и в 12 году были в этой грязи (Гефест) , я потом неделю облезала после этой глины и грязи, единственный плюс, это то, что там дегустация была. А то забрали от пляжа на раздолбанном пазике, везли куда-то час (точное время не помню), потом краткая экскурсия и ямы с разнообразной грязью, после чего холодный душ и дегустация, чтоб согреться, все. Вот и вся экскурсия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не спорю. Можно и на солнце пятна найти))) если бы кому-то «наверху» интересен был бы российский бизнес, то и выглядели наши курорты по-другому, но и стоили бы дороже.

Вы говорите про Гефест, что это грязь, типа на что то путевое не похоже. Это тем не менее вулканы, пусть они без гребешков по кругу ( просто молоденькие совсем, не выросли у них грифоны)

А автобусы на ВСЕХ экскурсиях были очень комфортными. Обычные туристические с кондиционерами.

Про саму Голубицкую ничего не могу сказать, обычная станица, не Петергоф, конечно, но мне здесь не жить, я ребенка на море привезла. И я не буду говорить, что теперь только сюда. Я говорю о том, что и сколько здесь мне стоило по деньгам, а каждый сам решит, стоит или нет.

На счет комаров. Я привезла с собой фумигатор и пластинки. Ночью спали спокойно. А утром и вечером я комаров не видела.

Мы даже кондер ни разу в номере не включали. Двор тенистый, прохладный, дверь в номер открыта, а с веранды просто пьянящий аромат декоративной жимолости.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём тут можно было бы сэкономить?
Разве что на питании...
Чё-то косарь на двоих за один прием пищи многовато, как по мне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот специально для Вас. Сейчас специально зашли в этот ресторанчик - кафе. Это типа бизнес-ланча

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то мне подсказывает, что невыездные служащие могут ездить за недорого по своим невыездным санаториям... и дорога оплачивается. Да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к ним не отношусь, надо их спросить. Но знаю, что много наших служащих отдыхает, например, в Крыму.

Говорят, там хамство со стороны обслуживающего персонала.

Но вот, руку на сердце, сколько я  находилась с ребенком на море, сколько мы были в поездках, сколько сталкивалась с местным населением, я видела в ответ только сердечность и желание помочь. ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из различных источников . Понятно,что такие места как Витязево,Благовещенская,Голубицкая, будут чесать с отдыхающих,даже Ейск дерет,мониторить и знакомых расспрашивать ,а потом делать выводы. Живу между двух морей,знаю,что есть места(под Ясенской,хотя-бы )где можно палаткой встать прямо на берегу ,и деревья есть,и магаз недалеко. Можно в Озереевке (на Абрау)в домиках пожить недорого. Опять-же,питание не дикие деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, нет! Только не в палатке!

2
Автор поста оценил этот комментарий
+++
фоток бы.
Но на рекламу не похоже:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот Голубицкую ненавижу))) только если зимой, когда там людей нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, а есть факты. Проживает в Голубицкой 5000 чел, а отдыхает за лето 2 млн ))))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж,цены! Можно было сэкономить вдвое -втрое,но люди не знамши(и не узнавамши))платят втридорога,а потом обижаются на местных! Сам кубанец,знаю,что говорю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась узнать у местных, где купить креветки дешевле, сказали, только самому наловить.))) Сразу вспомнила фильм Человек Амфибия, где главный герой искренне не понимал, как за рыбу можно брать деньги, если ее в море полно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём тут можно было бы сэкономить?
Разве что на питании...
Чё-то косарь на двоих за один прием пищи многовато, как по мне.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже немножко ресторан по всем признакам, хотя было написано кафе. Ну очень вкусно, не жалко 1000 на двоих)))

Салат очень вкусный Купеческий, вроде, потом ребенок захотел пельмени в бульоне для себя, пироженое донат с малиной, коктейль молочный со взбитыми сливками и фруктами, я взяла салат  Беларусский ( такое написание в меню ), мясо с овощами в горшочке, штрудель и кофе латте. Порции большие, не доели ))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт без фото бестолковая реклама получилась. Спасибо ростуризм, но мы уж как нибудь в Испании, Турции и т.д. Отдохнём. Хоть денег сэкономим
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, если заранее планировать. И второй момент: если есть возможность поехать заграницу. Пока будут невыездные служащие, не оскудеет берег Российских морей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, здесь живете. ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комаров не было и море не цвело. А вот медуз с колесо от телеги размером после шторма выбросило на берег. Потом они куда - то делись