Отдых в Голубицкой.

Про российский отдых. Внесу свои пять копеек. Первый раз поехали в Голубицкую, когда ребенку было 4 года. Сейчас ей 9 лет. И перед своим отпуском я спросила, где ей море понравилось больше всего? И ребенок ответил:

- В Голубицкой.

То, что для взрослого минус, для ребенка превращается в плюс. Это Азовское море. И для ребенка реально комфортно, когда даже в 50 метрах от берега вода ему по грудь. И мне не так страшно, что испугается, заплывет на глубину и запаникует, начнет тонуть. Вода по гисметео была 28 градусов, по факту 31. Она была реально горячая. Дети плескались по полчаса и не мерзли. Из воды вытаскивала свое дитя просто, чтоб просохло и отдохнуло.

Искать жилье заочно в этой станице очень легко. Есть у Тамани свой сайт. Тамань ру. Фото, пояснения, цены, все реальное. Я искала, чтоб было не очень дорого. Нашла 1200 номер на двоих в сутки в высокий сезон. Мы отдыхали с 17 июля.

Номер, примерно, метров 18 кв, в номере душ и туалет, холодильник, телевизор, плюс кондиционер. За эти деньги предложили выбрать номер либо с двумя раздельными кроватями, либо с одной большой. Мне было без разницы.

Гостиница не на берегу, а минут 10- 15 ходьбы до пляжа. На Зеленой 4/4. Но идешь мимо Магнита, мимо рыночка, мимо всяких мороженых- пирожных, одежда, полотенца, плавательные принадлежности, рыба, мясо, колбаса и тд.

Итак проживание 10 дней 12000.

Завтраки в гостинице не предполагались. Первое время мы завтракали по дороге на пляж в кафешке с открытой верандой, либо в крохотном кафе домашнего типа. Завтрак обходился рублей в триста на двоих. Но потом я стала покупать в Магните творожок, колбаску, яйца и делать быстрые завтраки в гостинице, дело в том, что здесь хорошо оборудованная большая кухня со столовой, с необходимой утварью. Я хотела отдохнуть от кухни и, в принципе, отдохнула. Закинуться бутербродами с чаем или чем то легким, честно говоря, не обременительно.

В станице несколько разных пляжей, очень много развлекательных центров для детей и много туристических агентств, везде стоят «стаканчики» с туроператорами. Мы съездили в Керчь погулять. Ехали через новый Крымский мост. Поездка обошлась 600 ребенок, 650 взрослый билет и там мы еще взяли часовую прогулку на катере по морю 500 руб билет детский, 550 взрослый. Катер довез до Крымского моста и обратно. На обратном пути катер сопровождал дельфин. Дети были в восторге. Он плыл прям рядом, не боялся, периодически выпрыгивал, дети тоже, чуть не выпрыгивали от радости из катера))). После катера у нас осталось полтора часа до отъезда, мы просто гуляли по улице Ленина. А гору Митридат мы с гидом посетили еще до морской прогулки.

Еще мы из Голубицкой брали поездку на грязевые вулканы Гефест. Там плавали в голубой жидкой глине. Ощущения необычные. Потом душевые кабинки, бесплатная дегустация варенья, меда и потом поехали в музей Осликов )))) После осликов на дегустацию вин. Вся экскурсия обошлась в 2000, потому что набрали подарков. )))

И третья экскурсия на озеро с лотосами.  Самое бюджетное. 300 руб дорога. 500 катер.

Ну каждому свое. Есть поездки на открытых ГАЗ по горным речкам, есть поездки в этнические музеи. Но дело в том, что на ГАЗах к водопадам по горным речкам мы гоняли в Лоо, когда отдыхали там. А смотреть казачий быт она не захотела.

Обедали мы в кафешках.  Больше всего понравилось в Инглии. Официанты работают хорошо и готовят в кафе очень вкусно. Но чуть подороже получается. Обед на двоих около 1000 руб. Но, смотря что брать.

Ужинали или в кафе, или покупали местные овощи, делали салат, либо домой брали пиццу, пироги.

Хозяйка нашей гостиницы жила отдельно. Она занимается выпечкой и часто вечером привозила на продажу в гостиницу волшебного вкуса булочки, пирожные или фрукты из сада. Очень недорого. Шикарный сладкий инжир, персики только с дерева по 100 руб за кг.

Про дорогу. Билетами я не озаботилась заранее. Вообще вся поездка была спонтанной. И я искала пути недорого попасть в Тамань. Дорога туда  и обратно обошлась,  примерно,  в 24 000. По 5618 билеты для взрослого, ребенку дешевле. Из Краснодара бла бла кар до Голубицкой 400 руб за место.  Я посчитала, это дешевле, чем самолет до Анапы и трансфер 2000.

Обратно бла бла кар до Краснодара 350 руб за место.

Ну кто то скажет, что Турция круче и дешевле. Возможно. Но по горящим турам. У меня нет возможности ловить горящий тур. Отпуск четко по графику. И деньги я тратила постепенно. В один месяц в мае я выделила 21000 на самолет и в июне отложила для гостиницы. Остальное тратилось постепенно и на мое усмотрение. Из плюсов: море, загар, много впечатлений, знакомств.

Из минусов: лето - сенокос для местных. Каждый старается на тебе заработать. Те же фрукты на рынке дороже, чем в родном Екатеринбурге. Мы улетали, черешня была на Урале по 220 руб, на Кубани 280.

А вообще общее впечатление хорошее. Не страшно сделать что то не то, просто живешь, как дома, а не в гостях.

Туристические места России

1.9K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.