171

Отдам в хорошие руки сфинкса. Калининград

Калининград! Отдаю исключительно в хорошие руки девочку-сфинкса 11 месяцев отроду. Кошка без какой либо родословной, но и не помесь. Очень общительная, дружелюбная и игривая. Спит со мной на/под одеялом, приучена к лотку. В еде неприхотлива, в основном на качественном сухом корме. В моей семье она появилась "неожиданно" в ноябре 2016 года, когда один из коллег решил "подарить" мне котенка на ДР, не согласовывая такой "подарок" со мной. Состояние кошки на момент прихода в нашу семью было удручающее. За эти полгода мы вложили много сил, времени и средств, чтобы вылечить тот букет болезней, которым добрые "заводчики" наградили несчастное животное. Сейчас кошка ухожена и практически здорова. Единственное с чем пока не удалось справиться - насморк у животного. Ветеринарный врач призвал нас дождаться пока кошке не исполнится 10-11 месяцев чтобы назначить курс антибиотиков. К сожалению, времени и сил на кошку не хватает. Причиной тому плотный рабочий график и двое маленьких детей, потребности которых, само собой, стоят выше.. Если найдется добрый человек из Калининграда, желающий получить отличного отзывчивого и любвеобильного друга-грелку, сообщу все подробности и отвечу на все интересующие вопросы. Прошу поднять в топ. Комменты для минусов внутри

Отдам в хорошие руки сфинкса. Калининград Сфинкс, Калининград, В добрые руки, Длиннопост, Кот
Отдам в хорошие руки сфинкса. Калининград Сфинкс, Калининград, В добрые руки, Длиннопост, Кот

Дубликаты не найдены

+18

Каким дебилом надо быть что - бы дарить животное? Тем более без согласования?

раскрыть ветку 6
+5

К сожалению встречаются... При этом человек знал, что у меня уже есть одна кошка и две дочки - 1 и 4 года...

+1

Спасибо всем за поддержку, девочка нашла новый дом! Поддерживаем контакт с новыми хозяевами по телефону - у Фемиды все отлично!

раскрыть ветку 3
0

Вы еще отдаете котика?

раскрыть ветку 1
0
Крутая кличка!
-13

Тем более дарить это создание дьявола.

ещё комментарий
+7
Будущий хозяин не пожалеет. Потрясающая порода)
+3

Желаю красивой девочке найти дом, где ее будут по-настоящему любить. Дарить животных без согласования нельзя, конечно. Это хорошо ещё детка породная. А обычных выкидывают на улицу только так. Хотя породность тоже часто не спасает. У меня вислоух подобранный живёт. Про сфинксов тоже слышала. Но они на улице совсем не выживают.

раскрыть ветку 4
+1

Про "выкинуть на улицу" даже и мыслей никогда не возникало. У меня сердце кровью обливается изза грядущего расставания... но я вижу что ей не хватает внимания и понимаю, что где то ей может быть лучше, чем у нас...

раскрыть ветку 2
+2

Только вы тогда внимательно смотрите кому отдаёте, хорошие хозяева не настолько часто встречаются.

раскрыть ветку 1
0
Жених неделю назад нашел на улице сфинкса. Грязного и исцарапанного. Как оказалось, на самовыгуле (нашлись старые хозяева). Хозяйке кот не особо нужен, ей его так же подарили, как автору поста - не спрашивая мнения. Пока он у нас, лечится и социализируется (успехи ещё впереди - сейчас он и ласковый, и агрессивный одновременно).
+2
Очень красивая, хотя предпочитаю мохнатые толстые жопки)
+1

какие шикарные глаза! Невероятное создание, желаю ей найти любящую семью, сфинксам нужно много любви и заботы) Жаль, что не в моем городе(

+1

Здравствуйте, моя коллега очень заинтересовалась Вашим предложением приручить кошечку. Свяжитесь со мной по е-мэйл kanoparamones@gmail.com. Я Вас свяжу и вы сможете с ней все обсудить. Если Ваше предложение ещё в силе.

+1
Уже пристроили или предложение пока в силе?
раскрыть ветку 6
+1

в силе

раскрыть ветку 5
0
А как она контачит со второй кошкой? У нас уже живет сфинкс мальчик, думал найти ему компаньона для игр.
раскрыть ветку 4
+1
Странно, что врач не назначает антибиотики и ждет года. Он только возрастом это объясняет?
Муж подобрал двухмесячных котят, надо было лечить ринотрахеит, назначили доксициклин разводить с водой и давать из шприца. Доза от веса зависит.
раскрыть ветку 3
+2

Я видимо не совсем правильно выразился. Имелись ввиду антибиотики, которые по мнению врача помогут от соплей. Конечно нам назначали антибиотики.. и в таблетках и уколы ставил.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, что пояснили.)

раскрыть ветку 1
+1

Для минусов -2

+1

Для минусов -1

0

Почему не Хабаровск??? Выехал бы прям сейчас(( у моей аллегия на шерсть, поэтому только такого)

раскрыть ветку 3
+3
Аллергии на кошачью шерсть как таковой не существует. Реакцию вызывает особый кошачий белок, который попадает в воздух с клетками отмершей кожи и частицами слюны этих животных. Однако шерсть, конечно же, тоже играет свою роль, ведь она впитывает в себя эти вещества и переносит на себе аллергены.
Есть гипоаллергенные кошки и с длинной шерстью! К примеру сибирская
+1
К сожалению, на них аллергия тоже есть(( пишу как вечер уминающая от аллергии хозяйка сфинкса(
раскрыть ветку 1
0
Да, у предыдущих хозяев моей прелести ребенок астматиком стал. Пока искали на что аллергия - развилась астма.
-2
Или неприхотливая в еде или качественный корм. Противоречим однако. Коты вроде времени не требуют - корма задал, туалет поменял. Это так, между делом.
раскрыть ветку 6
+4

Неприхотливая в том плане, что какой корм в миске лежит, такой и будет есть. А качественный корм даем потому что не хотим гробить ЖКТ кошки. Насчет того, что коты не требуют времени - почитайте про уход за сфинксами и приплюсуйте сюда хронический насморк.

раскрыть ветку 5
-4
Добрым быть нелегко. Вы продержались полгода и уже добрым быть не хотите. Как долго намерены искать нового хозяина? Месяц? Два? А если не найдёте? На улицу или на усыпление? Некоторые люди имеют hobby, этот котофей мог бы стать вашим hobby.
раскрыть ветку 4
-3
Иллюстрация к комментарию
-4
раскрыть ветку 1
0

не получится

-19
Лысые кошки - мерзость
раскрыть ветку 1
+2

Твоего мнения не спросили.