Найдены возможные дубликаты

Отредактировал NMPro 26 дней назад
+93

Я сам себе не верю, но буквально только что пересмотрел серию, и она уже не кажется такой темной. Вечером гораздо лучше заходит

раскрыть ветку 29
+103
Я смотрела вечером и мне вообще не показалась тёмной. Зайдя в сеть, была удивлена, что об этом столько разговоров
раскрыть ветку 16
+152

Ибо ночь темна и полна нытиков

раскрыть ветку 3
+60

Может у людей херовые монитроы/телеки и смотрели они в момент выхода-днём?

Я вообще не понял сути проблемы, всё выглядит и нагнетающе темно - и всё что нужно видно. Это же ночь + к тому же облачная.

раскрыть ветку 9
+1
Ещё яркость девайса влияет.. Но вечером смотреть все равно лучше
0

Потому что серия выходит в 4 утра и многие (из тех кому она важна настолько чтобы сутра встать пораньше и посмотреть) смотрели серию при свете солнца. И это пиздец как плохо видно.

Особенно на амедиатеке.

+43

Абсолютли!

Ну вот абсолютно так же, причем даже стал уверен, что авторы создали атмосферу "нух%яшеньки не видно" намеренно:

-люди нападают перед рассветом, а этим чертям пох, превосходство, ведь подумайте: у людей ночных битв не бывает даже сегодня, не то что в средние века. В этом и ужас этой битвы.

-драконов ослепили метелью, ВВС похерили, навигацию прое%али.

-у конце у концов король то - ночи, мало что мертвечинка, так  и  ночной упырек то.

Так что не думаю что недодуманность, скорей продуманная атмосферность.

И да, второй просмотр - вообще другие ощущения, прям чувствуется что время ограниченно из-за того что это сериал: эпичные и очень красивые кадры намеренно ужаты во времени.

Уверен что будет и третий просмотр, и четвертый.

Утак уот.

раскрыть ветку 3
+20
даже стал уверен, что авторы создали атмосферу "нух%яшеньки не видно" намеренно
Как бы на этой темноте держится вся сцена атаки дотракийцев.
раскрыть ветку 2
+13

ПОтому что большинство фанатов с пикабу смотрели премьеру на Амедиатеке. Где в 4 утра было качество только 720. Я смотрела в полной темноте на полной яркости довольно неплохого планшета (по экрану дак отличнейшего. cамсунг s4) и то показалось темноватым и где то приходилось щуриться как китайцу из мема

раскрыть ветку 1
+5

Ныть первыми начали жители Америки, наши позже подключились

+15

Пришел с работы домой, скачал с торрента в hd1080, включил на большом телеке и так и не понял о чем уже два дня ноет столько народа

+9

Да блин, извиняюсь, что под топовым, но это нытьё про темноту уже задрало. Там должно было быть темно!!! Темнота помогала показать весь страх неизвестности, что вот ты стоишь и не знаешь, что там. Что вокруг зима, поле и ужасная огромная темнота. И всадники ускакали с горящими мечами и через 30 секунд их поглотила темень. И все, безысходность, кровь в жилах стынет. Лично для меня именно темнота и неизвестность были очень мощным саспенсом, сердце стучало где-то в горле. Снято очень круто, будь там видно хоть что-то, было бы совсем не то..

раскрыть ветку 1
+3
Просто темноту отлично портят артефакты сжатия, сам сначала онлайн включил, но через несколько минут понял что лучше скачать с торрента, и то не идеально
+1
я вот сейчас смотрю в варианте амедии и все видно збс. В понедельник смотрел 2 раза(днем и вечером) в варианте hbo ни хера не видно было.
+1

думается дело в качестве видео, большинство смотрели в плохом качестве = нифига не видно

0
А я на проекторе выключил режим эко и все превосходно было видно
+132

90% третьей серии выглядело так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+25

Пришлось яркость монитора на максимум врубать

раскрыть ветку 2
+32
И тогда сразу кстати всплыли косяки спецэффектов
раскрыть ветку 1
+68
Ага! Драка негров, ночью на угольном складе.
раскрыть ветку 1
+16

Еще и в саже испачкались

+12

Вот уж действительно, ночь темна и полна ужасов

+11
Я смотрел пиратскую версию. Там пираты заботливо подкрутили яркость. А я недоумевал, откуда столько мемов про темноту, все же видно.
+18

Я смотрела ночью, а не днем как обычно.

оказалось что это было удачное решение)
Все нормально видно + более погружаешься в атмосферу

раскрыть ветку 7
+3
То же самое плюс хорошие наушники - и ощущение часа с лишним добротной экшон-эпик-драмы обеспечено.
+6

Вот вот, очень удивился куче постов про темную серию. Смотрел вечером все нормально видно.

раскрыть ветку 5
-4
Да даже на скринах из этой серии, которые постят тут, нихрена не видно, а в динамике, с рваным монтажём, где кадры менялись каждые 1-2 секунды, было совсем непонятно, что происходит.
раскрыть ветку 4
+8

блин, да просто скачайте fullhd пиратку

раскрыть ветку 1
-1

на 10+ часов позже официальной?

+27

Эта серия не для тех, кто любит смотреть через телефон или на дневном экране.

Я попробовал на телефоне, но 10мин и я сдался. Друг мне пишет в чате :"там сначала пиз@ц, потом пиз@ц и опять пиз@ц. Решел попробовать ещё раз на телефоне немного посмотрел и убедился, что смотреть на телефоне - это и есть пиз@ц.

Но на ночь по телевизору в хорошем качестве картинка отличная, атмосферная. На что и рассчитана серия.

Но люди либо забили на качество экрана, либо качество фильма и потом засрали инет воплями

раскрыть ветку 7
+7

Кадры шикарные кстати!

раскрыть ветку 4
0

Как он на Тириона похож.

-5

Хз, сделал скриншот, у меня как-будто поярче смотрится.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
А я на телефоне смотрела, и мне все отлично было видно 😜😜
-1
На последних самсунгах яркость выше 1000 кандел, по вашему это мало?
+7
Темно было только там куда дотракийцы поскакали. Серия шикарная. Сначала просто сидела с открытым ртом наслаждаясь побоищем и шикарными кадрами, а днём пересматривала с целью выяснить кто остался в живых.
+57

Да достали уже с нытьём этим !!! В том то и фишка этой тьмы. Герои фильма напряженно всматриваются в эту тьму и ты тоже вместе с ним , как будто ты там, на стене.. А по мнению многих Король Ночи должен был явиться ярким, солнечным, морозным утром , а то нам смотреть не комфортно ! В нормальном качестве смотрите и на нормальных мониторах и всё хорошо будет.

раскрыть ветку 17
+32

Вот именно! Король ночи, блеать! Смотрел вечером в темной комнате и до самого конца серия крепко держала за яйца, атмосфера шикарная и пофигу мне на тактические косяки, ничего бы не помогло в такой битве, это стало хорошо понятно по первым минутам боя.

раскрыть ветку 8
+11

Вот яро плюсую. Единственное, что огорчило в серии - сценарное бессмертие главных героев. Остальное просто топ.

раскрыть ветку 6
0
Не, не так, надо так "Вот именно! Король ночи, блеать!
+3

Я на проекторе смотрел в 1080 и было збс. Было бы оно еще в 3d....

раскрыть ветку 5
+2

Я и говорю, смотришь на тех же торрентах, а там большинство загрузок 710 мб на серию! И ой, нам тяжко смотреть

раскрыть ветку 2
0
Ещё бы HDR..
0

Вот такие данные и картинка отличная

0

Это гиперреализм совершенно не уместный для кинца.

Да и для игор.

Никто блять нигде не делает реалистичную темноту иначе нахуй неначто смотреть будет.

Даже днем снимают с поставленным светом, если конечно не долбоебы снимают (или любители).

Вобще косяк в том, что в официальной серии на порталах, которые продают их за деньги была изначально хуевая яркость. Тем кто качал пиратскую - непонять. Там уже нормально подкрутили

0

Ну вообще-то "нашим" было бы логичнее нападать на него хотя бы днем. А то они не знали, что ночью у Короля будет преимущество

+6

валар дукалис!

раскрыть ветку 2
+5

Ваистену Дукалис!

+4

Валар мухоморис!

+3

А тем временем оператор говорит что вы мониторы настраивать не умеете,да и вообще эту серию снимали с прицелом на кинотеатры,лол)

----------------

Оператор третьего эпизода «Игры престолов»: «Это не наша вина, что вы ничего не можете рассмотреть»

Создатели «Игры престолов» наконец созрели для того, чтобы дать хоть какие-то ответы на критику зрителей относительно слишком темной третьей серии. Если бы не Красная жрица да пара драконов, героям эпизода довелось бы всю серию провести в потемках. Но оператор этого эпизода утверждает, что все было сделано правильно и вины съемочной группы в недовольстве фанатов нет.

Фабиан Вагнер в серии комментариев для Wired и TMZ пеняет на настройки современных телевизоров и качество матриц. К тому же снимал он с прицелом на кинематографичность, в которой упор делается на полнометражные фильмы для кинотеатров. При этом большинство зрителей смотрели этот эпизод через интернет.

— Проблема заключается в том, что бо́льшая часть людей не знают, как настроить свой телевизор. К тому же многие смотрят эту серию на маленьких планшетах, — заявил Вагнер. — Шоураннеры решили, что эпизод должен быть темным. Мы видели много батальных сцен за эти годы. Чтобы сделать нашу по-настоящему эффектной, необходимо было найти уникальный путь ее изображения.

раскрыть ветку 8
+2

Полностью согласен, для кино рулят плазма и оледы. Любые темные сцены, фильмы про космос смотрятся очень круто, погружение полное. Я смотрел на калиброванной плазме и что-то не заметил косяков с освещением, все сделано правильно.

раскрыть ветку 7
-1

когда смотрел?

Скачал пиратку осветленную?

если так то смысл писать сюда о своем непонимании?

Все, кто смотрел в момент выхода получили темную картинку.

И имеют право возмущаться, т.к. они платят деньги за просмотр

раскрыть ветку 6
+3
Благодаря этой серии нашёл на своём телевизоре hdr эффект) и кстати выглядело все шикарно с ним, смотрел на зомбифильме. Никому не показалось что на смерть дракона пожалели спец эффектов?
+3

Эту серию бы в кинотеатре,да в 3Д.Ух атмосферный было бы насколько.Сколько разных эмоций было бы в зале.

+3

Уже говорили, HBO спецом зарезало качество, изначально все было пучком, но они чет там нахерачили и дали такое в эфир )) источник : лента сру

+2

Тяжелая работа однако. Порядок фото соответствует списку

+2

В FHD качестве неплохо всё видно

+2

Это же гениально. Эпичные битвы надо вообще пускать с чёрным экраном - мычание, скрежет металла, кто-то плачет, кто-то ржёт, кто-то кого-то чпокает, потом тишина на 1,5 минуты, и тихий возглас:Пиз.. ц!

Всё, конец серии.

А в следующей серии в начале серии показать "В предыдущих сериях" 1,5 минуты чёрного экрана.

раскрыть ветку 1
0

Я думал, в России так и снимают, да еще и запатентовали )

+2

С такими осветителями и глаза не особо нужны

раскрыть ветку 1
+2

Радио не плохо тоже послушать. Забытый жанр - радиопостановок.

+1

Смотрел ночью на плазме - офигенно!

+1
кто победил?
раскрыть ветку 1
+18

Никто

+1
Ну теперь многие вопросы отпали
+1

Вот честно, не понимаю этого прикола. Смотрел на телевизоре, пробовал смотреть на мониторе потом (IPS) и на телефоне. Везде все было нормально различимо, если не под прямым солнцем смотреть конечно. Ну и FullHD, а не 360р в онлайне.

раскрыть ветку 6
+8

Проблема была у тех, кто пытался смотреть на амедиатеке. Собственно из-за того, что сервера не справлялись, качество было 360, максимум 480. Пол серии промучился, потом открыл пиратку и все реально норм. Либо пираты подкрутили яркость, либо я хз, но в амедиатеке я разочарован.

раскрыть ветку 4
+1

А там нельзя скачать mkv заранее и потом спокойно посмотреть?

раскрыть ветку 2
-1
Согласен, тоже смотрел на амедиатеке, качество было отвратное, из-за этого нифига не видно на большом дорогом телеке даже в темноте. Хотя меня больше бредовый сюжет взбесил, но тема не об этом)
+1

У всех разные экраны и с разными настройками, особенно фиговые TN глянцевые мониторы на ноутбуках при сильном освещении - там только своё отражение видишь. Это косяк многих фильмов, всё сделано для хороших мониторов в темной комнате.

+1
В темноте нормально видно и битва не хуже битвы бастардов. Есть моментики но они незначительны.
0

Мне кажется, что особо никто и не ныл по поводу темноты. Просто много шуток на эту тему появилось

0

Вся битва за винтерфел, особенно атака дотракийцев и атака на безупречных, больше похода на экранизацию первых казаков, чем на нормальную батальную сцену.

раскрыть ветку 2
-2
Там во всём сериале так
раскрыть ветку 1
0

Ну яб не сказал. Битва бастардов очень даже классно снята.

-5

Да вообще,что за неуважение к зрителям,почему такое халтурное отношение осветителей к работе,куда смотрел режиссер! Я правда саму серию не видел,я если честно и сериал то никогда этот не смотрел. Но раз мы тут на Пикабу как одна семья. То тоже за компанию по возмущаюсь!

-20
раскрыть ветку 1
+3

Ты что-то сказки перепутал....тут только "Ваалар Моргулис..."прокатывает.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: