Опять эти двойные стандарты

У меня есть племяха, 15 лет. Девочка хорошая, домашняя, просто умница. Вот уже месяцев 8 встречается с парнем. Парень тоже хороший, 16 лет, воспитанный, с племяхи пылинки сдувает. Бомбить нас с ней начало давно, когда моя свекровь ( по совместительству её бабуля) начала этого парня припахивать. То стул Андрею почини, хотя Андрею 18 лет, стул его и чинить как бы может и сам. То это отнеси туда не знаю куда, потом принеси обратно. Короче, прям вот до наглости. Парень приходит девушку свою увидеть, погулять, целоваться по углам ( не помню че там уже делают), а вместо этого как на работу ходит. Последний раз я выхожу, а малый уже потный весь, лопатой в мешки опилки пихает и на третий этаж тараканит. Племяха с этим вопросом подошла ко мне. Мол, поговори с бабушкой, лето на дворе мы гулять хотим.
ну я во время наших очередных разногласий и подняла этот вопрос.
Говорю: вот наша девочка тоже к ним в гости ходит. Они там фильмы смотрят, в комп играют. А, представьте, бабушка такая придёт его и скажет: оооой, Саня! Ты пришла! Ну иди на кухню борщ варить, а то как раз несварен.
И знаете что мне ответили?
-ну ты говно то с палкой не путай! 🤦‍♀️

Опять эти двойные стандарты Дом, Отношения, Длиннопост
548
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчику нужно вежливо послать бабушку найух. Нечего чужие неврозы себе в мозг наматывать. Он пришёл к девушке. Захочет помочь её родственникам - поможет. Не захочет - не обязан это делать.

раскрыть ветку (1)
437
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик во первых воспитан хорошо, а во вторых пошлёт бабушку-она запретит им общаться. А у людей первая любовь.
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не предлагаю матом посылать. Вежливо отшучиваться. Пусть ставит границы - почему это у бабушки появилось право нарушать чужие границы? И реализовывать свои невротические потребности?

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у бабушки нашей это норма. Я вот по этому поводу аж разводится собиралась. Мужа люблю, все хорошо, но мама его лежала бы с нами посерединке)))). Никуда не денешься уже, наверное. Я вот только когда брешу и обижаю ее-она со мной не разговаривает, так это лучшие месяцы моей жизни. И вот к младшей теперь лезет. К сыну лезет, к дочери своей старшей прям пипец как лезет. Принялась за внуков.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, в такой ситуации свекровь вступит в конфликт или обидится на того человека, который будет ей "информацию доносить".


А обида на сына и обида на его жену - это две очень разные истории.


Потому, кто этим будет заниматься - вопрос первой важности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас так сказали, будто у нас в шкафу живёте 😨. Даже когда сын с ней ругается, она с ним через 15 мин мирится, а со мной не разговаривает неделю)))
108
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы как ребенок. Бабка делает все, что в ее силах, чтобы у мальчика не было возможности и времени залезть на девочку. :-)) Он и так заебется. :)

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом думала, она даже комнату прям через стенку заняла, хотя в доме 13 штук их. Из своей выехала и в проходную по соседству расположилась. Но все мы люди и понимаем что если захотят они полазить друг по другу-хер убережешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам то чего сопли жуёшь?

Ладно парень молодой да воспитанный.


Смелости хватает на Пикабу написать?

На остальное очко жим жим?

Тряпка ять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я регулярно ругаюсь со своей свекровью. На Пикабу написала просто от возмущения на человека, за его двойные стандарты. Советов я не просила, они сами посыпались и их уже не остановить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этот ваш мальчик воспитан как лошара, на котором можно ездить и он будет терпеть и в тряпочку молчать.
А папа с мамой такие:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я об этом и толдычу. Что малый к жизни вообще неприсоблен. Он вот жрать хочет, но ждёт пока ему в комнату принесут. И несут! Я как то с ними оставалась, он у меня сам на кухне яичницу жарил, спалил но ел. А бабуля звонила мне и спрашивала : сноха, ты Андрюшу покормила.
ллосяздорового.покормила?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка вытащила на себе семью - бабка её и угробит. С психическим здоровьем у большинства из описанных людей явно не всё в порядке, и шансов на изменение к лучшему не особо много. Видимо такова цена отсутствия собственной жилплощади. Остаётся надеяться, что племянница сумеет сбежать из этого ада и не сорвётся при этом в противоположную крайность.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот продаём этот дом что б все отдельно жили. Хотя повторюсь: мы вдвоём отдельно живём. У нас свой вход, санузел, кухня. Даже участок огорожен.
да мы и когда на квартире жили она раз 10 без преувеличения в день звонит. Однажды тащит вербу из церкви, а у нас лифт сломался. Муж говорит: ма, не тащись, на хрен мне верба эта, че с ней делать?
нееет. принесла. Положила в моей же квартире и сказала не трогать-примета плохая.
с балкона верба полетела.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А до мужа донести? Для мужа - мама в гости приходит помочь, для жены - свекровь в пассивную агрессию очень хорошо умеет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж понимает все, дом продаём, земля уже есть для постройки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, будет потом стонать, что её дети не такие шелковые, как у этой героини

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет детей, стонать не буду))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле запретит? Девочка сирота? У неё нет папы и мамы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Папы нет давно. Об отношении с мамой можно прочесть выше-я писала в комментариях
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся только разъяснить бабке, что это ваша жизнь, а не её, и установить жёсткие правила общения. Дверь не открывать, брать трубку не чаще раза в день, а лучше реже. Да, будут истерики и симуляции инфарктов... но вырваться можно только так. Или терпеть до окончания срока годности бабки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как узнать срок годности? На пачке не написано(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, это в интересах бабки - дополнительная раб сила подрастет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё двое мелких подрастут
8
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена на 3-м этаже мешок опилок?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утеплить она так решила. Третий этаж-как кладовая у нас. От туда холодом зимой тянет. Но правда никому не тянет🤷‍♀️
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вот живи радуйся, на внуков смотри, розы там свои окучивай. Так нет же, это же мооооииии дееетииии. Я за них душу отдам!
А никому не надо души то.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не льстите себе))))

Колхоз в голове, а не в месте вашего дома

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это вы уловили то колхоз в моих словах? На чем построилось ваше впечатление?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый мальчик какой-то. Он что не может девочке свидание у фонтана в парке или на углу её квартала назначать? Да и девочка могла бы догадаться, что не стоит его в дом приводить. А раз ходит- пусть по хозяйству помогает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бэ вопрос ещё вот в чем. Есть ещё два младших ребёнка. 4 и 2. Сидеть иногда с ними некому. Я чётко дала понять что не собираюсь нянькой работать когда в колокольчик позвонят. Захотела-сводила в экзотариум или ещё куда, но не по требованию, типа должна. Остаётся племяшка, которой деваться некуда, и сидит она иногда с младшими. Они ж для неё рожали то наверное. Вот и получается что ей из дома не выйти и он к ней приходит. Или бабушка с ними сидит а её не пускает что б помогала. Как то так.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщето ТС лезет в чужую семью, так что это полностью меняет суть дела

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не лезу никогда в чужую семью. Нас объединила бабуля))). Сначала ко мне приматывалась, теперь к младшим. Просто в тот день когда встал вопрос о том что парень пашет как негр на фазенде-у нас был конфликт с свекровью, и она решила снова приплести племянников моих. Вот как то пазл и сложился.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да прикидывается она чтобы шантажировать вас. Был бы со стальными, не ругался а просто бы запретил с детьми общаться. Мигом бы шелковая стала. Ну или ей насрать на внуков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как он запретит, дети не наши а сестры. У нас нет детей.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такие вопросы должен муж решать. Его родственники же.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ругается он с ней регулярно, ток она потом в обмороке лежит и стонет что мы все неблагодарные. Муж все понимает, но это его мама, вдруг на фоне скандала крякнет...
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается, бабка с Андреем таскается так же, как и вы с носком мужа) в вашей семье не принято, когда мужчины чем-то по дому занимаются, а вот на левого парня работу скинуть - благое дело. Странно самой так жить, а бабку за такое же поведение осуждать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мой муж приучен РАБОТАТЬ, ПАХАТЬ СУТКАМИ. Кстати, не бабуля приучила. А тот увалень с кресла встать за пожрать не может.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за офтоп, но кто-нибудь уже разгадал головоломку родственных отношений, в которых бабушка племянницы ТС = свекровь ТС? А то уже танцевать хочется!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, в посту так и написано, кстати)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это обычные представители из передач Гордона.

Ихние и евошние, тудойсюдой


Поорали друг на друга, норм, Чо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, Чо!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так получается, бабка с Андреем таскается так же, как и вы с носком мужа) в вашей семье не принято, когда мужчины чем-то по дому занимаются, а вот на левого парня работу скинуть - благое дело. Странно самой так жить, а бабку за такое же поведение осуждать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы примотались к моему примеру с носками мужа? Это что? Невидаль? Не понимаю, я его ЖЕНА, я не перетруждаюсь, я могу и спать до обеда и загорать пойти и че угодно делать, у меня есть свободное время. Если надо что то сделать по дому-то делаю именно Я. Потому как мой муж заточен дома строить, полы мыть и прочее-не про него. Готовлю я исключительно без полуфабрикатов. И манты кушаем и пельмени и выпечку. И носки сраные за родным любимым человеком собрать-не проблема вообще для меня.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я вчера уснула, сейчас все объясню. Бабушка очень властная женщина, у неё все запазухой живут, и я могу её оправдать в силу того как сложилась её судьба. Если вкратце, то тащила бабка на себе все, и мать больную и дочь которая рожает как конвейер и сына, ( мужа моего), которого пырнул ножом мужик сестры, и ничего тяжелее кружки он в 23 года поднять не мог. Бабка до сих пор пашет как лошадь, по привычке, наверное, я хз. У неё вечные мигрени и давление 1560 на 740, но если любимые детки попросят-ебанет через козла.
сейчас все поменялось, у сестры нормальный муж, работа, правда рожать не перестала-но с кем не бывает. Сын восстановился, деньги есть, женился. Я дома сижу, работаю тоже дома. Без мужа и из дома то не вылезаю ( раз месяц у подруги не в счет). Все готовлю и в духовке и блин, если надо на костре. Убираю все я. Мужа я сама так приучила-он носок за собой в стиралку не отнесет, и считаю это правильным. Дом у нас 300м2, мы с мужем в отдельной половине 50м2, она закрывается, но мама просачивается через щели))).
И вот то что сейчас уже все нормально-для неё как удар. Она привыкла тащить и тащит тащит. А никому и не надо, все сами как то справляются. А после того как тащит-ждет благодарочку. Устраивает душещепательные концерты в лирическом исполнении с элементами трагикомедии. "Дети родные предали! Я для них все, твари вы не благодарные! Сдохну скоро к чёртовой матери". А причина какая? Племяха себе на руку наклеила переводную картинку золотую и сказала что мама разрешила. Все, девку чуть ли не в зэканы записали.
Мама племяхи ( дочь бабули) женщина, которая много в молодости накосячила. Орёт, конечно, тоже периодически, но так, без запала. Бабка у неё в телефоне сидит-смс от мужа читает, куда и как он там её хочет ( простите), все везде надо, везде влезет. Я её называю так даже НАРИСОВАЛАСЬ-ХЕР СОТРЕШЬ. Андрей у неё любимчик, малому 18 лет, но ему ниче нельзя. Работать нельзя, поднимать нельзя, дышать нельзя. И лезет ко всем всегда, даже, простите, ко мне в матку.

Сумбурненько вышло, но чукча нихрена не писатель
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
По поведению и описанию ролей в семье совсем даже сельские.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По поведению и описанию
обычная семья. Со своей бытовухой и проблемами. Они у всех есть, и у большинства одинаковые. Борьба поколений
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да прикидывается она чтобы шантажировать вас. Был бы со стальными, не ругался а просто бы запретил с детьми общаться. Мигом бы шелковая стала. Ну или ей насрать на внуков.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У неё Паркинсон и мигрени, и давление правда высокое. Чуть погода сменится она лежит. Но выебываться-не мешки ворочить, можно и при мигрени
24
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, деревенские жители, не сильно образованные. Вся ватага в одном доме с часто рожающей. Могу себе представить. И "домашнюю девочку" тоже.
А почему правильно, что муж даже носок за собой не подберёт?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня вышка, муж не закончил, но ему и не надо, он на себя работает.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, деревенские жители, не сильно образованные. Вся ватага в одном доме с часто рожающей. Могу себе представить. И "домашнюю девочку" тоже.
А почему правильно, что муж даже носок за собой не подберёт?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, мы в 10 минутах от центра города живём. У нас нет никого из деревни. Все городские как то, не расстраивайтесь только.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вам съехать от неё?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали. Через полгода она такая вся милая: сынок, ну что ты по чужим углам шарахаешься? У тебя дом есть, половина отдельная своя! Идите домой живите, все хорошо будет.
мы, такие: ну наконец то дошло.
а потом ещё через полгода те же валенки на той же печке
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просишь бабку не лезть к пацану. Каким образом твой муж отрываться от матери будет? Он в вашем конфликте с бабкой как оказывается?


Кстати, как он сам-то на всю эту ситуацию смотрит? Молча игнорирует или тебя поддерживает?


P.S. что значит "мать от сына отбиваю"? Он всё ещё за матушкин подол держится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите пожалуйста все мои комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А муж без яиц?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с яйцами стальными. Часто ругается. Но потом у неё давление 100500 на 200 и он боится что она того, крякнет
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, деревенские жители, не сильно образованные. Вся ватага в одном доме с часто рожающей. Могу себе представить. И "домашнюю девочку" тоже.
А почему правильно, что муж даже носок за собой не подберёт?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я хозяйка. Его дело дом обставить, денег принести, а не по полу мотаться. Я и обувь своему мужику мою. И считаю это нормой. Ну вот у меня это норма. У родителей моих нет, а я решила что у меня будет только так. Я сама работаю, для души больше, на дому. И свою сраную двадцатку-тридцатку так же складываю в семейный бюджет.
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да как же меня все это бомбит то реальне!!! В чем проблема бабку послать на хуй? Ну правда? Почему, что бы что-то высказать, нужно ждать каких то разногласий или особого случая? Подходишь и говоришь: Бабка, заебала пацана припахивать, он тебе в рабы не нанимался. Еще раз припахаешь, я тебе в передник насру! В чем проблема то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема в том, что я люблю мужа, и делать ему больно для меня не по человечески. Ну пошлю я её, ну мужу выскажу. Это получается что я родную мать от сына отбиваю. Переживать будет он. Разрываться.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бабушке знать это необязательно, остальные в курсе и хорошо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она ПОВСЮДУ
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может все на бабушкины деньги в ее доме живут, вот поэтому никто и не имеет право поставить  ее на место? Почему девочка к мальчику уйти не может? Так много вопросов, так мало ответов.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка к мальчику рано ещё, господа. Ну 15 лет, первые отношения. Она ща как мамка настрогает спиногрызов. На деньги её не живем
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

О чем-то ТС молчит. И это что-то как раз и не дает поставить Повсюдовну на место. ТС, как это связано с правами на жилье, а? Или выкинет пинками на улицу, стоит поставить ее на место?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы что? Детей своих безумно любит, внуков тоже. А я замужем за её ребёнком. Я периодически с ней ору-толку нет. И муж переживает что бабуля того, крякнет.
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть не заходит в дом. Племяшка выходит сама. Встречи исключены, проблема решена ) Телефоны же еще не отменили )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так просто. Вот жара у нас жуткая, тоже хотят фильмы у нас посмотреть под вентилятором. Вечером на речку сходить. Да как домой то не заходить? Наоборот, приятно что они под присмотром
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть не заходит в дом. Племяшка выходит сама. Встречи исключены, проблема решена ) Телефоны же еще не отменили )

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да и девочка она вот прям домашняя. Лишний раз из дома так то не вытащить. Ну и приучена так, что парень за ней именно заходит. Что б мы видели с кем куда и придёт во сколько
показать ответы