Опять в школу
Дочка пошла в понедельник в первый раз после карантина в школу (Берлин, 2-ой класс).
Мамы двух мальчиков сообщили после занятий в родительском чате, что их дети вернулись после школы удивительно умиротворенными (ausgeglichen).
По случайному совпадению, это оказались те самые мальчики, про которых дочка рассказала, что они, предаваясь языческому веселью, чуть не разнесли всю школу.
Историческую постройку 19 века, выдержавшую все войны, пожары, действие времени и другие мелочи жизни, выпавшие до сих пор на её долю.
Теперь я начинаю догадываться, почему после школы моя дочка такая буйная: избавляется от накопившегося стресса.
Как бы ее перенастроить? :)
Мой сегодня второй день ходил в сад после карантина. Вчера его вырубило без стандартной сказки. Правда утром была истерика, но его просто все бесило но в сад он шел. Вечером тоже довольный. Пока у них народу мало. И воспитатели меняются, но ему пофиг)