10

Оплачено!

Первый пост.
На днях ко мне неожиданно заглянули друзья в гости. Дома ни водки, ни селёдки. Отправились в известный магазин. Сам не пью вовсе - низя. Взяли пузырь, закуску на ~1400₽.
Продавщица выводит сумму оплаты на терминал и тут я вспоминаю про сигареты. Продавщица жмёт отмену на терминале и идет искать сигареты.
Вернувшись она пробивает злополучный табак и выводит сумму 175₽ на терминал. Я оплачиваю. Приходит смс о списании 175₽. После чего она отдаёт мне ДВА чека и прощается.
Я немного придурел с такой механики торговли и задал резонный вопрос об оплате основных покупок. На что получил уверенный ответ кассирши: "Всё оплачено!".
Немного отойдя от кассы и от изумления проверил смс. Деньги на месте. Оплаты не было. Что и было продемонстрировано уже суетящейся с другими страждущими кассирше. Доказательство было признано несостоятельным: "Все оплачено!". В подтверждение она ткнула мне на чек в моих руках.
Ну оплачено и оплачено, что мы тут на проходе будем стоять...
Уже дома обратил внимание на чек. Какой-то странный, без общей суммы. Смс не пришла по сей день. Корешки довольны. Еще бы, нахаляву поляна. Деньги на месте. Я, безусловно, им (магазину) на днях зайду занесу эти копейки, дабы карму не пачкать, но

Внимание, вопрос:

Что это было?

П.с.
Чек вонзил уже где-то. Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты карту уже вставил(прислонил) и продавщица нажала отмену на картоприемном терминале( а не на кассовом) то это не отмена а отказ от ввода пин-кода - по сути это кредитная транзакция которая требует подтверждение подписью на чеке, который остается в магазине и дальше(недельки через 2...4) этот чек таки доедет до банка который либо проведет транзакцию без подписи(часто именно так) либо откажет. В общем деньги в магаз пока не неси, если месяц еще не прошел то с тебя могут еще списать бабки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она высветила сумму на экваере, услышала про сиги и скинула красной кнопкой. А ей выдало какой-то чек где водка, закусь и пр. Но внизу не было общей цены.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не прислонял карту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества