5656

Опасаясь быть принятым за маньяка

Вышел вчера за машиной. Ехать на работу одному (жена вотпуске, дети на каникулах).

Возле дома остановка маршруток. Через дорогу - стоянка машин.

Смотрю, стоит девушка с годовасиком на руках. Куда в такое время (утро, 7ч) может ехать молодая мамочка? Однозначно - в больницу.

Сам про себя думаю: тяжело в маршрутке, забита, даже если влезет и место уступят, нюхать утренние ароматы пассажиров совсем не айс.

Решился подкинуть... Начинаю прикидывать как начать разговор: девушка, поехали со мной (еще подумает пристаю с непристойностями), вас подкинуть (подумает придурок, типа он может знать куда мне ехать) и т.п.

Вообщем, собрал волю в кулак и сказал: девушка, если вам в больницу - через минуту подъеду и смогу довезти...

И пошел на стоянку, не оглядываясь, чтобы не унижать свой чсв.

На дороге показалась маршрутка, кароч, думаю если чё - она уедет.

Выруливаю со стоянки. На остановке осталась только девушка с ребенком. Поверила! Ждала!

Дубликаты не найдены

568 комментариев

по актуальности
+2831

"Поверила! Ждала!" и с улыбкой и хорошим настроением, проехал мимо.

раскрыть ветку 66
+1275
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+212
раскрыть ветку 34
+228
Карла бы не одобрила
+242
+109
Ждала, вызвала ментов и ждала))
+87

@klinok, наконец то дождался топ50

раскрыть ветку 15
+72

Да!!! Мой звездный часик)))

раскрыть ветку 11
+3
и только благодаря твоему каменту я заметил ссылку "топ 50"
раскрыть ветку 1
0

посоветуй, как так делают?

+9

Неподалеку лежала маршрутка

+9
Или: "Теперь сидит в подвале".
+9

Сразу вспомнил это:

Сегодня бежал за автобусом, водитель остановился и начал ждать, а я взял и пробежал мимо.

+8

красавчик

+8

@Moberator, ! тег ЗАПИСКИ МАНЬЯКА

+2

Хатико

+1
Итс э пранк бро
0
На сегвее?!?
раскрыть ветку 1
0
И с искоркой в глазах !
-2
А могло быть и так: ты подъезжаешь со светлой мыслью подвезти девушку, а мимо проезжает маршрутка и она тебе из окна...
-19

потому что увидел целеустремленного таксиста?

ещё комментарий
+85

боюсь представить что чувствовала бы девушка если бы автор не подъехал))

раскрыть ветку 1
0
+861

Как-то раз я ехала из универа в дикий мороз, было где-то -35 и сильный снегопад. Стояла на остановке 30 минут, но автобусов никак не было, пробки из-за снегопада, замерзла ужасно. Было принято решение на красный свет светофора просто сесть в первую машину и поехать куда угодно уже. Видели бы вы лицо парня, к которому я тогда села со словами "господи, как мне холодно, докиньте куда угодно, пожалуйста".

п.с. довез до дома даже)))

раскрыть ветку 230
+897

- господи, как мне холодно, докиньте куда угодно, пожалуйста

- отлично, я как раз в лес направляюсь

раскрыть ветку 48
+389

- господи, как мне холодно, докиньте куда угодно, пожалуйста

- отлично, я как раз в лес направляюсь

- то есть ко мне?

раскрыть ветку 18
+140

Зачем сразу в лес? Девушка же сама сказала "куда угодно" - можно просто домой к себе её увезти, она ж согласна ))

раскрыть ветку 27
+1

могу и согреть )

+139

В сауну греться

раскрыть ветку 1
+38
трением))
+81
Пиздец, ты смелая
раскрыть ветку 40
+103

Это называется немного по-другому

раскрыть ветку 5
+2
поэтому многие неприятные и конфликтные ситуации решались на раз-два))
раскрыть ветку 33
+24
Была похожая история. Дело было в новогодние праздники, поехал себе в магазин, никого не трогал и тут перед капотом выпрыгивает тётка лет 40-45, еле успев остановится, начинаю было орать на неё, но она не моргнув и глазом двинула к пассажирской двери. Я открыл окно и услышав только: "Холодно, холодно, холодно", решил её подвезти. Первые секунды 20-30 она молчала и тряслась, но потом до меня донесся легкий запах перегара быстро превративший в адский угар. Мадам видимо развезло в тепле и она начала брыкаться ногами и орать про мужика, которые её вы***л и выгнал из дома. Тут я решил, что лучше отвезу её  в больницу, благо до неё было не дольше двух минут езды. Дальше это гадина начала закидывать ноги на переднюю панель, орать, что все мужики пид****сы и что она сейчас тут всё облюет тут. Подъехав к больнице я минут 10 пытался её выпроводить из машины, что было довольно проблематично, учитывая что она упиралась ногами, а потом начала таки блевать и хвала случаю её мерзкий рот оказался вне автомобиля. Уже отчаявшись мирно её вывести, я посмотрел по сторонам и в этом самый момент увидел, как мимо проезжает автомобиль дпс. Крича от радости я бежал на них, только чтобы они не проехали мимо. В итоге мы с сержантом вытащили силком из машины, дотащили до приёмного пункта и матерясь отправились по своим делам. С тех пор я крайне опасаюсь пускать кого-либо в свою машину.
раскрыть ветку 3
+7

Есть хорошая привычка, сел в машину заблокировал двери.

раскрыть ветку 1
0

в лес и монтировочкой это животное, хоть волки с голодухи не подохнут.

+106

машину с парнем внутри специально выбирала?)

раскрыть ветку 54
+445
Хотелось бы конечно пустую, но не фартануло...с водителем попалась
раскрыть ветку 5
+25
нет, из-за снега я почти ничего не видела)
раскрыть ветку 47
+14

эт где при таком морозе снегопады идут?

раскрыть ветку 8
-1

Саратовская область. У нас тут летом пик жары и зимой пик мороза с одинаковыми цифрами почти - либо +35-40, либо -35))

раскрыть ветку 7
+28
Вот из-за таких случаев я всегда блокирую двери :)
раскрыть ветку 24
+62

И это правильно, мало к кому в машину садятся высокие красивые блондинки (это я о себе, ахаха)

Подруга рассказывала, как ждала в машине маму на стоянке, к ней заперся бомж и начал кричать "ГОНИ БЫСТРЕЕ!!!". кстати, за ним никто не гнался

раскрыть ветку 21
-2

был у меня один случай,ехал как-то с братом по делам,остановился я ,он отошёл (отсутствовал мин 10). В это время смотрю девушка выходит с соседнего здания,симпатичная,короткая юбочка,ну я и "невольно" стал наблюдать за ней;).Какого было моё удивление,когда эта девушка перешла через двор и уверенным шагом направилась в мою сторону,ничего не говоря открыла дверцу и присела на заднее сиденье.Я то начал понимать что скорей всего она такси ждала ,видимо моя машина подходила под описание диспетчера)),а номер она прост не посмотрела.Сижу такой довольный,улыбаюсь,с места не двигаюсь.Вижу что начинает до неё доходить и она мило улыбаясь произносит  "вы не такси"? На что я глубоко вздохнув ответил "к сожалению нет".Она покраснела и ретировалась,а я ещё долго не сводил свой взгляд с её стройных умопомрачительных ножек.

ПыСы . обязательно познакомился бы с ней, но на тот момент был женат;)

раскрыть ветку 1
+5
п.с. довез до дома даже)))
Хм...хитрая, до какого дома то довез?!
+4

Неужели никому не показалось странным факт снегопада в -35 ?????

раскрыть ветку 3
0

-30 с метелью в Хабаровске запросто

0

ну она, как рыбак, только не рыбак)

-1

ты тут как-будто единственный на это обратил внимание) для ленивых - вот мой ответ #comment_68623568

+4

какая-то погода фантастичная) ни разу не видел чтоб мороз и осадки одновременно.

признаки циклона и антициклона взаимоисключающие друг-друга, насколько мне помнится)

+3

хорошо у меня машина блокируется

+3

была у меня противоположная ситуация

http://pikabu.ru/story/poputchiki_4125155

0

Однажды утром я делал обходной маневр пробки - пробка по прямому направлению, а я поворачиваю по стрелке направо, разворачиваюсь и еще раз направо, в обоих направлениях пробки в это время нет. На первом повороте направо ко мне в машину садится мужик в форме, я немного прифигел конечно, думал, может мент, оказалось он охранник и жутко опаздывает на работу, не успевает на автобусе, попросил подкинуть, думал, что я направо собираюсь ехать. Короче, я не стал объяснять, что еду не туда, просто докинул мужика, благо всего полкилометра надо было проехать

0
А что за область, живу в Мурманске и честно говоря офигел - в -35 просто у нас НЕ может быть СНЕГОПАДА?
раскрыть ветку 1
0