ООО Негабарит. Пусть страна знает своих героев.

В мае, наконец, дошли руки до моей разбитой машины. Нужно было ее перевезти на неблизкое расстояние, затем продать. Я оставила заявку на каком то сайте на перевозку автовозом. Уже на следующий день мне позвонили и порадовали ценой всего в 20 000 руб. за 670 км пути.

Скинули с эл.почты perevozchik200000@yandex.ru заявку-договор на оказание услуг перевозки. Вот, мол, распечатайте, подпишите, отсканируйте, отправьте, оплатите.

ООО Негабарит. Пусть страна знает своих героев. Петрозаводск, Мошенничество, Длиннопост

Признаюсь, червячок подозрительности начал точить меня почти сразу, но я отмахнулась от негативных мыслей, оказалось ЗРЯ.

Я скинула предоплату в 10 000 руб. Потом я решила отказаться от услуг в виду того, что машину покупатели пожелали забрать сами. Представитель ООО Негабарит обещал мне вернуть деньги за минусом штрафа в 2000 руб. (10% от стоимости перевозки). И вот жду... На звонки не отвечают, на эл. письма тоже.

А теперь ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ берет слово:

1) Человек звонил с простого мобильного, +79095683862 по которому в NumBuster даже нет никакой информации.

2) Название эл.почты какое то мутное, как будто каждый раз заводят новую, тупо добавляя ноль.

3) Электронный документ не является официальным документом, не дает никаких гарантий.

4) Нужно было оплачивать по официальному счету, а не по такой самописной фигне (я его запрашивала, конечно, но мне сказали, что тогда оплата на 18% больше за счет НДС).

5) Нужно было СРАЗУ найти отзывы о компании, ведь она существует всего полгода! Я сейчас поискала и нашла

ООО Негабарит. Пусть страна знает своих героев. Петрозаводск, Мошенничество, Длиннопост