3271

Окно в карму

В ответ на все посты про наглых попутчиков.

Я не даю хамам наглеть за мой счет. Но бывают и ситуации, когда в хорошем настроении забиваешь. Или включается интуиция, хз.

Прошлым летом ехала к папе в гости. От ж/д вокзала на автобусе ещё километров 150 пилить. На автобус продают билеты с местами. Мне продали в середине салона у окна. Чтоб вы понимали, автобус - наш, типа нового пазика: квадратный, корявый, амортизации никакой, внутри летом баня, зимой дубак и т.д.

И вот подхожу я к своему месту с чемоданом, глядь - а там уже разложилась другая барышня, воткнула наушники, как-то вся ощетинилась и демонстративно смотрит в окно. Короче, весь вид её говорит о том, что девка настроена на скандал, если посмеют сгонять. - Мдааа, - думаю, - для некоторых окно это святое. Пусть сидит, если так хочется. Тоже мне, повод для разборок. - И села рядом с блаженным настроением - отдыхать же еду. Тут обнаружила, что и чемодан бы туда не влез, поместился только в проходе - ну и тем более пофиг.

В общем, автобус поехал и я задремала. Проснулась от тряски. И что я вижу: взошло солнце и начало палить, прямо в окна с нашей стороны. А дорога там петляет вначале, а потом почти до конца прямая. И вот эта девка, сидящая на моём месте, отодвинулась от окна, как могла, но это бесполезно - автобус без шторок, солнце распаляется, а ехать ещё дофигища, и всё по прямой. То есть, ничего хорошего не светит.

Я усмехнулась про себя и уснула. Когда проснулась опять, обнаружила жалкую картину: моя соседка буквально тает, максимально разделась, но деваться некуда. Автобус ползет. Спать на солнцепеке, видимо, не получается. Выражение лица из боевого превратилось в обиженное. А мне что - на меня из люка дует, тенек.

Вот так мы с ней и доехали: я нормально, она - еле выжила. Зато у окошка посидела.

+183

Люблю людей, которые не скандалят на пустом месте! Вы-молодец!

раскрыть ветку (1)
+204

Я бы не сказала, что тут пустое место - отжали место у окна, потому что оно лучше. Но я действительно никогда не скандалю. Ставить на место можно и спокойным уверенным тоном. Тем более, когда ты прав.

показать ответы
-77

Я ж говорил. Девки без секса пиздец сложные. )))

раскрыть ветку (1)
+39

Сам с собой разговариваешь? Всегда приятно поговорить с умным человеком, да?))))

показать ответы
-53

На каком основании?

раскрыть ветку (1)
+71

На том основании, что мир не крутится вокруг нее. А люди - не собачонки, чтоб прыгать с места на место по её быстроменяющимся прихотям.

показать ответы
+107
Ну так соседка могла после восхода солнца потребовать уступить её место, и была бы права..
раскрыть ветку (1)
+68

Обломилась бы. В мягкой форме, разумеется))).

показать ответы
-80

Нет ничего приятнее, чем лицезреть как две дамы соревнуются.

раскрыть ветку (1)
+26

По-моему, вы постом ошиблись))).

показать ответы
+12
Ну, если вы первый раз не начали скандалить, то и здесь скорее всего уступили бы и пересели бы к окну.
раскрыть ветку (1)
+30

Вялая попытка меня переубедить, но - нет. Скандалить не начала бы, но и скакать бы не стала.

показать ответы
-19
DELETED

Никакой агрессии.Просто любопытство.Два места 13-14. Чьё место у окна?

раскрыть ветку (1)
+8

Вы рально ждете от меня ответ?)))Если нет номеров, спросите у водителя.

показать ответы
+109

Вот как получается интересно.

Чаще всего над сиденьями указаны двойные номера, то есть, допустим, 13-14,и не всегда легко понять, 14 номер - это возле окна или в проходе?

Я эту историю прочитал вот так: ТС увидела, что её место заняли - но другая пассажирка могла просто сесть на свое место, кто это разберёт?

Настроена на скандал - так ТС охарактеризовала соседку, просто потому, что та смотрела в окно в наушниках, при этом даже разговор они не начали?

И в итоге ТС говорит про карму, хотя на самом деле просто радуется, как человека НАКАЗАЛА судьба. За неправильную посадку.

М-да

раскрыть ветку (1)
+26

Странно, что вы так прочитали. Во-первых, человек зыркнул пару раз и всем видом показывал, что он в курсе всего, но только попробуй открыть рот. Во-вторых, над сиденьями на потолке стоят номера. В-третьих, - это уже так, к слову, - на этой станции всегда озвучивают номер места и посадку. Оттуда я узнала, что место у окна. Вот неделю назад снова ехала к папе, мне продали билет с номером 2, сказали: - Место около водителя, ок? Обратно ехала, продали восьмой, спросили: - Вам нормально у окна? Не замерзнете?

В-четвёртых, я много езжу и летаю. Регулярно сталкиваешься с теми, кого не устраивает его место, но устраивает чужое (не обязательно моё, иногда это происходит с кем-то рядом).И, почему-то с окнами это чаще всего и связано: оплатишь у иллюминатора, подходишь, а там уже кто-то сидит. И внезапно очень удивляется, что перепутал, и вообще это все нечаянно произошло...

В самолетах всегда прошу пересесть (не раз бывало). В поездах принципиально беру верхнюю полку - потому что в робкой юности заколебали нахалы, которым нужнее.

Автобус - не ахти какое путешествие, но не распознать человека, который занял чужое место, знает, что занял, и настроен за него биться - это совсем слепым идиотом надо быть, который людей в транспорте никогда не видел...

показать ответы
-17
DELETED

ТС объясни мне, как вы определяете где ваше место? У окна не у окна?  Тоже недавно ехал в автобусе,места 13-14, у меня 14,сел у окна.Заходит наглая тётка с 13 местом и заявляет,что её место у окна. Не стал долго спорить,пересел,благо места ещё были свободные.Ну её на хер.Посмотрел потом раскладку мест по автобусам,но там полная чехарда.Это вы получается разбираетесь во всех марках автобусах и заранее гуглите где ваше место?

раскрыть ветку (1)
+11

От вашего коммента веет пассивной агрессией)). Там стояла нумерация.

показать ответы
0

Про места у окна- если вы больше ростом чем 180, то НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ МЕСТО У ИЛЛЮМИНАТОРА В САМОЛЕТАХ КОМПАНИИ ПОБЕДА

раскрыть ветку (1)
+8

В компании "Победа" в принципе можно никогда не брать места...

+8
Вот как научиться спокойным тоном тупому идиоту объяснять, что он неправ, когда с ряда нвлево поворачивает направо, хотя там есть средняя полоса прямо. И он невдупляющим взглядом говорит, что он поворотник включил? Ажтрисет.
раскрыть ветку (1)
+4

Для начала нужно успокоиться...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+6
DELETED
Так имеются в виду междугородние автобусы
там никто не бегает по проходам
раскрыть ветку (1)
+2

Там все проходы сумками заставлены. Хрен побежишь))).

показать ответы
-10
DELETED

А ты как с петушиным? Ты реально тугой, или тебя уже расслабили? Ты с ней был? Везде указаны. Я же тебе объясняю,если номера не на спинке сиденья. Покажи мне, где ТС пишет о номерах на спинках сидений.

раскрыть ветку (1)
+1

@moderator, впервые это делаю, но похоже, тут без вас никак.

+42
Не знаю, заминусят меня или нет, но не очень понимаю, почему ТС решила, что девушка была враждебно настроена, если даже не спросила ее ни о чем. Практически "диагноз по аватарке" поставила. Придумала сама себе молчаливый конфликт, не подтвержденный фактами и посчитала себя победительницей в итоге. Удобно, но непонятно.
раскрыть ветку (1)
+1
+4

Потому что вы приводите пример сферического коня в вакууме. Что 13-14 место? Какой автобус? как расположены сиденья? Есть ли одиночные сиденья перед вашим двойным или все двойные? Где отмечено первое место?

Если ничего из этого не знать, то ответ не дать. Можно просто подкинуть монету и загадать, орел -13 у окна, решка-13 у прохода, точность будет достаточной.

Если это стандартный междугородний автобус, в котором есть только парные сиденья и нумерация начинается стандартно слева направо, и первое сиденье-это сиденье у окна сразу при входе, то 13 должно быть у окна.

Если же там натыканы одиночные или тройные сиденья, кто-то сидит боком или нумерация начинается с какого-то другого сиденья, то нужно смотреть и считать, но проще у водителя спросить. А так, достаточно пару раз на автобусе проехать и вы будете сходу определять где какое место.

раскрыть ветку (1)
+1

Боже, да нафиг вы с ним общаетесь? Это же тролль...

показать ответы
+10
Я переживал за ТС потому что ожидал, что наглая тетка начнет в середине пути права качать, мол вы сидите на моем месте, дайте я пересяду. Знаю лично одну наглую рожу, которая сто пудов бы так и сделала.
раскрыть ветку (1)
0

Думаю, у меня на лице было написано, что не прокатит.

показать ответы
-5
Спать на солнцепеке? Солдаты в армии могут и в бане уснуть...
раскрыть ветку (1)
0

Не думаю, что она служила))).

+6
Расскажите это ржд, у которых

1-2 4-3
раскрыть ветку (1)
-1

Ну так всегда можно вынуть язык из попы и спросить у проводника (или водителя). Проводники, кстати, сами говорят.

-2
Уже прошла эта волна)
раскрыть ветку (1)
-1

Жаль, в поездах она никак не проходит....

+24

Какая откровенно детская нарциссическая чепуха
Читая такие посты невольно вспоминаешь выражение: "Страшно не то, что мы взрослые. Страшно, что взрослые - это мы"

раскрыть ветку (1)
-6

Как ни странно, согласна с вами. Но, чёрт возьми, это пикабу. Гляньте на рейтинг поста.