3250

Окно в карму

В ответ на все посты про наглых попутчиков.

Я не даю хамам наглеть за мой счет. Но бывают и ситуации, когда в хорошем настроении забиваешь. Или включается интуиция, хз.

Прошлым летом ехала к папе в гости. От ж/д вокзала на автобусе ещё километров 150 пилить. На автобус продают билеты с местами. Мне продали в середине салона у окна. Чтоб вы понимали, автобус - наш, типа нового пазика: квадратный, корявый, амортизации никакой, внутри летом баня, зимой дубак и т.д.

И вот подхожу я к своему месту с чемоданом, глядь - а там уже разложилась другая барышня, воткнула наушники, как-то вся ощетинилась и демонстративно смотрит в окно. Короче, весь вид её говорит о том, что девка настроена на скандал, если посмеют сгонять. - Мдааа, - думаю, - для некоторых окно это святое. Пусть сидит, если так хочется. Тоже мне, повод для разборок. - И села рядом с блаженным настроением - отдыхать же еду. Тут обнаружила, что и чемодан бы туда не влез, поместился только в проходе - ну и тем более пофиг.

В общем, автобус поехал и я задремала. Проснулась от тряски. И что я вижу: взошло солнце и начало палить, прямо в окна с нашей стороны. А дорога там петляет вначале, а потом почти до конца прямая. И вот эта девка, сидящая на моём месте, отодвинулась от окна, как могла, но это бесполезно - автобус без шторок, солнце распаляется, а ехать ещё дофигища, и всё по прямой. То есть, ничего хорошего не светит.

Я усмехнулась про себя и уснула. Когда проснулась опять, обнаружила жалкую картину: моя соседка буквально тает, максимально разделась, но деваться некуда. Автобус ползет. Спать на солнцепеке, видимо, не получается. Выражение лица из боевого превратилось в обиженное. А мне что - на меня из люка дует, тенек.

Вот так мы с ней и доехали: я нормально, она - еле выжила. Зато у окошка посидела.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6456

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

6307

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика
Показать полностью 1
4615

Подарки

4076

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3763

Внезапно

3603

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2974

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2969

Что считать нищетой в современной России?

2919

Карантин

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: