Охранник.

Знакомый на днях рассказал. Поехал он как-то, пусть звать будут Петя, в магазин на своём двухколесном друге, а около магазина стоит маргинальная личность не трезвого вида бомжеватого типажа и собирает на очередную бутылку. Знакомый бывает спонсирует всяких попрошаек мелочью. Пристегнул он, значит, велосипед к забору, кинул десятку забулдыге, ещё в шутку сказал: сторожи, мол, велосипед, чтоб никто не украл, и пошёл в магазин. Продуктов набрал, закупился, ещё и друга встретил — разговорились, вышли, подходит он к своему железному коню, уже привычным движением хочет его освободить от оков, как вдруг подлетает этот попрошайка с криком: — а ну, пошёл отсюда! Петя на пару секунд впал в ступор от такого развития событий и спрашивает — С чего это?

— Нехер чужое пи*дить, я, говорит, охранник, мне один уважаемый(!) человек доверил(!) его охранять.

Прям Питерская интеллигенция, ни дать не взять.

— Так я же тебе его и оставил!

Бомж прищурившись посмотрел — Нет, он один был, а вас двое — ну просто железный аргумент.

— В магазине друга встретил, вот вдвоём и вышли. Я тебе ещё десять рублей кинул и сказал, чтобы ты велосипед сторожил.

Что-то в памяти у него начало проясняться, но все ещё с недоверием он спросил:

— Точно ты?

— Да я, я.

И дальше он выдаёт эпичную фразу:

— Ну смотри, если что, я тебя запомнил!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
539
Автор поста оценил этот комментарий

его бы в охранники этого магазина. Цены ему не будет)))

раскрыть ветку (113)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я его узнал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бережёт себя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто ветер в лицо
456
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с таким охранником без чека на продукты из магазина не выйдешь).
раскрыть ветку (108)
268
Автор поста оценил этот комментарий

После того как я дважды лично видел как действуют магазинные воры, проникся охуеванием над нашим быдлонародом и стал понимать охранников и проще относится к их прищуренному взгляду за тобой. Это их работа)

раскрыть ветку (103)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятно, руководство магазина всю недостачу на продавцов и охранников вешает, тут волей-неволей на всех косо смотреть будешь.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а пока охранник прищуренным взглядом следит за тобой, действуют магазинные воры.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, если выглядишь подозрительнее магазинных воров).
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит изменить стиль одежды?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижублятьцыган.jpg

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

держи

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вору необходимо хорошо выглядеть, чтобы не вызвать подозрений. А честный человек не задумывается, как он выглядит в глазах охранника и может, например, слишком долго изучать упаковку. Или вдруг резко рвануть в другой конец магазина за чем-то, что забыл взять.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было обидно, когда я зашёл в магазин за какой-то вкусняхой (не помню что это было, но её в этом магазине не оказалось). Кассирша пробила какую-то мелочёвку типа чипсов, я плачу, выхожу, всё типа нормально, и тут она зовёт охранника, чтобы тот заставил меня вывернуть рюкзак, который всё это время был у меня на спине (Пятёра, куча народу толпится, было лень снимать и сдавать) и никого не трогал. :/ Нормально же общались...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, надо спрашивать у персонала на каком основании вы меня задерживаете и, напомнить, что досмотром личных вещей они заниматься не могут. Основания для вашего задержания служит наличие свидетелей кражи в том числе из персонала магазина или записей с камер видеонаблюдения, если вы ничего не украли, бояться вам нечего, шлете нахуй и идёте дальше по своим делам. З.Ы. Сам работаю в Дикси, покупатели воруют всё что не приколочено, но тормозим только тогда, когда уверены на 200% в краже, иначе чревато.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простому человеку, который ничего не украл проще показать свои вещи и не устраивать скандалы привлекая к себе больше внимания. Сама попадала в такие ситуации, было конечно неприятно, но пустой рюкзак было показать не влом.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как то дядька со своим маленьким сыном зашли в магазин, взял сок и пару шоколадок заныкал в карман. На кассе пробивает сок вроде все идёт нормально никто ничего не заметил. Но тут сын начинает громко вопить Папа ты забыл шоколадки! Дядька ему говорит отстань я ничего не забыл. Но сын продолжает Папа ты забыл шоколадки в кармане!
Задержали его вообщем))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты отвлекаешь внимание, а твой подельник в это время магазин подчищает, то не печально:)

Автор поста оценил этот комментарий
Они и должны выглядеть невинно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня около дома есть Фикс-Прайс, так вот, придя туда однажды, встретил меня охранник и потребовал(не попросил, а именно потребовал) положить мой рюкзак в шкафчик, ну я не хотел связываться и положил, на следующий раз я его не застал и прошёл с рюкзаком, а уже оплатив покупку и выходя с магазина, появился именно он, требуя уже показать содержимое, никаких оснований на это не было(я не задерживался в магазине, раньше ничего не крал), я ему сказал, мол так нельзя, и он отстал на этот раз. А теперь систематически требует показывать содержимое рюкзака, при чём только у меня и моих друзей, вот уже почти месяц не хожу в этот магазин, не знаю, помнят ли меня. А вообще что за беззаконье царит в Фикс-Прайсе(я думаю, все видели видео об энергетике, который не хотели продавать чуваку)?

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как охраннику отличить вора с рюкзаком от честного человека с рюкзаком?
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, как незаметно для камер/персонала положить что-то в закрытый рюкзак, если ты не азиат?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как-то проходил пост с коляской, укрытой одеялом, из которого якобы торчат ноги ребенка, а под одеялком напизженное мясо.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что рюкзак за спиной, я, не снимая его, разве что до боковых карманов дотягиваюсь, и то скрытным это действие не назвать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я его разве что на закрытость проверить могу, на месте ли молния, но расстегнуть, положить и застегнуть... неее

Автор поста оценил этот комментарий

Схему с сообщником не рассматривал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщник может это легко сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры не все видят. Также можно закрыться от камеры другим покупателем. Магазинные воры опытные ребята и прекрасно определяют слепые зоны. А уж от персонала тем более не проблема - там ты вообще видишь куда смотрет человек плюс он обычно занят выкладкой так что его внимание сосредоточено на других вещах. По факту если тебя пустили с сумкой и ты опытный вор то там пол магазина в ней вынесешь и никто не заметит.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще группой работают, один-двое отвлекают персонал, задают вопросы, просят что-то показать. Камера может если подстраховать, но если группой закрывают область, к примеру, встанут у камеры на виду, а вещь для кражи передают до самого дальнего, которого практически не видно. И там по видео не поймешь ничего, стоит группа людей, чего-то делает, товар смотрит, чего-то берут с полок, ставят обратно, ну все обычно. А понизу за спинами товар уходит в подготовленную сумочку. И потом даже покупают чего-то на кассе, мол мы честные, все норм, только оплачено на сто рублей, а спизжено хрен знает на сколько.


И в куртки-дутики понапихивают в рукава, за пояса, там тоже не всегда поймешь, толь куртка такая, толи там понасовано товара. В 90-е проще было, всех таких в куртках/дутиках/ пуховиках больших, тормозили и досматривали, сейчас только через полицию такое.


Самое хреновое женщин ловить, куча проблем возникает. Силу особо не применишь, а наглости у таких воровок бывает на 10 "гопников" иногда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, работаете в охране сейчас?


У меня вопрос есть - как вы вообще работаете?)) Ну в смысле - вы же фактически не имеете законной возможности задержать человека даже до приезда полиции,

он может просто вас проигнорировать и уйти, а если вы его силой удержите - у вас насколько я знаю могут быть серьезные проблемы...

Как в такой ситуации исполнять свои трудовые обязательства-то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не работаю, и никогда не работал. В данный момент временно безработный.

Я работал в конце девяностых продавцом, и работал в тесном контакте с нашей тогдашней охраной, и милицией. Оттуда хорошо знаю тему, и как там чего было, в том числе хорошо знаю, как воровали, воруют до сих пор, сам ловил, задерживал до прихода сотрудников МВД, не только магазинных воров, но карманников, и всяких разных подобного рода деятельности граждан. В то время с этим было попроще. В случае воровства мы платили из своего кармана сразу, и только в инвентаризацию нам компенсировали, если мы укладывались в процент на погашение. Если совсем хорошо укладывались - то премия еще была неплохая сверху. Посему - воров и подобную публику ненавижу всеми фибрами души, а также идиотов в интернетах, которые утверждают, что персонал магазинов не страдает от их воровства. И в те времена пользовались этим, в подсобном помещении били до полусмерти эту публику, если они не могли возместить ущерб в десятикратном размере. Даже не просто били, а пиздили, мудохали как бог черепаху. Карманных сдавали с поличным практически сразу милиции, пост недалеко был. И остальных тоже по возможности. И людям премии за раскрываемость, и нам польза - меньше швали на территории, спокойнее работать.


Но это можно было тогда. Сейчас даже не знаю, как охрана работает, им практически ничего нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не пойму. Тормозили и меня однажды с рюкзаком, по неопытности дал им проверить. Так они нашли дезик, который я купил в другом магазине, а у них он вообще не пробивался - ну не было такого в ассортименте.
В результате не пускали меня, пока я им чек того магазина не предоставил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ебёт вообще? Это его проблемы и проблемы магазина, я своими правами поступаться из-за этого не намерен.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только надо помнить, что право это не обязанность и правами надо с умом пользоваться иначе любой закон и любое хорошее начинание можно извратить. Как демагог извращает годную мысль, так и неадекват, который качает свои права по любому поводу и без - однажды может привести к банальному изменению закона из-за которого пострадают все.
Одно дело, когда в сумке есть ценные вещи а камера хранения мягко гоовря херовая и другое дело, когда люди специально прутся с рюкзаком набитым товарами, которые можно купить в этом магазине внутрь при наличии камеры хранения с электронным замком.
Наличие прав еще не означает, что надо быть мудаком.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот только магазин не несёт ответственности за сохранность вещей в камере хранения.

Так что если у меня в сумке есть хоть что-то ценное - я 100% не оставлю его в камере хранения.


Другое дело что сейчас во многих магазинах (да почти во всех крупных) твою сумку могут упаковать в полиэтилен - отличный выход и все довольны.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда люди специально прутся с рюкзаком набитым товарами, которые можно купить в этом магазине
Можно я не буду заучивать весь ассортимент магазина наизусть перед походом в него?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно! Ведь у тебя есть полное право быть мудаком, а ты как я понял всеми своими правами пользуешься.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого существуют пикающие рамки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пикающие рамки? Чего только с сумками не делают и экранируют, и размагничивают в них, даже снимают пластиковые херовины с помощью инструментов внутри сумки. Плюс мелкий товар вообще никак не магнитится и рамки не реагируют на него (или ты предлагаешь клеить/магнитить/крепить защиту на каждыйпакетик сухариков?).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Атому же,клеящийся магнит достаточно надорвать и он не работает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слать таких охранников лесом. Досмотр могут проводить только сотрудники полиции и то, на основании соответствующего постановления.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не убираю рюкзак в ячейку. Всегда на спине. Один раз в ашане докопался охранник, я сказала, что у меня там куча денег и документы, боюсь оставить. Так он полчаса за мной ходил хвостом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто игнорируй, тебе же нечего бояться если ты не вор. Можешь попросить жалобную книгу и оставить обращение.

Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы выебнуться перед всеми. Я вот всегда все сумки и рюкзаки убираю в камеры хранения, как раз чтоб не возникло претензий, вполне логичных причем.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а если спиздят? Там один ключик подходит к половине камер. Магазин ответственности не несет за это, между прочим, по их уверениям.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вы*бывалась, всегда в камеру вещи сдавала как образцово-показательный покупатель. До тех пор пока сумку с мелочевкой не украли. И тут я столкнулась с фразочкой "Администрация магазина не несет никакой ответственности ..."
Автор поста оценил этот комментарий
И имели на это полное право, есть региональный закон Москвы на запрет продажи энергетиков лицам до 18 лет, он бы ещё водку без паспорта купить пытался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только он не из мск, и в его городе этот закон не работает

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как охранник погнался за каким-то хером неопрятного вида(нет, не за мной), повалил его на землю короче, рацию уронил. Охр. орет: стой типа! Тот по газам. Я поржал и дальше утяпал.
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тот которого повалили дал по газам?
Или по глазам? Или газу дал?
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале по газам, но охр. его догнал и повалил. Охр. сам старый уже был, а всё равно не забил, побежал.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис, экономишь буквы?
На вот тебе бесплатно - анник, анник, анник.
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут забьешь, если от тебя премия убегает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
С дядей Беном все хорошо?
5
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а решение ведь простое - прилавок)

с прилавком хер че спиздишь.


но это же продажи же упадут, плюс площадь используется не так эффективно.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так это уже не магазин самообслуживания получится. Мне лично самообслуживания больше нравятся.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому и перешли все на современный формат - издержки намного ниже (но зато есть воровство).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так зато и платим за спизженное не нами и включенное в стоимость товара.

8
Автор поста оценил этот комментарий
к разговору о прилавке: работала я как-то в магазине самообслуживания, но мелкий товар лежал под витриной на кассе. Кассир отошла, а я осталась следить за залом.Так вот пока я отвлеклась на покупателя, одна дама уже на выходе, подходит к витрине, заносит руку с внутренней стороны витрины под стекло! берет товар! подносит его к сканеру! кладет в монетницу деньги и уходит! а я стояла и еще минут пять офигевала от увиденного))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше поражает пофигизм людей,которые видят,что кто-то ворует и даже не подойдёт и не скажет сотрудникам. Я буквально на днях видела,как один мужик,видать синяк,пихает себе в брюки бутылку с соком и колбасу. И чешет к выходу. Ну я подошла к ближайшему сотруднику зала,сказала буквально в двух словах - он пошел за мужиком. Но,мужик,к сожалению,рванул,его не догнали. И вот кроме меня ещё несколько человек видело,краем глаза я и это успела подметить. И никто не проявил инициативу. А чё, не у них же воруют.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Ни па панятиям стучать!!11"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто никогда в Л'этуаль не были. Там "прищуренный взгляд" даже не встретить. Охранник просто ходит по пятам, и за спиной стоит смотрит, какие духи ты выбираешь. Была ситуация , когда охранник стоял в полуметре от подруги и смотрел на ее руки. Я конечно понимаю, что это его работа, но такое максимально неприятно, особенно девушке. В других магазинах никогда такого не бывает. Они тупо отгоняют клиентов.
P.S -кстати в этом же летуале стоят магнитные датчики на украденный товар, поэтому я вдвойне не понимаю подобного сопровождения.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта фигня в Летуале дико бесит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит. Рубля не украл, и одет вполне опрятно) а эти ходят и шакалят.
Шакалят из-за воров которые своими действиями пораждают подобное внимание к комне. А если сольеш воришку, стукачем станеш)) и пофиг что своими действиями он нанёс мне дискомфорт. Так и живем сваливая на гниющую рыбу. Я в пробке, сори за ошибки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если сольеш воришку, стукачем станеш
А вам не всё равно, что там о вас думают воришки, живущие "по понятиям"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все равно, я в общем говорю не конкретизируя. Меня лично не устраивает наше общество) и я стараюсь убивать его личными хорошими примерами в офлайне.
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды ходил по гиперу, смотрю перекладывают подозрительные личности товар женщине в сумку, прям в зале, ну ясно дело для чего, пошёл к сотруднику магазина, сказал, так мол и так (пи**ят товар у вас).
- там камеры есть, все нормально.
И все, вот такая реакция была. Я конечно понимаю что пока не пронес через кассы не вор,но можно на них было внимание обратить.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
С таким охранником и с чеком надо постараться выйти
9
Автор поста оценил этот комментарий

да и с чеком - не факт!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, если что, он все равно тебя запомнит.
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, дай бох памяти... Как это было во втором фолыче, когда оставляешь машину охранять местному забулдыге, он ходит вокруг неё и приговаривает: -Я как зоркий сокол с маленькими бусинками глаз!

Правда в итоге это не мешает угонщикам...:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
почему не будет? 10 рублей же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку