Одной тайной меньше.

Одной тайной меньше. Тайна раскрыта, Муж, Быт, Носки

Вчера я разбирала комод с вещами супруга, и набралась куча носков без пары. Они мне и раньше попадались и всегда было интересно их происхождение, к тому же удивляло, что их становилось то больше, то меньше.  Я точно знала, что носки пропадают не на стадии стирки, так как развешиваю я их всегда парно и пропаж никогда не обнаруживалось, да и складываю тоже парами..

За чашечкой кофе сегодня утром я решила спросить мужа об алгоритме появления таких вот "одиночек".


Он оживился и сказал: "А я тебе сейчас объясню - смотри, надеваю я носки, а один из них оказывается дырявым - я его выбрасываю, а второй выбрасывать жалко, он же целый, да и чистый к тому же (*этот аргумент особенно умиляет). Я кладу его на место, а так как ты периодически покупаешь одинаковые носки, то со временем по этой же схеме ему находится пара - такой же износостойкий экземпляр. Но найти новую "вторую половинку" получается не у всех, поэтому некоторые из них так и продолжают влачить свое жалкое существование в одиночестве".

Не знаю, как вас, но меня это объяснение повеселило)

Открытие года, прям)

Одной тайной меньше. Тайна раскрыта, Муж, Быт, Носки

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт не понял,их каждый день менять нужно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Менять местами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а Где Вы/Ваш-муж ходите непосредственно в носках????
У меня они обычно спрятаны обувью и брюками. А по дому лучше в черных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы шорты летом не носите? Или когда садитесь (в брюках), носки не выглядывают? В гости не ходите? И неужели джинсы закрывают полностью ступню до самой земли? Кроме того есть модели всяких кед, слипонов, мокасинов, при нОске которых "подъем", а соответственно и носки, видны)

показать ответы
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем периодически покупать одинаковые носки, если можно постоянно их покупать? Или просто купить 100 пар одинаковых носков и не париться с проблемой вообще.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же разнообразие, комбинаторность, пардон, и все такое?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то есть сразу разбирать вонючие носки? лучше уж потом 36 от 42. или какая-то стратегия есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стратегия может быть - ребенок складывает в одно место, муж в другое) или сразу в мешочки такие, например, муж - в черненький, ребенок в беленький)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщите супругу вот такую новость.

Чаще изнашивается носок на той стопе, которая меньше размером (сюрприз). Зная это, он сможет не просто наблюдать, но и участвовать в процессе: прогнозировать и модулировать изнашивание носков, к примеру, меняя левые на правые, примерно так же, как автомобилисты реверсируют шины – задние на передние, переворачивать, крутить.

Не благодарите. Рад поделиться с единомышленником.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Вас серьезно греют капроновые колготки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Греют же, ну, особенно от 70 ден и дальше)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ноги принимают форму носков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ткань некачественно окрашена, то и цвет)

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет летом Вы ... капри предпочитаю, но правы.
А джинсы не до земли, но до обуви.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все же я настаиваю) из-под джинсов носки таки выглядывают, если это не ботинки и не высокие кеды)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы однажды нашли носок в фильтре стиральной машинки, его засосало под резиновую накладку по периметру бака🙄 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вчера, когда подбирала картинку к посту, видела много фото, где в стиралке прям носочные залежи, у меня при стирке носки не теряются, но видимо это распространенный случай)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

от дырявого к черному ушла...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мир так жесток и несправедлив))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть "лето чёрных"?

Звучит как название книги/фильма про восстание рабов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или рэперов)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если мой муж, снимая берцы, носочки начнет складировать - через три дня из дома уйду я с котами, а через неделю - тараканы от соседей))))) Не наш вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, что влажу. И неужели вас это устраивает? Теймурова паста и носки из тканей понатуральнее должны помочь в этой проблеме. А это проблема, действительно, потому что, я думаю, что не вы одна это замечаете и в некотором роде от этого страдаете.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю 36 пар одинаковых носков. Ложу в коробку, рядом ещё одна. Один день - одна пара, где-то через месяц заряжаю машинку носками. И так по кругу. Изнашиваются практически одинаково. И так по кругу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

день сурка)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если мыть ноги каждый день то носки практически не пахнут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто с носками и ногами) есть масса физиологических нюансов, при которых ноги могут продолжать пахнуть, даже после мытья и наоборот, не пахнуть и после 3 дней без гигиены)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как вас, но меня это объяснение повеселило)
Открытие года, прям)

Добро пожаловать в Мужской клуб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тема носков мне близка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужикам, в этом вопросе часто пофиг, особенно с носками. Я уже так 3 года в одинаковых носках хожу и не парюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, моему мужу, может, тоже пофиг, но есть же я))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как это проверить? Разбирать стиралку? На носки уже пофигу, но им то там не место.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, это я хз, на фотках там были за резинкой, как на гифке ниже, и снизу машинки, не уверена в достоверности этих фотографий, но можете загуглить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично!
и себе и мужу покупаю носки упаковками - во первых так дешевле, во вторых, не бывает проблемы "одиночек"
только ребенку беру разные - а то ей скучно с одинаковыми ко всем нарядам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня очень трепетное отношение к носкам) черные я, например, не ношу, как и бежевые. В основном полосатые у меня и ярких цветов (принтов). Покупаю не упаковками, а наборами, так тоже дешевле и веселее). Мужу тоже покупаю разные, учитывая, что обувь разных цветов и стилей, да и сезонность учитываю, какие-то легче, какие-то потеплее, на лето укороченные, на зиму - повнимательнее  к составу, чтоб в мехах нога дышала)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фи, тоже мне открытие... на день влюбленных уже который год, получаю 20-30 пар одинаковых носков. Так как уходят в страну дырок от бубликов они не парами, то носочьи одиночества находят себе новых в специально выделенной для этого коробочке, куда попадают после потери первого "спутника жизни".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у наших "одиночек" теперь тоже есть отдельный шкафчик))

показать ответы