Очередные разборки с работодателем
Лига Юристов, нужна ваша помощь!
Устроилась на работу, нахожусь на испытательном сроке, а одновременно ещё и учусь на заочке в институте. Учусь по субботам, при графике 4/2 не всегда выходные выпадают на этот день.
Когда устраивалась, то предупреждала работодателя о том, что я студентка, обещал, что будет отпускать на учебу. А по факту, приходится меняться со сменщицами, кое как выкручиваться.
И вот сменщицы отказались меняться.
После разговора с директором поняла, что помогать мне с этим он не собирается, а так же сделал вид, что вообще был не в курсе, что я студент. Сказал, что выбирай- работа или учеба, т.к. я на испытательном сроке, то меня никто не держит.
Работу потерять не хочу, но и учиться тоже хочу. Скажите, могу ли я как-то официально заставить работодателя давать мне выходной в день учёбы?
В целом поддержу предыдущего оратора.
В трудовом договоре (вы же его подписали?) скорее всего просто 4/2 написано. А значит суббота будет иногда рабочей. И остальное только на отношениях со сменщицами, либо с директором.
Лично моё мнение - я бы не менялся с вами на месте сменщиц. Вы по факту предлагаете им не получать выходной на субботу. С чего это я вдруг должен за счет своего выходного в субботу решать чужие проблемы? А на месте директора не лез бы в эти разборки.