Очередной поиск дезориентированного ...

Поисковые отряды - это, как ни крути, одна большая семья. В которой бывает разное, иногда даже ссоры, но, когда это необходимо, мы приходим друг другу на помощь.
На недавнем поиске было задействовано сразу три отряда из двух регионов.
Заявка пришла вечером, пожилой мужчина, дезориентирован, ушёл днём. "Наш "клиент" - печально подумала я, даже не представляя ещё насколько наш...
От ДПСО "Лиза Алерт" был первый небольшой прозвон, в котором увидела знакомые ФИО, поняла, что его уже искали, но не у нас, а внезапно в Калининграде.
Пока наш инфорг прозванивала заявку, люди выезжали на поиск, я связалась с ПСО "Запад" (Калининград), чтобы получить более подробную информацию о прошлом поиске. Так уж получается, что дезориентированные люди часто ведут себя по одному сценарию, кроме того, мне нужны были максимально свежие фотографии, а родственников часто фото только с паспорта. На том конце провода, за 1600 км от меня, откликнулись сразу. Екатерина, чей поиск был в прошлый раз, максимально быстро и информацию дала, и рассказала много деталей о пропавшем, а фото, присланное ей, в дальнейшем бы появилось на ориентировке.
Мужчину нашла полиция, спустя почти 10 часов "прогулки" по оживлённым улицам города, он был относительно рядом с домом, но не дошёл до него. Скорее всего, самостоятельно бы и не вернулся.
В прошлый раз он ушёл почти за 20 км от места пропажи.
В очередной раз прошу, если видите одинокоидущего пожилого человека, особенно в нетипичном месте (в природной среде, или идущего вдоль трассы), пожалуйста, присмотритесь повнимательнее, узнайте всё ли хорошо. Иногда это единственный шанс на его спасение.
#ВолонтёрПроПоиски #БудниКартографа

Очередной поиск дезориентированного ... Поиск людей, Поисковик, Волонтерство