40

Очередного нытья пост

Что имеем: девушка/женщина 32 года, серьёзных здоровых отношений - 0
Что хотим: здоровые серьёзные отношения, вырастущих в семью и может детей
Хотим - то хотим, но не выходит. В анамнезе - мама умерла в мои 12, папа в мои 25. Видимо, где-то стоит огромный блок, потому что даже при новости, что знакомые встречаются происходит всплеск эмоций и зависти. Дали совет, не заморачиваться. А вот как это - не сказали.
Что делать-то, люди добрые?

Дубликаты не найдены

+19
Нужно общаться, по-дружески, со многими. Учиться именно общаться, искать друзей, а не мужа. Потому как когда на лбу написано: "ищу мужа", все разбегаются. Могу порекомендовать кованого психолога по этой теме с кучей бесплатных полезных материалов.
раскрыть ветку 4
+3
Будьте добры :)
раскрыть ветку 3
+5
Эволюцию можно почитать, если хотите узнать, что вы "сама дура виновата, все дело в твоей короне, а на деле ты никто". Ну и дальше входят во вкус, начинают платить деньги за консультации, где то же самое, но за деньги вам говорят
-5
https://evo-lutio.livejournal.com/tag/Формула%20любви Она пишет немного сложно, но, если разобраться, очень толково. Лучшего за 15 лет борьбы со своими тараканами я не встречала.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Тут советуют записаться в спортзал, найти хобби...
ерунда!
Сужу по себе. Мне 27, отношений у меня тоже не было никогда. Я пытался заниматься всякими хобби: качалка, йога, рисование, пение....
Всё это - фигня. Если хочется отношений - то и искать нужно отношения. А искать хобби - это всего лишь попытка отвлечься, заглушить эту самую потребность в отношениях. И она не поможет. Всё равно всплывает эта зависть к влюблённым парам, а по ночам - чувство невыносимого одиночества.

раскрыть ветку 25
+14
Искать надо не отношений, а общения, дружеского. Много, с разными людьми. А уж среди этого дружеского общения найдётся любовь взаимная. Иначе - провал.
раскрыть ветку 6
+5
То же самое хотела посоветовать. Вначале дружба, а потом любовь. И ещё, дружить не разделяя на мужчин и женщин. Это человек и он мой друг. Я вначале даже приговаривала это про себя, постоянно. Тоже с общением проблемы были.
+1
А с чего вы решили, что есть прямая связь между количеством друзей и отношениями? И если такая связь есть, каков достаточный уровень общения?
раскрыть ветку 1
+1
С общением тоже проблемы, признаю
раскрыть ветку 2
+1
Где их искать только, вот в чем вопрос. С неба не упадёт, это я уже знаю. Построить, опять таки, с кем строить - неизвестно
раскрыть ветку 17
+4

дело не в том где искать...
найти можно везде.
Вопрос в том, почему не получается?
Здесь уже индивидуально нужно смотреть. Возможно вы как-то так себя ведёте, что отталкиваете мужчин чем-то.

раскрыть ветку 16
+13

Зайдите на сайт b17 (так и введите в гугле), там есть психологи\психиатры по городам, выберите того, который устроит вас по оплате и встречам. Можете как онлайн, так и лично с ним видеться, со стороны помогт лучше разобраться с клубком проблем в которых вы застряли

+4
У меня есть приятельница. Ей уже 40, Она много лет не может найти вторую половинку, и друзей особо нет. Я с ней общаюсь просто по тому, что знаю, как ей бывает плохо и не кому поддержать. Она хороший человек, честная, добрая. Но с ней очень трудно. Даже в легкой беседе понимаешь, что ей одиноко, тоскливо и сложно. В ее ситуации все идет из семьи. Она не очень любимый ребенок от первого брака, и всю жизнь живет с ощущением ненужности, нелюбимости. Любого расположенного к ней человека она неосознанно хочет привязать, готова унижаться ради любви и внимания. У нее такой клубок комплексов и непонимания себя, что только специалист сможет помочь. Отправляю к психологу- не идет. Пытается изучать психологию, но это утопия, имхо. Там много техник нужно применять. И нужно знать их. А методом тыка можно до пенсии пытаться справиться. У вас причины могут быть совсем другие, но изменить ситуацию может помочь только специалист. Думаю, нужно в корне менять самоощущение, внутренние установки. Тогда изменится ситуация в поведении и общении.
раскрыть ветку 2
0
Вот оно! Да, очень похоже
раскрыть ветку 1
-2

Автор! Мне помогло холотропное дыхание, на него вышла через тренинг личностного роста. Прошу прощения,что под чужим постом. У меня такие же исходные данные- мама умерла когда мне было 12, отец холодный отстранённый "ребенок". Много книг - типа как стать стервой, Дейл Карнеги, Николай Козлов. Смена места жительства- в новом месте приходится общаться, строить знакомства с новыми людьми, социализироваться.

+4

А женихов-то,женихов набежало:)

+4
Напишите в саппорт, может разблокируют
+3
Пиши адрес - выдвигаюсь!
раскрыть ветку 2
+3
Калининград, сельма
раскрыть ветку 1
-1
Далеко
+2
Не знаю,как завести здоровые отношения,не знаю ,чем помочь.
Подбодрить хочется и жалко по человечески. Так что держись, милая.Надеюсь у тебя все наладится.
+2
Как ни смотри вариантов много, исходной инфы мало, смотрите по обстоятельствам
+3

Фото в студию

раскрыть ветку 18
+32
Где-то месяц назад
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+10
Вы - няшуня :)
Я вас хорошо понимаю - сама долго не имела серьёзных доверительных отношений.
Даже ненадолго ударилась в несерьёзные.
Для себя решила, что до этого не могла в серьёзные потому что нравились несерьёзные ребята, которым ни я, ни отношения не были нужны.
Мне кажется, людей с травмами в этом плане тянет к заведомо провальным вариантам (сужу по себе).
А вам кто-то нравится вообще? Есть ли мужчины на примете?
раскрыть ветку 12
+2

Ой, красотко!

+1

Вы очень красивый и интересный человек. Желаю вам всего наилучшего!

0

Очень красива. Это раз)

И даже микромимика — прекрасна)

Психотерапевт , я уверен, проблему поможет решить. Возможно, что не самый вот первый попавшийся. Но это в их силах. И в ваших. И всё будет хорошо.

Возможно просто не тот круг общения. Вам нужен определенный тип мужчин, а он, допустим, нечасто попадается. Но и тут помогает психотерапевт — сменить круг.

Я уверен — вы вполне достойны таких мужчин и такого счастья)

раскрыть ветку 1
+2

Bertolet 33 года ,холост,одинок...

раскрыть ветку 4
+1

какой город?)

раскрыть ветку 3
+2

мо ногинск

раскрыть ветку 2
+1

Если вы говорите о возможных внутренних блоках, но видимо уже провели большую аналитическую работу. Психолог или психотерапевт обязательно поможет!
У меня похожая ситуация, только мне уже 35)
Сейчас работаю с психотерапевтом, результата в виде отношений пока нет, но вижу и чувствую изменения в себе, а это значит что проделанная работа не зря.
Удачи Вам!
Если прилагать усилия, они обязательно окупятся успехом!)

раскрыть ветку 1
+1
+1
Давай начнем дружить, все мои отношения остались в прошлом, и на данном этапе не хватает просто собеседника, компании для совместного времяпрепровождения
раскрыть ветку 3
0
С удовольствием :) как вас найти в вк?
раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Никак, не сижу в сетях. Напишите свой телефон на 23100@mail.ru
+1
Видимо, одна из женских проблем: или характер не очень, или дружить с людьми не умеете. Может быть, сказывается интровертность (если есть).
Анализируйте себя, работайте над собой, учитесь общаться. Мне так кажется.
раскрыть ветку 1
0
Все сразу :)
+1

Не заморачиваться.

Ваш К.О.

+1
Искать проблему в себе как бы это жестоко не звучало. Обычно самый большой враг для человека это сам же человек. Что бы в этом разобраться можно сходить к психологу (что было бы наилучшим вариантом) или самой разобраться в психологии и сделать само-психоанализ, и уверяю вы докопаетесь до истины. Только не стоит розвивать самокритику в себе, это лишь все усугубит. Я кстати веду телеграмме канал на тему психологии можете заглянуть. Возможно найдете ответы на некоторые интересующие вас вопросы t.me/crazy_psyhology
0

Мне очень помогла групповая терапия. Просто научился тому, чему не научился в детстве - заводить отношения, поддерживать, правильно высказывать симпатию, поддержку, правильно расставлять границы и вот это все.

0

Займитесь прокачкой своей жизни, спорт, хобби, работа, расширяйте свои социальные связи, будьте в том окружении где много интересных для вас мужчин, общайтесь. Мужчину найти не сложно достаточно хорошо выглядеть, быть аккуратной в плане внешнего вида и приятно пахнуть. Но насколько серьезно сложатся ваши отношения и сложатся ли в принципе зависит от вашего подхода к поиску партнера, от понимания того куда вы идете по жизни и кто должен идти с вами рядом.

Рекомендую вам посмотреть конференцию ted "Как я взломала сайт знакомств" - это даст вам инфу для размышлений.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю :)
0

Короче, тут многие советуют искать сначала дружеских отношений. Это, конечно, хорошо. Но вот у меня было несколько лет так: парней-друзей полно и девчонок тоже, а вот своего парня не было. Устоявшийся круг общения, все дела. Лишь вынужденный переезд и соответственно смена круга общения помогли мне встретить будущего мужа.

Плюс хочу сказать, что основная часть моих друзей — это одноклассники, одногруппники. В возрасте за 30 уже тяжело притереться к новому человеку, ведь личность уже практически сформирована.

По своему опыту и опыту подруг знаю, стоит девушке начать разговоры, мол одиночество заело, как не проходит и двух лет, а она уже выходит замуж.

0
Чтобы что-то советовать мало информации. Но даже если будет больше, то всё равно к психологу. Причём как и со всеми врачами - хорошего найдешь далеко не с первого раза.
0
С завистью у меня тоже самое было, 5 лет подряд прям дергало внутри. Мне помог спортзал, начала менять себя в лучшую сторону, жить стало проще, появился парень. Попробуйте себя поулучшать как-нибудь :)
раскрыть ветку 2
+4
Я хожу, на йогу правда + уменьшение углеводов. Проблема то в большей части в голове
раскрыть ветку 1
0
Да я даже похудеть толком не успела, видимо просто огонь в глазах на пути к цели (любой) отогревает что-то внутри или просто достаточно привлекателен для противоположного пола
0

От чьего лица написано? И город какой?

раскрыть ветку 1
+3
Моего. Калининград
0

Займись со мной сексом!

раскрыть ветку 3
+6

А можно я просто рядом постою, посмотрю?

раскрыть ветку 2
+3

Можно со свечкой. Только просьба ее никуда не вставлять.

0

Только за $20

0

Заведи кота!

раскрыть ветку 3
+8
И даже кот уже есть :)
раскрыть ветку 2
+4

Зачем тогда здоровые отношения?

+7

Значит, это он мужиков отпугивает. Выгони кота.

-1

1. Пообщайтесь с психологом, кроме b17, есть еще, например, Яндекс.Здоровье.

2. Пообщайтесь с мужчинами: тиндер, мамба. Одно свидание в неделю и через пару месяцев будете понимать с кем и как вам комфортно общаться.

3. Расширьте круг знакомых. В зависимости от достатка и увлечений: яхтинг, английский, волейбол, тренинги психологического роста и т.д. Ищите то, что придется по душе принесет пару десятков новых знакомых и вагон нового общения.

-1

вариант №1 - пойти в поход, начать с 2 дней и постепенно пойти недели на 2
вариант №2 - пойти на парные танцы, типа хастла

раскрыть ветку 6
0

На танцах девчонок всегда много, а парней мало

-1

Поход лучше, и сразу на хозяйственность и серьезность, да и на алкоголизм проверка. Отличные пары в походах складываются.

раскрыть ветку 4
0
Вот для похода ни экипировки нет, да и не ходила никогда
раскрыть ветку 3
-2

Зануда?

раскрыть ветку 2
0

Я зануда. Вообще не мешает отношениям.

0
Да нет вроде
-3

Выбираешь любого более-менее адекватного мужчину и начинаешь его уважать. Хороший результат гарантирован. О том как и почему уважать лучше обратиться к специалисту. Если нет понимания о необходимости уважения своего мужчины, то и шансов мизер

раскрыть ветку 5
0
Так своего то нет, а других людей я всех уважаю глобально, имхо
ещё комментарии
-3

правильно питаться, вести здоровый образ жизни, не злоупотреблять вредными привычками, читать пикабу

раскрыть ветку 6
+6
Уже :)
раскрыть ветку 5
+1

ну значит все наладится )

+1

Ищите в той среде чем увлекаетесь) ну или на сайтах знакомств, или вон вертолёт выше есть)

+1

Если не боитесь, сходите в ПНД, там квалифицированные психиатры легче разберуться с вашей проблемой и даже бесплатно. Некоторые психологи-самоучки могут навредить

раскрыть ветку 1
0

Авторша, купи тапки 43 размера, поставь в прихожей и жди. 146% мужик в доме заведется.

Тока пятками к двери ставь.

Потом тут отпишись как оно сработало

-6

Наверное не так уж и хочется отношений, раз их нет...

Наверное хочется что бы на улице подошёл олигарх с 39,5, поднял на руки и обеспечил заботой и любовью до конца дней...

раскрыть ветку 6
+6

39,5 - температура что ли?

раскрыть ветку 2
+4

олигарх с ОРВИ

0
Походу. Таких маленьких и не бывает, наверное. Если только у детей.
0
49,5
0
Тут сложнее, мне кажется. Потому что не в голове, каким он должен быть
раскрыть ветку 1
0

Вот и я о том же, что бы в голове было, нужно перелопатить кучу всякого мужского шлака, что бы иметь четкое предстовление о собственном идеале. Начинать перелопачивать раньше конечно нужно было, но и сейчас не позно начать. )

-8

Можно попробовать меньше пить, говорят это неплохо способствует здоровым отношениям.

-9

Девушка 32 лет, а фото имеется? Если имеется то выкладывайте его на дейтинги, а не на Пикабу и будет счастье. Или не будет если на фото девушка тянет на полтора центнера.

раскрыть ветку 5
+6
Не полтора конечно, но и не худышка :(
раскрыть ветку 4
+5

а вот лично мне не худышки нравятся)

-13

Худеть до состояния доски, качать жопу приседами, делать сиськи, маникюр-педикюр, тусоваться по барам, цепляя 25 пацанов и будет счастье. проверенный рецепт

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты