4007

"Очередная" бабка

Сидела в очереди к нотариусу. Людей много, все нервничают и одновременно подшучивают о том, как три человека просидят еще часа два.
Заходит женщина (Ж), как и положено, интересуется кто крайний, но не успели ей ответить, как с улицы влетает бабулька (Б) и далее диалог:
Б - Женщина, а что это Вы интересуетесь кто крайний? Вы же за мной
Ж - Почему?
Б - Ну Вы же меня сейчас на улице обогнали

Дубликаты не найдены

+389

Где-то я уже это слышал. А, вот:

По улице идет старый еврей, его обгоняет молодой парень. Старый еврей кричит вдогонку: — Молодой человек, вы в прачечную? — Да. — За мной будете!

ещё комментарии
+131
И с криком: "Глотай пыль, кашолка!" женщина кидается наперегонки с бабкой по направлению к двери кабинета нотариуса.
ещё комментарии
+65

Бабка в нотариальной конторе... Я как-то столкнулась с этим явлением.

Была там по работе, необходимо было заверить уставные документы работодателя. Там в очереди сидела бабуся и рассказывала историю своей нелегкой старости... Что, мол, родни у нее много, и что все они нацелены на драгоценную ее квартиру, а помогать не хотят. Как только она оформит на кого-то из них завещание, первое время они ей помогают хорошо, а потом начинается - то полы плохо помыли, то не придут окна вымыть когда она сказала, то творожок не той марки купят, то машина у них сломана, чтобы ее в поликлинику отвезти (которая через 2 дома от ее жилища), то все свои выходные не хотят ей, драгоценной, посвятить потому что ей в одиночестве скучно... И вот она, несчастная, вынуждена уже четвертый раз переписывать свое завещание на нового претендента, в надежде, что все ее капризы будут немедленно и в точности выполняться...

раскрыть ветку 4
+34
Какая то "бабкина" рулетка получается)) мне конкурс с музыкой и стульями которых на единицу меньше чем участвующих напомнило.
раскрыть ветку 3
+84

Надо две очереди. В одной крайние, в другой последние.

раскрыть ветку 8
+106

В какую сам станешь, а в какую мать поставишь?

раскрыть ветку 7
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
Откуда? Актёр похож на Дип Роя (умпа-лумпа).
раскрыть ветку 2
+21
Не понимаю, почему все говорят "крайний" и агрятся, когда говорят "последний". Всего раз слышал, чтоб наоборот сагрились, типа крайней бывает плоть, а тут ищи последнего. В чем логика?
раскрыть ветку 10
+23
Потому что "последний" говорят более образованные и, видимо, интеллигентные люди, которые не считают подобающим агриться на менее образованных сородичей))
раскрыть ветку 2
+2
Последний день, т.е. смерть. Если не говорить про смерть то не умрешь. Колхозные поверья. Ну под лестницей не ходить тоже...
раскрыть ветку 5
+3
Кто крайняя плоть?
+6
Б - Женщина, а что это Вы интересуетесь кто крайний? Вы же за мной
Ж - Почему?
Б - Ну я же раньше родилась
раскрыть ветку 1
+2

Миниатюра "Диалог на кладбище"

+9

К нам приезжает машина с ренген кабинетом. Вот послали нас проходить комиссию, очередь неимоверная. Холодина жутка. Мы с товарищем заняли очередь и сидели в машине, ждали. Прошло где то полтора часа, подходит наша очередь. Подруливают 3 женщины, спрашивают кто последний. Ну мы отвечаем, что за нами еще человек 15. Стоят мнутся, тут одна подходит и говорит: "Молодые люди, на улице холодно, пропустите нас, вы все ровно в машине греетесь" То есть, то что мы тут стоим уже больше часа, а они только нарулили их не смущает. Мы, как истинные джентльмены, послали их в пешую прогулку на три буквы.

раскрыть ветку 1
+5

РенТген. Простите, не удержался.

+18

Что ж такое произошло, что они сразу крайнего ищут?

раскрыть ветку 50
+82

Ничего, кроме долбанутого желания людей не говорить "последний"

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что в Русском языке крайними бывают только плоть, север, срок, необходимость и меры.

раскрыть ветку 49
+17

иногда бывает обратная ситуация: идешь куда-нибудь, например, к терминалу электронной очереди, ровным шагом, и, в метре от него, из-за твоей спины, ускоряется некто, делает виляющее такое движение, обгоняет тебя, почти отталкивая, мол, ускорился, значит первый. И вот что с такими юркими делать?

раскрыть ветку 35
+28

Я обычно очень быстро хожу, быстрее толпы, естественно приходится всех обгонять. И я особо и не думаю, куда шёл тот или иной человек. И если уж вышло, что я кого-то подрезала по пути в банкомат или ещё куда, то уж извиняйте, это всё шило в жопе)))

раскрыть ветку 2
+38

У меня иногда бывает "ситуация с другой стороны". Какой-нить узкий коридор, ведущий к нужному месту (банкомату или терминалу, например). Я хожу довольно быстро, а передо мной идет человек не дающий себя обогнать (возможно принципиально). И в итоге подходит туда первым, просто потому что его не обойдешь, не перепрыгнешь и потом еще пол часа копается. Возможно он тоже решил что занял очередь еще только когда подумал подойти к этому терминалу, а не когда встал в конец существующей очереди. 

раскрыть ветку 7
+6

Меня так подрезала при входе в аптеку дама которая потом доолго копошилась с покупкой(жаль, что она только в ходьбе быстрая), а потом меня просто отпихнул здоровый мужик, сказав: «девушка, вы все равно долго будете».

Хотела бы не злиться, но, сволочь весь вечер испортил 😡.

раскрыть ветку 2
+6
У меня такого обгоняющего настигла мгновенная карма. Банкомат зажевал его карту и отказался отдавать) Мое негодование мгновенно сменилось на злорадство))
+8

Вчера в ленте подобное было.  Еду к свободной кассе, меня мужик бегом обгоняет и впереди встает, мол я первый, а у самого поодуктов даже нет, тележку его жена где то поодаль катит не торопясь.

0

Подсечку.

0
Идти ещё быстрее. Или ждать очереди.)
раскрыть ветку 16
-1

Как что ?! Бить в торец !!!

+13

Попала я недавно в такую ситуацию. Пропустила, конечно, пожилую леди, мне ещё жить охота..

раскрыть ветку 3
+3

а у меня такое на заправке было с молодой девушкой. Она сказала: "Девушка, вы разве раньше меня в очереди? когда я зашла в магазин, на кассе только мужчина стоял.". То есть, первый не тот, кто встал в очередь у кассы, а тот кто в дверь вошел. Я настолько выпала в осадок, что даже не смогла ничего остроумного ответить. Или просто умного. Да хоть бы что ответить.

раскрыть ветку 1
+3

в смысле тебе еще жить и и жить а ей недолго осталось

+3

Именно поэтому к примеру в Германии везде по номеркам ждут, что освобождает от многих проблем.

раскрыть ветку 6
+3

У нас в Беларуси уже несколько лет как многие конторы именно по номеркам и работают и всё равно находятся склочные бабки, которые будут орать, типа чё это она позже пришла и раньше зашла в кабинет.

раскрыть ветку 4
+1

Наши бабки и талон у тебя из рук вырвать могут, вместе с пальцами.

+1

Прошу прощения у автора . Больше не буду безосновательно писать про баян. Честно лень лопатить старые посты. Поэтому считаю, что навел напраслину. Всем добра.

+1

Не "очередная", а очерёдная

0
Ох-ох, такую же бабку на днях встретил, только в магазине. Стою последний в очереди, передо мной эта бабка, одна касса работает. Вижу, что ко второй кассе подходит сотрудница. Я, поняв, что сейчас откроют вторую кассу, иду туда. У меня уже начали пробивать покупки, как меня подрезает эта бабка, суёт девушке свои товары: "Я, вообще то, впереди стояла!" 0_о
0

Стою на днях в очереди в аптеке. Очередь - это конечно образное выражение: два окна, передо мной один человек, во втором тоже 1 покупатель. Зашла девушка, встала ко второму окошку. Пришла бабуля, лет 80, песок сыплется, с палочкой, еле ноги тащит. Спросила "кто крайний?" и уселась на диванчик в ожидании. Все хорошо вроде! Но тут случилось явление: приходит "бабка"  лет 60-65 (ну т.е. пока еще и не совсем бабка) и встает ко второму окну молча, отодвигая девушку. Бабуля с дивана: "За мной будете!". А эта тварь (пардон, но по другому ее не назовешь!): "С чего это?! Я уже здесь стою!". Девушка с бабулей стали возмущаться, бабуля даже к окошку подползла, а бабке хоть бы что... Далее я- я, б - бабка.

Я: Вам не стадно? человек в возрасте перед Вами очередь занял, а вы вперед лезете?

Б: Нет, не стыдно!

Я: У вас совесть есть?!

Б: Нет!

Купила лекарства и ушла...

Занавес!

раскрыть ветку 1
+1

Ну тут вопрос конечно к той бабе, что по другую сторону окошка - какого хера она ее обслужила?

0

#яжбабка

-3
Ахахахахахахаа сссска до слез!!!!
-2
Иллюстрация к комментарию
-1

Спросили намедни в очереди к врачу, "Вы - Крайний?"

Моя фамилия другая, потому ответил нет. После последующих дебатов оказалось, последнего в очереди искали...

-1
аааа, у меня слово в слово было, только в одном из  филиалов ада, на почте России
-1
И самое главное. Никого не пускайте тех со словами,, я только спросить,,
-3
Недавно пост аналогичный был Если найду то скину ссылку Баян
раскрыть ветку 10
+5

Звучит как угроза. Но прошло уже 8 часов, и судя по всему ты так ничего и не нашел.

раскрыть ветку 7
0

Если

раскрыть ветку 1
Похожие посты
964

Козырь

2302

Как получить банковскую карту без очереди, или не получить...

13924

Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: