4000

"Очередная" бабка

Сидела в очереди к нотариусу. Людей много, все нервничают и одновременно подшучивают о том, как три человека просидят еще часа два.
Заходит женщина (Ж), как и положено, интересуется кто крайний, но не успели ей ответить, как с улицы влетает бабулька (Б) и далее диалог:
Б - Женщина, а что это Вы интересуетесь кто крайний? Вы же за мной
Ж - Почему?
Б - Ну Вы же меня сейчас на улице обогнали

Дубликаты не найдены

+388

Где-то я уже это слышал. А, вот:

По улице идет старый еврей, его обгоняет молодой парень. Старый еврей кричит вдогонку: — Молодой человек, вы в прачечную? — Да. — За мной будете!

ещё комментарии
+131
И с криком: "Глотай пыль, кашолка!" женщина кидается наперегонки с бабкой по направлению к двери кабинета нотариуса.
ещё комментарии
+65

Бабка в нотариальной конторе... Я как-то столкнулась с этим явлением.

Была там по работе, необходимо было заверить уставные документы работодателя. Там в очереди сидела бабуся и рассказывала историю своей нелегкой старости... Что, мол, родни у нее много, и что все они нацелены на драгоценную ее квартиру, а помогать не хотят. Как только она оформит на кого-то из них завещание, первое время они ей помогают хорошо, а потом начинается - то полы плохо помыли, то не придут окна вымыть когда она сказала, то творожок не той марки купят, то машина у них сломана, чтобы ее в поликлинику отвезти (которая через 2 дома от ее жилища), то все свои выходные не хотят ей, драгоценной, посвятить потому что ей в одиночестве скучно... И вот она, несчастная, вынуждена уже четвертый раз переписывать свое завещание на нового претендента, в надежде, что все ее капризы будут немедленно и в точности выполняться...

раскрыть ветку 4
+34
Какая то "бабкина" рулетка получается)) мне конкурс с музыкой и стульями которых на единицу меньше чем участвующих напомнило.
раскрыть ветку 3
+4
Здесь будет уместно пошутить про два стула?
раскрыть ветку 2
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+14
Откуда? Актёр похож на Дип Роя (умпа-лумпа).
раскрыть ветку 2
+10

Бесконечная История.

раскрыть ветку 1
+84

Надо две очереди. В одной крайние, в другой последние.

раскрыть ветку 8
+106

В какую сам станешь, а в какую мать поставишь?

раскрыть ветку 7
+94

займу в обоих, куда раньше подойдет там и сам пройду и мать проведу

правильно?

раскрыть ветку 6
+21
Не понимаю, почему все говорят "крайний" и агрятся, когда говорят "последний". Всего раз слышал, чтоб наоборот сагрились, типа крайней бывает плоть, а тут ищи последнего. В чем логика?
раскрыть ветку 10
+23
Потому что "последний" говорят более образованные и, видимо, интеллигентные люди, которые не считают подобающим агриться на менее образованных сородичей))
раскрыть ветку 2
0

Ага, то-то в этом треде это особенно заметно.

-2
Мне в поликлиннике мужчина сделал замечание на то, что я спрасила кто последний, а надо говорить кто крайний...:)
+2
Последний день, т.е. смерть. Если не говорить про смерть то не умрешь. Колхозные поверья. Ну под лестницей не ходить тоже...
раскрыть ветку 5
0
Всмысле под лестницей? Т.е. пешком подниматься в подъезде по этим поверьям - зашквар?
раскрыть ветку 4
+3
Кто крайняя плоть?
+6
Б - Женщина, а что это Вы интересуетесь кто крайний? Вы же за мной
Ж - Почему?
Б - Ну я же раньше родилась
раскрыть ветку 1
+2

Миниатюра "Диалог на кладбище"

+9

К нам приезжает машина с ренген кабинетом. Вот послали нас проходить комиссию, очередь неимоверная. Холодина жутка. Мы с товарищем заняли очередь и сидели в машине, ждали. Прошло где то полтора часа, подходит наша очередь. Подруливают 3 женщины, спрашивают кто последний. Ну мы отвечаем, что за нами еще человек 15. Стоят мнутся, тут одна подходит и говорит: "Молодые люди, на улице холодно, пропустите нас, вы все ровно в машине греетесь" То есть, то что мы тут стоим уже больше часа, а они только нарулили их не смущает. Мы, как истинные джентльмены, послали их в пешую прогулку на три буквы.

раскрыть ветку 1
+5

РенТген. Простите, не удержался.

+18

Что ж такое произошло, что они сразу крайнего ищут?

раскрыть ветку 50
+82

Ничего, кроме долбанутого желания людей не говорить "последний"

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что в Русском языке крайними бывают только плоть, север, срок, необходимость и меры.

раскрыть ветку 49
+44

Кто крайний в очереди на удаление последней плоти?

раскрыть ветку 6
+13
Ещё крайний идиотизм встречается периодически
0

И степень раздражения :В

0
дохуя парашютистов развелось
0

шутка про капитана дальнего хождения

-2

Не могу заснуть от крайней несправедливости, находясь в крайнем напряжении, что со мной бывает крайне редко

Кароч, ты не прав

раскрыть ветку 1
-2

Шутка про хуй

-4

не знаю почему вы так агритесь, но в очереди спросить "кто крайний" вполне себе нормальное дело. Другой вопрос когда пихают это слово везде куда не попадя - тогда да.

раскрыть ветку 10
-6

По крайней мере, я знаю ещё парочку и в крайнем случае могу вам по секрету рассказать, но мне надо за хлебом, вон в тот домик зелёный..дада, вот он - самый крайний.

А уж о сформировавшемся выражении "кто тут крайний?" и говорить не буду.

Можно так спросить и получить в ответ: "я", а также "я последний"

Прошу меня не делать крайней и не минусить почём зря.

-7

ага и крайняя тупость тех кто плюсит этот пост. Никто не помешает мне сказать *передай крайнюю чашку слева*, а еще у летчиков поверие что не бывает последних полетов. Только крайние.

раскрыть ветку 1
-7

Я думаю логически последний будет перед закрытием, тот, после которого посетителей уже не будет. А крайний - тот, кто в данный момент в конце очереди - если представить метафорой, край полотна - край, потому что дальше материала нет.

раскрыть ветку 3
-9

Желания?

Да каждый 10й только в ответ не скажет что-нибудь типа "последняя у попа попадья"

раскрыть ветку 3
-12

Не пофиг ли? Кто как привык, так и говорит. Вы еще доебитесь, почему говорят "шаверма" вместо "шаурма", или "содовая" вместо "газировка".

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+17

иногда бывает обратная ситуация: идешь куда-нибудь, например, к терминалу электронной очереди, ровным шагом, и, в метре от него, из-за твоей спины, ускоряется некто, делает виляющее такое движение, обгоняет тебя, почти отталкивая, мол, ускорился, значит первый. И вот что с такими юркими делать?

раскрыть ветку 35
+28

Я обычно очень быстро хожу, быстрее толпы, естественно приходится всех обгонять. И я особо и не думаю, куда шёл тот или иной человек. И если уж вышло, что я кого-то подрезала по пути в банкомат или ещё куда, то уж извиняйте, это всё шило в жопе)))

раскрыть ветку 2
+4

дело в том, что я сама быстро хожу. И идя ровным шагом, я вовсе не плыву медленно. Это ведь не значит, что меня обгонять нельзя. Но , если чел специально делает рывок, именно оттесняя тебя, на последних сантиметрах, причем, для этого он прямо такое движение делает телом, вокруг тебя, чтоб пролезть... Скользунчик такой, вобщем. Вот с такими, в зависимости от настроения, я и подискутировать могу. Очень раздражают.

раскрыть ветку 1
+38

У меня иногда бывает "ситуация с другой стороны". Какой-нить узкий коридор, ведущий к нужному месту (банкомату или терминалу, например). Я хожу довольно быстро, а передо мной идет человек не дающий себя обогнать (возможно принципиально). И в итоге подходит туда первым, просто потому что его не обойдешь, не перепрыгнешь и потом еще пол часа копается. Возможно он тоже решил что занял очередь еще только когда подумал подойти к этому терминалу, а не когда встал в конец существующей очереди. 

раскрыть ветку 7
+4

Ух, как знакомо! Подгорает

+2

Если коридор на одного человека, то фактически им тоже по очереди пользуются. Если человек подошёл к коридору первым, то он имеет право первым им воспользоваться. Надо было раньше подходить.

раскрыть ветку 1
0

А ещё в магазинах не дают пройти к товару, долго пытаются продумать какую-то мысль свою, потом мееееееееедленно катят тележку, не давая проезда твоей тележке.

раскрыть ветку 2
0
Вот это знакомая ситуация. Ходят как будто стоят на месте, а из-за узкого прохода -  не обойти.
+6

Меня так подрезала при входе в аптеку дама которая потом доолго копошилась с покупкой(жаль, что она только в ходьбе быстрая), а потом меня просто отпихнул здоровый мужик, сказав: «девушка, вы все равно долго будете».

Хотела бы не злиться, но, сволочь весь вечер испортил 😡.

раскрыть ветку 2
+3

Я потом весь вечер придумывала как бы сказала ему: «долго или нет, все равно сейчас моя очередь». 😑😑

раскрыть ветку 1
+6
У меня такого обгоняющего настигла мгновенная карма. Банкомат зажевал его карту и отказался отдавать) Мое негодование мгновенно сменилось на злорадство))
+8

Вчера в ленте подобное было.  Еду к свободной кассе, меня мужик бегом обгоняет и впереди встает, мол я первый, а у самого поодуктов даже нет, тележку его жена где то поодаль катит не торопясь.

0
Идти ещё быстрее. Или ждать очереди.)
раскрыть ветку 16
-1

так и вижу, как срываясь резко, бегу с челом наперегонки.

раскрыть ветку 15
0

Подсечку.

-1

Как что ?! Бить в торец !!!

+13

Попала я недавно в такую ситуацию. Пропустила, конечно, пожилую леди, мне ещё жить охота..

раскрыть ветку 3
+3

а у меня такое на заправке было с молодой девушкой. Она сказала: "Девушка, вы разве раньше меня в очереди? когда я зашла в магазин, на кассе только мужчина стоял.". То есть, первый не тот, кто встал в очередь у кассы, а тот кто в дверь вошел. Я настолько выпала в осадок, что даже не смогла ничего остроумного ответить. Или просто умного. Да хоть бы что ответить.

раскрыть ветку 1
+1

Это прям тема заправок и маленьких магазинчиков. Заходят и, прячась за стеллажами, считают себя автоматически занявшими очередь. Бесят!

+3

в смысле тебе еще жить и и жить а ей недолго осталось

+3

Именно поэтому к примеру в Германии везде по номеркам ждут, что освобождает от многих проблем.

раскрыть ветку 6
+3

У нас в Беларуси уже несколько лет как многие конторы именно по номеркам и работают и всё равно находятся склочные бабки, которые будут орать, типа чё это она позже пришла и раньше зашла в кабинет.

раскрыть ветку 4
+2
Поорут и перестанут, номерка если по факту нет, то сиди и жди. В Германии входишь в кабинет и сдаешь свой номерок, если его нет, то иди назад и бери новый.
раскрыть ветку 3
+1

Наши бабки и талон у тебя из рук вырвать могут, вместе с пальцами.

+1

Прошу прощения у автора . Больше не буду безосновательно писать про баян. Честно лень лопатить старые посты. Поэтому считаю, что навел напраслину. Всем добра.

+1

Не "очередная", а очерёдная

0
Ох-ох, такую же бабку на днях встретил, только в магазине. Стою последний в очереди, передо мной эта бабка, одна касса работает. Вижу, что ко второй кассе подходит сотрудница. Я, поняв, что сейчас откроют вторую кассу, иду туда. У меня уже начали пробивать покупки, как меня подрезает эта бабка, суёт девушке свои товары: "Я, вообще то, впереди стояла!" 0_о
0

Стою на днях в очереди в аптеке. Очередь - это конечно образное выражение: два окна, передо мной один человек, во втором тоже 1 покупатель. Зашла девушка, встала ко второму окошку. Пришла бабуля, лет 80, песок сыплется, с палочкой, еле ноги тащит. Спросила "кто крайний?" и уселась на диванчик в ожидании. Все хорошо вроде! Но тут случилось явление: приходит "бабка"  лет 60-65 (ну т.е. пока еще и не совсем бабка) и встает ко второму окну молча, отодвигая девушку. Бабуля с дивана: "За мной будете!". А эта тварь (пардон, но по другому ее не назовешь!): "С чего это?! Я уже здесь стою!". Девушка с бабулей стали возмущаться, бабуля даже к окошку подползла, а бабке хоть бы что... Далее я- я, б - бабка.

Я: Вам не стадно? человек в возрасте перед Вами очередь занял, а вы вперед лезете?

Б: Нет, не стыдно!

Я: У вас совесть есть?!

Б: Нет!

Купила лекарства и ушла...

Занавес!

раскрыть ветку 1
+1

Ну тут вопрос конечно к той бабе, что по другую сторону окошка - какого хера она ее обслужила?

0

#яжбабка

-1

Спросили намедни в очереди к врачу, "Вы - Крайний?"

Моя фамилия другая, потому ответил нет. После последующих дебатов оказалось, последнего в очереди искали...

-1
аааа, у меня слово в слово было, только в одном из  филиалов ада, на почте России
-1
И самое главное. Никого не пускайте тех со словами,, я только спросить,,
-2
Иллюстрация к комментарию
-3
Ахахахахахахаа сссска до слез!!!!
-3
Недавно пост аналогичный был Если найду то скину ссылку Баян
раскрыть ветку 10
+5

Звучит как угроза. Но прошло уже 8 часов, и судя по всему ты так ничего и не нашел.

раскрыть ветку 7
-2

Угрозы не было. Еще гляну Если так хочется. Я ж к модератору не обращался. Удачи

раскрыть ветку 6
0

Если

раскрыть ветку 1
0
Лаконцев, смотрю, подвезли)
Похожие посты
1639

Пожизненное право на место в очереди

Ходил на днях в поликлинику по месту жительства. Район довольно старый и тихий, инфраструктуры для молодежи особой нет, поэтому 90% очереди в таких местах всегда люди пожилого возраста. За 30 лет я уже всякого наслушался, но позавчера бабка все-таки смогла меня удивить.

В очереди к неврологу нас на тот момент было четверо: первый по очереди я (на 12:30), две приятные бабульку после меня и крайний – молчаливый дед. К неврологу запись чуть ли не за полгода, поэтому обычно всё проходит нормально.

И тут на горизонте появляется запыхавшаяся бабка, которая сходу спрашивает: «Сейчас кто в кабинет идет?». Поднимаю немного руку, говорю, что сейчас моя очередь. В этот момент я ожидал услышать стандартное «я только спросить» или «только анализы забрать» и т.д., но она ответила: «Я тогда за Вами. У меня талон на 8:45». На это она получает предполагаемый вопросительный взгляд от бабулек и возмущенный вопрос, с чего бы её кто-то должен пропускать, если уже почти час дня. На это у неё тоже был вменяемый – по её мнению – ответ: «Я ведь в 8:45 не пошла, значит кто-то вместо меня зашел и получается я его пропустила. Теперь тоже имею право зайти вместо кого-то».

В этот момент уже подошла моя очередь и после приема я был очень удивлен, когда без какой-либо привычной для такой ситуации ругани в кабинет вошла именно она.

В следующий вторник снова идти к неврологу и у меня как раз талон с декабря 2018-го должен был остаться, когда из-за работы не смог прийти. Не буду в регистратуре брать «повтор», пойду со старым - я уже столько людей пропустил, а они даже спасибо не сказали.

26

Я очень тороплюсь!

Навеяло постами Пикабу

Лет 7 назад получал я зарплату на карту зеленого банка, не очень мне нравилось получать именно в этом банке, так как переводы и платежи я делал через другой банк (но приходилось это делать в добровольно принудительном порядке всем сотрудникам)

Так что я просто снимал наличку.

И вот одним прекрасным днем я отправился к уличному банкомату при отделении.

Вокруг ни души, я спокойно вставляю карту.

Из отделения в это время выходит пожилая женщина, подходит к банкомату, где я уже совершал операции и облокачивается на стол панели с кнопками.

Получается как будто 2 человека смотрят в один банкомат.

Далее диалог: (Б) - бабка, (Я) - я

(Я): - что Вы делаете? Вы смотрите мои операции и вообще мне мешаете, пожалуйста отойдите.

(Б): - Я пожилая женщина и очень тороплюсь!

(Я): - Но это не ускорит процесс! никак! Пожалуйста отойдите!

(Б): - Не уйду, я тороплюсь!

Я понял, что спорить с такой железобетонной логикой бесполезно, поэтому я просто налег на банкомат и раздвинул локти.

И знаете что? Она так и не ушла пока я не закончил, так и висела близ моего правого плеча.

Что она хотела? чтобы "я уступил ей место" ????

Я очень тороплюсь! Логика, Бабка, Негатив, Очередь, Банкомат
10497

Но я же записывалась! Мне надо!

Сколько лет не ходил в поликлинику, тут решил это дело исправить и наведаться к местному терапевту. Запись теперь электронная, только на сайте. Выбрал значит время, врача. Прихожу чуть раньше назначенного и наблюдаю очередь из трех человек. Все как выяснилось туда же, куда и я.
Спрашиваю:
- У Вас на сколько талон?
- 9:15..
- 9:45..
- 9:30
Стоп. У меня тоже на 9:30, может ошибка в расчетах какая, или я не в тот день пришёл, или вообще врач не тот? Начинаю проверять, да нет же, все сходится. И день, и место, и время.
Бабка с "таким же" талоном как у меня, начинает заметно нервничать.
- Я вот записалась к терапевту, и пойду к нему, мне надо!
- Мне тоже надо также как и Вам.
- А вы не грубите мне!
- 0_о..
Подхожу к ней, говорю покажите свой талон пожалуйста. И что бы вы думали? У нее действительно такое же время как и у меня, только не к терапевту, а к урологу.

1292

Апельсины 1979

Это было аномально-холодной зимой 1979 года. Наступил 1979й год, были зимние каникулы. Мне было 9 лет, я училась во 2 классе. Был выходной, мама и папа сидели дома и не хотели выходить на улицу, хотя мороз немного отпустил и было градусов -25-28. А я оделась в валенки и искусственную шубку и пошла погулять.

В соседнем доме, располагался овощной магазин. Проходя мимо него, я увидела здоровенную очередь. Продавали апельсины. Такие они были красивые с наклейкой черный ромбик на каждом апельсине. Давали по 2 кг в руки. Продавец с апельсинами располагался на улице рядом с магазином, т.к. площадь магазина не смогла бы вместить всех желающих купить этот фрукт.

Насыпала продавец апельсины в небольшой тазик, вмещавший как раз 2 кг. Очередь состояла в основном из бабок, одетых очень тепло в шали, ватники и валенки. Мне очень захотелось апельсинов, т.к. в свободной продаже их никогда не было, и я побежала домой за мамой. Мама и папа сидели на диване, зябко кутались в одеяла. Дома было очень холодно и мы ходили в валенках и теплых кофтах. Мама сказала, что не хочет выходить на улицу, папа тоже отказался. Они сказали, что ты все равно гуляешь, дали 5 синеньких рублей и предложили самой постоять в очереди и купить себе апельсинов.

Я помчалась в очередь, встала за последней бабкой и стала стоять. Но. Одно дело бегать по улице, другое стоять на улице в очереди не подвижно, к тому же, я была маленькая и худенькая, не более 20 кг (в первом классе я весила 17 кг, во втором не помню сколько). Я очень быстро замерзла, очередь была большая и двигалась медленно. За мной заняла очередь следующая бабка, а я побежала в магазин погреться.

Немного согревшись, я опять вернулась в очередь, но минут через 5 я замерзла снова. Я опять побежала греться в магазин. Выбегала еще несколько раз, а потом решила, что постою в магазине, понаблюдаю за очередью, а когда она подойдет, пойду и куплю эти апельсины. И вот.. настал долгожданный момент, моя очередь почти подошла и я выскочила из магазина и заняла свое место.

Вдруг за моей спиной раздался голос бабки, которая заняла очередь за мной: «Девочка, зачем ты тут встала, ты здесь не стояла!» Я ответила: «Я заняла и была в магазине, потому что замерзла!» Бабка: «Я тебя первый раз тут вижу! Пошла вон!» Она схватила меня за воротник и с ругательствами вытолкнула из очереди. Я попыталась вернуться, но она сказала, что не пустит и подвинулась ближе. Я очень удивилась, что народ впереди за меня не заступился. Даже наоборот, принял сторону этой бабки. Сил стоять очередь снова и количество оставшихся ящиков с апельсинами вынудили меня идти домой ни с чем.

Мне стало очень горько, я заплакала и пошла. Через минуту я заметила, как слезы, вытекавшие из глаз замерзали у меня на щеках. Мне стало даже интересно, я их льдинками снимала со щек и разглядывала, они таяли у меня на ладошке, а новые слезы замерзали на щеках и ресницах.  Вдруг вижу, навстречу и мне идет сосед дядя Володя из соседней квартиры. Увидев меня, он спросил: «О чем, заинька плачешь?» Я рассказала, как меня старухи выгнали из очереди, а я так хотела купить апельсины. Он очень возмутился, взял меня за руку и повел обратно в очередь.  Подойдя к очереди, он начал возмущенно говорить: «Как вам не стыдно! Вытолкнули ребенка! Это ее праздник! Это для них привозят апельсины! Скажи, за кем ты стояла, кто тебя выгнал?» Я показала эту бабку и бабку, за которой я стояла. Дядя Володя сверкнул глазами. Та бабка стояла уже близко к «кассе», засунула голову в воротник и ласковым голосом говорит: «Поди, деточка, встань». Но продавец сказала, чтобы я подошла к ней и продала мне апельсины! Я радостная помчалась домой!

2 кг апельсинов казалось много. Но когда я выложила их из сумки, то апельсинов было ровно 10 шт. Родители на двоих съели один апельсин. А мне доставался один апельсин в день до конца зимних каникул. Мама уходя на работу, клала мне апельсин под подушку и я, проснувшись, находила его там. Положив на стол, я сначала любовалась им, оттягивая момент поедания, думала, какой он яркий, солнечный, вкусно пахнет. Становилось спокойно и тепло на душе. Есть апельсин надо было долго, разделив на дольки, по возможности, потом, обкусав кожурки…  Кожурки не выкидывали. Мама их высушивала. Сушеные кожурки можно было еще раз покусать и пожевать. Остальные отправлялись в шифоньер, типа от моли. А черненькая ромбик-наклейка занимала почетное место на внутренней дверце этого шифоньера, где располагалась моя полка с вещами. Они сейчас там висят, наверное.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: