Очень интересно, держи нас в курсе...5
Пишу себе в будущее...
Уважаемая Параноидлинкс, запомни.
1. не надо сажать лука чем больше тем лучше, в случае если как в этом году он не вырастет, у тебя будет куча мелкого никчемного лука.
2. три грядки морковки это хорошо. Твои дети уже в начале августа вытаскали половину одной грядки. семена смешай и сажай их вперемешку, а то опять будет проплешинами...
3. Грядка репы - не нужна. Она невкусная, но зато отлично растет.
4. зачем ты в прошлом году посадила грядку редьки? ЕЕ ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЕСТ!!! И не ел никогда. Только тебя маленькую мама заставляла пить сладкую медовую фигню из редьки.
5. А вот брюкву посади - это реально вкусненько. сажай гуще - она чет как-то фигово всходит.
6. посади много гороха - может тебе достанется хоть немножо.
7. 2 грядки свеклы - так себе идея....
8. Посади много много много огурцов - две большие грядки. навозная грядка ничо так тема. манчжурский император - это с мелкими шипиками, изумрудный поток это те что огромные и длинные (над ними не поржешь из-за формы - они как в хентае блин - жутковатые) попробуй еще какой-нить сорт - вдруг прикольные попадуться.
9. посади много много много рассады помидор! и ничего страшного что они у тебя выглядят как ростки картошки в подвале летом. вырастают они ничошно так. сорт санька, бони мм и черный принц, а лентяйку не сади - она мне не нравится.
10. Баклажаны - ну фиг знает. Разве что поржать над их фаллической формой.
11. перец посади острый - оказывается он нужен для заготовок. и фасоль посади около гаража - я знаю что там плохая земля. от фасоли она станет лучше и вьющаяся фасоль - это красиво.
12. посади кабачки и капусту - не то чтобы прям необходимо, но с ними огород выглядит как будто я такой прям здатый огородник.
13. не жмоться, если получится купи теплицу, а то опять придеться таскать навоз от соседки как в этом году.
14. набери грунта на рассаду, а то опять придеться носиться по магазинам в поисках хорошей но не очень дорогой земли - оно тебе надо?
15. у нас хреново растет хрен - сделай с этим что-нибудь!
16. посади на рассаду капусту, бархатцы и огурцы. не слушай никого что сразу в землю, ни фига оно не растет на нашем огороде сразу в земле!
17. купи всякой отравы от совки, тли, колорада, мученистой росы. пусть прям кучей лежат - пригодяться.
18. семян тоже купи нормальных и много.
19 купи наконец лопаты! 2 штуки!! я заколебалась этой фигней копать! и вилы купи тоже! и черенки для тяпки! Жмотяра!!!
20. всего тебе самого хорошего )

Надо тоже многое запомнить на следующий сезон:
1. Посади лук из чернушки, возможно хоть немного спасешься от луковой мухи. И накрой спанбондом! (дуги можно сделать из проволоки что висит на заборе)
2. Больше лука Эксибишен! Ты его жрёшь как яблочки. (Его тоже накрой!)
3. Без морковки и картошки грустненько. Посади и не жопься, у тебя 25 соток, найди им место!
4. Прекращай кабачковое безумие! Ну ещё в прошлом году поняла что не надо тебе столько кабачков! 2 куста Искандера и харэ!
5. Сделай таки грядку из кукурузы, бархатцев и капусты. Получится или нет, это другой вопрос...
6. С огурцами нормуль, 3-х метровой грядки тебе достаточно. Но не больше 3 разных видов. (Шопа, Шоша, Гоша)
7. Не загущай помидоры. В июле в помидорных джунглях не пролезть!
8. Не делай упор на гибриды томатов. Сорта как-то вкуснее.
9. Не забудь на стадии рассады профилактически обработать чем нибудь от паутинного клеща! В этом году едва не потеряла всю рассаду. Вспомни печальные баклажаны и перцы, которые остались с двумя листиками на макушке. Тебе ещё повезло что хоть и в последний момент, но ты их спасла, а они выкарабкались.
10. И землю в грядках весной обработай! Ты так и не поняла, чего у тебя начали увядать баклажаны. Фузариоз или чего там с ними. Растут они и плодоносят только потому что им, видимо, после паутинного клеща нихера не страшно.
11. Эустомы... Эустомы красивые, суки. Но жрут как КамАЗ. С "пустой" лейкой к ним не подходи. И посади к теплице, где тень в период самого активного солнца, а то горят.
12. Минеральные удобрения. Не так страшен черт, как его малюют. Изучи матчасть. Почва у тебя очень песчаная и малоплодородная. Если не хочешь биться за 3 помидора одном кустике, накорми их!
13. Прикрой кусты смородины сеткой от птиц. А то опять всё сожрут и засрут красивые Эустомы.
14. Перестань скупать все подряд семена, особенно экзотики, типа Огурдыни. Лучше купить побольше семян укропа, петрушки и прочей зелени.
15. Салатики весной не забудь и редиску.
16. Базилик только через рассаду! А то уже август, а он сидит в 5 листочков.
17. Наведи порядок в коробке с отравой. И шпаргалку напиши что от чего и сроки ожидания. А то будешь опять носиться с горящей жопой по огороду и не понимать что от чего и куда
18. Петуний поменьше. А то раздала половину. Оно конечно не жалко, но жалко...
19. Осваивай свои 25 полузаброшенных соток частями, кусками. А то опять за всё схватишься и нигде не доделаешь.
20. Гоняй Дусю-проститутку! Мышей она не ловит, только срёт на дорожки.
21.Ты умничка! Я тобой очень горжусь! У тебя всё получится. А что не получится, то и хрен с ним!