Обязанности

Обязанности Комиксы, Перевод, Работа, Stbeals

Комиксы

56.6K постов42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно подавал заявления на все более-менее интересные вакансии и мне позвонили.
В конце (довольно хорошо прошедшего) интервью спрашивают "почему вы хотите работать в {имя компании, которое я в первый раз слышу}?"

Блин я растерялся и не нашел ничего лучше чем сказать "Я пока не хочу у вас работать. Мне нужно прийти к вам. Поговорить с будующим начальником и посмотреть что у вас да как."

Короче мне не перезвонили.
раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а их откровенный ответ — деньги — не устроит?
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я собственно честно и ответил. На данном этапе ищу скорее интересную работу.
11
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному. Попадались в сети как положительные так и отрицательные реакции на такой ответ.

раскрыть ветку (7)
109
Автор поста оценил этот комментарий

В чем блять ебучая отрицательная реакция на то что НАЕМНЫЙ работник хочет работать за ДЕНЬГИ?

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

КАААААААК? Разве ты не считаешь работу в нашей межнациональной мегакорпорации "Рога и копыта" с 10 компами в штате лучшим, что могло случиться в твоей жизни???

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели настолько зазомбированный отдел кадров реален?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим сейчас о всем спектре работодателей. Разумеется есть часть людей, которые так считают.

43
Автор поста оценил этот комментарий

На это ответит анекдот из параллельной вселенной (а может и нет):

Встречаются два начальника:

- Ты своим зарплату выдаешь?- Нет.

- И я нет. А они все равно на работу ходят?

- Ходят.

- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?

...

Вход сделали платным. Проходит неделя.

- Ну как, твои еще на работу ходят?

- Ага, тока экономят, сволочи!!!

- ?!

- В понедельник приходят, а в пятницу уходят…

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что наёмник должен воевать!!⚔️🗡
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Это законно вообще?" - подумает достаточно большое количество начальников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если откровенный ответ - не деньги? :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Промышленный шпионаж?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их устроит вообще любой ответ, они проверяют саму способность отвечать на тупые вопросы, и общаться. Не правильный ответ это нассать на стену и убежать после вопроса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, но мне кажется они не будут задавать вопроса после того, как ты обоссышь их корпоративную штукатурку, кроме как: "Какого хуя ты делаешь?!" Кстати на этот вопрос я бы ответил "граффити" и действительно убежал - ну, потому что граффити вне закона

Автор поста оценил этот комментарий

Если идти устраиваться закладчиком, то устроит. Туда ведь все с подобной мотивацией устраиваются. И ВНЕЗАПНО там платят деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что все меркантильные люди кладут кирпич. Буду знать!
8
Автор поста оценил этот комментарий

а есть правильный ответ?

они ведь понимают, что мы не только к ним пытаемся устроиться?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это был непрвильный ответ. HR хочет услышать полное соответствие вакансии и правильные жоплизные ответы. На чистоту нужно уже с начальником говорить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

"будующим" - не надо так.

Но я тоже не понимаю эти вопросы... С одной стороны какие-то вопросы задавать надо, с другой стороны - почему выбрали именно такие. Кто вообще придумывал базу вопросов для найма? Они почти всегда типичны, и почти всегда бесполезны. Но кто-то же их придумал, и записал в методичке, которой пользуются HR. Причем HR очень часто умом не блещут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

будуЮщий?????

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. С запятыми у меня тоже не очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку