Обучение: восьмой месяц

Приветствую.
Уже 8 месяцев...
Предыдущий пост: Обучение: седьмой месяц

Общий блок 2/2 месяцев.
Специализация 6/9? месяцев.

Что произошло за месяц?

Начался курс по SQL. Изучаем конкретно MySQL. Изучение идёт достаточно гладко. Информация воспринимается хорошо, проблем с задачками на семинарах или в домашках нет от слова совсем. Лекции информативные. В общем то и рассказывать нечего.

Записался на курс "вне четверти" - "углублённый GIT". Изучаем более подробно работу с GITом. Например, работу с источниками удалённых репозиториев или отправку сразу в несколько, откат изменений, отмену коммитов и прочее. Материал интересный, возможно будет полезным.

Записался на 3-х дневный интенсив по SQL от SkillBox. На удивление, рекламы курсов было совсем мало, за то за три дня, закрепил полученные в GB знания и узнал дополнительные штуки. Хоть информация и преподносилась на примере SQLite.

Дипломный проект.
Активно работаю над проектом. Награфоманил уже 33 страницы. Стараюсь описывать свои действия достаточно подробно и со скриншотами.
Сайт делается, готова главная страница, страница категорий, страница списка новостей и сама страница новости. Но работы ещё много, из ближайшего, нужно ещё написать страницу материала, написать рабочий и главное релевантный поиск по материалам и новостям.
По началу Django казался невероятно сложным фреймворком, но в процессе начинаешь замечать ...закономерности?. Что многое работает по одним и тем же принципам. Очень интересно!
А ещё понравилось делать шаблон на Bootstrap5. максимально лояльный фреймворк к не-фронтендерам.

Осталось всего два занятия по SQL. Далее у нас курс по Алгоритмам и структурам данных. И снова на Java(за что мне это?)

Продолжаю учиться. После написания диплома, думаю уже буду готов искать первую работу в сфере.

Как-то так.